"Стоп-кадр" жизни в новом украинском молодежном фильме "Сквот32"

В киноленте рассказывается история девушки, которая решила "перезагрузить" свою жизнь в сквоте

В прошлом году на широкие экраны вышло немало прекрасных украинских кинолент. Теперь стало известно, что украинская кинокомпания Garnet international media group скоро представит зрителям новую полнометражную молодежную ленту "Сквот32". Это картина о современном поколении талантливых и творческих молодых людей, неравнодушных к сохранению ценностей прошлого.

Режиссером-дебютантом полнометражной ленты стал Саша Лидаговский. У него есть опыт в съемках клипов, рекламы, сериалов и короткометражных фильмов. А оператор "Сквот32" Владимир Иванов – один из лучших в Украине. Работа "Кросс" 2011 года, режиссера Марины Красоты, в которой Владимир Иванов выступил в качестве оператора, получила "Золотую пальмовую ветвь" на Каннском кинофестивале.

Реклама

В центре истории девушка Лиза, которая работает фотографом в паспортном центре. Однажды она попадет в общество свободных и талантливых мечтателей, после встречи с которыми, ее очарует энергия, свобода и творчество Сквотовцев.

Кто не знает, сквот — нелегально занятое помещение или здание, превращенное в коллективное жилье и место для занятий творчеством. Сейчас "сквоттинг" – это нечто большее, чем просто заселения в старых домах, это настоящее культурное явление, которое давно существует во многих городах мира. "Главными" сквотами считаются Тахелес (Берлин), Рампарт (Лондон), Rumah Api (Куала-Лумпур, Малайзия), Can Masdeu (Барселона), а один из самых населенных сквотов в мире – это заброшенный бизнес-центр "Башня Давида" в Каракасе. Даже в Киеве периодически появляются сквоты. Например, сквот "17Б" в центре Киева, в котором несколько лет жила молодежь, пока дом не разрушили для новостройки.

Почти все Сквотеры в фильме – это настоящие представители и художники современной уличной культуры. Bboy Drud (Александр Богачук), который сыграл главную мужскую роль лидера сквот. Он неоднократно побеждал во многих международных брейк-данс фестивалях. Также в фильме снялись битбоксер MC Fame (Вячеслав Семенченко), Сандра Самбо в роли Сандры – художница, виртуозно рисует граффити.

Реклама

Главную женскую роль в "Сквот32" исполнила молодая актриса Анна Адамович, на счету которой уже большое количество фильмов и сериалов, среди которых "Несокрушимая" и многое другое.

"Основная идея фильма – поиск связи между прошлым и настоящим, показать путь не разрушения, а перестройки и создания чего-то нового", – отметил продюсер Андрей Ермак.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять