ТОП-12 интересных фактов о культовом сериале "Клан Сопрано"

Сериал о жизни босса мафии Тони Сопрано идеально подойдет для августовских вечеров

Криминально-драматический сериал "Клан Сопрано", который выходил на экраны с 1999 по 2007 годы, обрел статус культового, а также был признан Гильдией сценаристов США лучшим сериалом в истории. В свое время "Клан Сопрано" вызвал бурную реакцию кинокритиков и привлек миллионы зрителей. И не просто так. На протяжении шести сезонов зрители увидели совершенно оригинальный взгляд на жизнь мафии и итальянско-американского общества в США.

В центре сюжета сериала – жизнь босса мафиозного преступного клана Тони Сопрано. Тони изо всех сил пытается преодолеть жизненные трудности и найти "золотую середину" между потребностями своей семьи и требованиями клана.

Реклама

"Клан Сопрано"
"Клан Сопрано" / Фото: themoviedb.org

О сериале продолжают говорить и до сих пор, а кинокомпания Warner Bros. начала работать над продолжением, хотя производство было приостановлено из-за начавшегося карантина. Ранее также стало известно, что сын ведущего актера Джеймса Гандольфини сыграет молодого отца в приквеле "Клана Сопрано".

Если вы хотите посмотреть однозначно хороший сериал, но не хотите тратить время на изучение всех подборок, самое время присмотреться к "Клану Сопрано". Во время просмотра вы отправитесь в увлекательное приключение в 90-е, поставив новости современного мира на паузу, и сможете насладиться каждой сюжетной линией и историей персонажей. Начав просмотр, вы обнаружите, что это великолепный сериал, который захватит ваше внимание минимум на несколько часов.

Реклама

Отметим, все шесть сезонов "Клана Сопрано" можно посмотреть онлайн на сервисе интернет-телевидения OLL.TV. А пока, Сегодня.Lifestyle делятся 16 интересными фактами о "Клане Сопрано", которые вас заинтригуют.

  • Девид Чейз, американский сценарист, кинорежиссёр и продюсер, прежде чем приступить к работе над телесериалом "Клан Сопрано" около двадцати лет занимался продюсированием различных телесериалов и написанием сценариев для них.
  • Изначально он намеревался снять полнометражный фильм о гангстере, который проходит курс у психотерапевта из-за проблемных отношений с матерью. Благодаря совету своего менеджера, Лойда Брауна, решил адаптировать наработки для сериала.

"Клан Сопрано"
"Клан Сопрано" / Фото: themoviedb.org

  • При написании сценария к сериалу Чейз во многих случаях использовал свой собственный опыт взаимоотношений с матерью и воспоминания о жизни в преступном окружении в детстве в Нью-Джерси.
  • В основу сюжету легла реальная деятельность мафиозной группировки Нью-Джерси – семьи Декавалканте, базирующейся в городе Элизабет.
  • Многие телеканалы, получив сценарий пилотной серии, отказались от дальнейшей работы, а директорат НВО увидел в сериале потенциал и выделил средства на съёмки первого выпуска. В 1997 году сняли пилотный выпуск, режиссёром которого был сам Чейз. Спустя год руководство канала заказало полный сезон из 13 серий.
  • Большинство актёров, как и их персонажи являются италоамериканцами и снимались в сериалах и фильмах криминального характера. Всех актёров на пробах просматривал лично Чейз.
  • Джеймса Гандольфини пригласили на пробы для главной роли после того, как кастинг-менеджер Сьюзан Фитцжеральд увидела его игру в фильме "Настоящая любовь" 1993 года.

"Клан Сопрано"
"Клан Сопрано" / Фото: themoviedb.org

Реклама
  • Тони Сирико, в прошлом которого был криминал, согласился играть Поли Галтиери при условии, что его персонаж не будет стукачом.
  • Некоторые актёры сериала довольно часто подвергались арестам за разные нарушения закона. В роли вживались на полную мощность. Эти аресты широко освещались в СМИ ввиду популярности сериала.
  • Сериал "Клан Сопрано" один из успешных, самых рейтинговых сериалов канала НВО и самых дорогих. Съёмки каждого эпизода стоили около 2 миллионов долларов.
  • Чаще всего съёмки сериала проходили в реальных общественных местах: настоящих ресторанах, барах, бутиках, пабах, пиццериях.
  • За роль главы криминального клана Тони Сопрано Джеймс Гандольфини был удостоен трёх премий "Эмми" и "Золотого глобуса". Критики высоко оценили харизматичную игру актёра, а самому Гандольфини, чтобы соответствовать экранному образу, пришлось набрать 12 килограммов. Сериал получил шесть премий "Эмми" за лучший сценарий.

Ранее мы рекомендовали ТОП-5 нашумевших сериалов последних лет, которые стоит посмотреть каждому.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять