ТОП-10 городов мира, в которых стоит побывать в 2015 году

Музеи Вашингтона считаются одними из лучших в мире, а городок Эль-Чалтен привлекает туристов своими озерами и горными пиками

Компания Lonely Planet, выпускающая путеводители по всему миру, опубликовала список городов, в которых нужно обязательно побывать в 2015 году, сообщает "Вокруг света".

1. Вашингтон (США)

Реклама

На первом месте в рейтинге оказался Вашингтон (США). Местные музеи считаются одними из лучших в мире, а поскольку в 2015 году исполнилось 150 лет с убийства Авраама Линкольна, в них выставили артефакты, так или иначе связанные с 16-м президентом США. Например, здесь можно увидеть его знаменитую шляпу, а также пистолет, из которого президент был убит.
 
2. Эль-Чалтен (Аргентина)

Второе место занял аргентинский городок Эль-Чалтен, расположенный в тени гор более 3 км высотой. Окружают его ледники (это второе по размеру скопление льда за пределами полярных регионов), а также горные пики, озера, леса и водопады национального парка.

3. Милан (Италия)

Третье место досталось Милану (Италия). С мая по октябрь здесь будет проходить Всемирная выставка — выставка-ярмарка, проводящаяся в разных городах мира с середины XIX века. Главной темой станет еда, но ею дело не ограничится.

4. Церматт (Швейцария)

На четвертом месте в рейтинге стоит деревня швейцарский курорт Церматт, привлекающий альпинистов и лыжников со всего мира. В 2015 году он отмечает 150 лет с момента первого восхождения на 4478-метровый Маттерхорн, совершенного группой альпинистов под руководством Эдуарда Уимпера в 1865 году.

5. Валетта (Мальта)

Реклама

Замыкает пятерку Валетта (Мальта), средневековая красота которой пользуется большой популярностью у туристов. В этом году город празднует 450-летие Великой осады, а главный праздник состоится 8 сентября — в День победы.
 
6. Пловдив (Болгария)

Шестое место досталось болгарскому Пловдиву, одному из самых красивых старых городов Европы, полному исторических артефактов. Последние 15 лет город активно восстанавливали и организовывали музеи в зданиях, заброшенных в коммунистические времена. Теперь наконец-то работы завершены.

7. Солсбери (Великобритания)

За Пловдивом следует британский город Солсбери. Здесь уже отпраздновали 800-летие главного сокровища города: Великой хартии вольностей. Лучшая сохранившаяся копия документа находится в главном соборе города.
 
8. Вена (Австрия)

Реклама

На восьмом месте — Вена, празднующая 150-летие знаменитой улицы Рингштрассе, опоясывающей старую часть города. Улица была построена по приказу императора Франца Иосифа в 1865 году на месте старых городских стен.

9. Ченнай (Индия)

На девятом месте в рейтинге оказался Ченнай (Индия), знаменитый своими дравидийскими храмами, интересными музеями, постройками времен британской колонизации, трехкилометровым пляжем и второй по размеру в Индии киноиндустрией. До сих пор не многие из туристов жаловали город своим вниманием, однако открытие нового метрополитена, который значительно облегчит передвижение по нему, по мнению местных властей, должно все изменить.
 
10. Торонто (Канада)

И наконец, последнее место в десятке лучших городов досталось канадскому городу Торонто. Тут провели Панамериканские игры — международные спортивные состязания, проводящиеся раз в четыре года, начиная с 1951 года.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять