Составлен рейтинг фильмов Marvel: от худшего к лучшему

Кинокритики составили список из 52 фильмов Marvel от самого плохого до самого успешного

Недавно в сети появился трейлер фильма "Мстители: Война бесконечности", который должен выйти на широкие экраны в мае 2018 года. Теперь же критики The Hollywood Reporter оценили все фильмы Marvel и даже составили собственный рейтинг от худшего к лучшему.

"Леший", 2005

Шериф Кайл Уильямс зря надеется, что в тихом городке Байуотер его ждет спокойная жизнь. Серия загадочных убийств заставляет его поверить, что в глухих болотах около города кроется нечто таинственное, убивающее людей. Этот фильм даже не дошел до официального кинотеатрального релиза.

Реклама

"Капитан Америка", 1990

Фильм, основанный на комиксе Marvel Comics о супергерое Капитане Америка. Над фильмом работали в Югославии.

"Говард-утка", 1986

В 1986 году Lucasfilm и Universal Studios выпустили совместный фильм "Говард-утка".  В результате эксперимента с лучом телепортации Говард оказывается на Земле в американском городе Кливленде. Противником Говарда становится Темный повелитель, одержимый идеей привести на Землю своих братьев для ее захвата.  Фильм получил множество номинаций на "Золотой малине" за худший фильм.

"Фантастическая четверка", 2015

Это фильм о четырех молодых астронавтах, которые отважились на авантюрное путешествие в параллельное измерение для исследования аномальной волны космической энергии. Вернувшись из путешествия, они обнаружили у себя суперспособности, которые навсегда изменили их жизни. Фильм был негативно встречен критиками и признан коммерческим провалом.

Реклама

"Электра", 2005

Фильм основан на серии комиксов о приключениях греческой наемной убийцы Электры Начиос. Электра получает задание убрать "клиента" и его дочь. Но вместо этого они становятся друзьями и решают совместно противостоять заказчикам — воинам-ниндзя из тайного ордена наемных убийц.

"Фантастическая четверка", 1994

Киноадаптация одноименного комикса. На сегодняшний момент все права на картину Роджера Кормана принадлежат Marvel, которые не собираются официально ее издавать.

"Фантастическая четверка", 2005

Это американо-германский супергеройский фильм в жанре фантастического боевика от режиссера Тима Стори, киноадаптация одноименного комикса. Второй художественный фильм о Фантастической четверке. В 1994 году был снят малобюджетный одноименный фильм, который так и не вышел на большие экраны. Несмотря на кассовый успех, фильм получил преимущественно негативные отзывы кинокритиков.

Реклама

"Каратель", 1989

Полицейский Фрэнк Кастл с трудом пережил гибель семьи, его жена и дочь сгорели живьем во взорванном автомобиле. Теперь он стал судьей и палачом 125 гангстеров, которых он разыскал и приговорил к смерти. Его невозможно остановить.

"Призрачный гонщик 2", 2012

Мистический боевик Марка Невелдайна и Брайана Тэйлора. Позиционируется как сиквел фильма "Призрачный гонщик". Фильм получил в основном негативные отзывы кинокритиков. На онлайн-агрегаторе Rotten Tomatoes собрано 74 рецензии, из которых лишь 15% — положительные.

"Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного серфера", 2007

Это продолжение фильма "Фантастическая четверка" 2005 года. Фильм получил отрицательные отзывы. На сайте Rotten Tomatoes его рейтинг составляет 27% со средней оценкой в 4,5 балла из 10 на основе 203 рецензий.

"Призрачный гонщик", 2007

В роли гонщика – Николас Кейдж, кроме того, в фильме снимались Ева Мендес, Уэс Бентли, Сэм Эллиотт, Питер Фонда и Донал Лог. Фильм был отрицательно встречен кинокритиками, но успешен в прокате.

"Сорвиголова", 2003

Экранизация комиксов Marvel о слепом супергерое по имени Сорвиголова, авторы которого — Стэн Ли и Билл Эверетт. Главную роль сыграл Бен Аффлек. Персонаж Дженнифер Гарнер, Электра, является героем собственного фильма "Электра", вышедшего после успеха "Сорвиголовы". Бэн Аффлек получил награду "Золотая малина" за "Худшую мужскую роль".

"Каратель: Территория войны", 2008

По состоянию на 10 марта 2009 года фильм собрал $ 8 050 977, что делает его самым провальным кассовым фильмом, основанным на комиксах Marvel, и ставит его на одно место с "Электрой" и "Говардом-уткой".

"Каратель", 2004

Фильм получил отрицательные отзывы от кинокритиков и всего 29% рейтинга. На Rotten Tomatoes на основе 167 отзывов фильм имел средний рейтинг 4.5/10. Роджер Эберт дал фильму две звезды заявив, что: "Каратель настолько мрачный и унылый, что вы задаетесь вопросом, получает ли герой удовлетворение от своих достижений".

"Блэйд: Троица", 2004

Продолжение фильма "Блэйд 2", последний фильм из трилогии "Блэйд", снятый режиссером Дэвидом Гойером по мотивам комиксов о Блэйде. Название указывает на союз Блэйда, Ганнибала Кинга и Эбигейл Уистлер в борьбе против зла.

"Люди Икс: Последняя битва", 2006

Хдожественный фильм, супергеройский боевик 2006 года режиссера Бретта Рэтнера, третий по счету фильм из известного киносериала о команде супергероев-мутантов из комиксов издательства Marvel; сиквел фильмов "Люди Икс" и "Люди Икс 2", поставленных режиссером Брайаном Сингером.

"Люди Икс: Начало. Росомаха", 2009

Художественный фильм, супергеройский боевик режиссера Гэвина Худа, снятый по комиксам Marvel Comics о супергерое-мутанте Росомахе c Хью Джекманом в главной роли. Первый из спин-оффов к фильмам о Людях Икс.

"Блейд", 1998

После выхода "Блэйда" на киноэкраны продюсеры и режиссер Стивен Норрингтон изъявили желание снять трилогию о Дьяконе Фросте — главном злодее фильм.

"Человек-паук 3: Враг в отражении", 2007

Фильм получил смешанные отзывы от кинокритиков. На собирающем рецензии сайте Rotten Tomatoes общая оценка фильма падала день за днем после его официального релиза, хотя ранние отзывы были по большей части позитивными. Критики посчитали, что фильм затянут, включает большое количество отвлекающих сюжетных линий, перенасыщен мелодраматическими сценами, а также раскритиковали актерскую игру.

"Тор 2: Царство тьмы", 2013

Это сиквел фильма "Тор" и восьмая картина кинематографической вселенной Marvel. Режиссер — Алан Тейлор, сценаристы — Дон Пэйн, Кристофер Йост, Кристофер Маркус и Стивен Макфили. Фильм получил в основном положительные отзывы кинокритиков.

"Новый Человек-паук. Высокое напряжение", 2014

Супергеройский фильм, снятый Марком Уэббом на основе комиксов о супергерое Marvel Comics Человеке-пауке. Фильм получил смешанные отзывы кинокритиков. На Rotten Tomatoes у фильма 53% положительных рецензий, средний рейтинг составляет 5,9 балла из 10.

"Железный человек 3", 2013

После событий, произошедших в фильме "Мстители", Тони Старк сталкивается с могущественным врагом Мандарином. Оставаясь только полагаться на свои инстинкты, Тони жаждет найти виновных за уничтожение его личной жизни, но и в итоге найти ответ на вопрос, который давно его тревожит: "Что важнее — человек или костюм?".

"Стражи Галактики. Часть 2", 2017

Картина собрала $ 863 млн в мировом прокате, став шестым самым кассовым фильмом 2017 года, а также опередив своего предшественника. Фильм получил в целом положительные отзывы. Критики высоко оценили юмор, визуальные эффекты, саундтрек и актерский состав, хотя фильм признали не таким "захватывающим" по сравнению с первой частью трилогии.

"Люди Икс: Апокалипсис", 2016

Фантастический боевик, рассказывающий о приключениях одноименной команды супергероев из комиксов Marvel. Фильм получил смешанные отзывы от кинокритиков. Журнал "Тайм" поместил фильм на первое место в списке "Худшие фильмы 2016 года".

"Халк", 2003

Фильм собрал более $ 245 млн по всему миру при бюджете в $ 137 млн, но считается провальным.

"Блэйд 2", 2002

Мистический боевик режиссера Гильермо дель Торо, сиквел фильма "Блэйд". Премьера фильма в США состоялась 21 марта 2002 года.

"Люди Икс: Первый класс", 2011

Супергеройский боевик режиссера Мэттью Вона и продюсера Брайана Сингера. Является началом новой трилогии по мотивам одноименного комикса и повествует о молодых Чарльзе Ксавьере и Эрике Леншерре (Магнето).

"Невероятный Халк", 2008

Фильм стал частью кинематографической вселенной Marvel — серии фильмов, имеющих общую сюжетную линию. Режиссером фильма выступил Луи Летерье, а сценарий к фильму написал Зак Пенн.

"Тор", 2011

Фильм получил смешанные отзывы критиков. На сайте Rotten Tomatoes рейтинг ожидания фильма составлял 78%, а после выхода картина получила 244 отзыва со средней оценкой 6.7/10.

"Человек-паук: Возвращение домой", 2017

Фильм собрал в мировом прокате $ 880 166 924 при бюджете в $ 175 млн. Сборы в США и Канаде составили $ 334 201 140, в других странах — $ 545 965 784.

"Росомаха: Бессмертный", 2013

Американо-австралийский супергеройский боевик о персонаже Marvel Comics Росомахе режиссера Джеймса Мэнголда по сценарию Кристофера Маккуорри, Марка Бомбэка и Скотта Фрэнка, основанном на ограниченной серии комиксов 1982 года Криса Клермонта и Фрэнка Миллера.

"Железный человек 2", 2010

Главный герой — миллиардер-изобретатель Тони Старк (Роберт Дауни-мл.) в одной жизни и супергерой по имени Железный человек — в другой. Премьеры фильма в большинстве европейских стран состоялись с 28 по 30 апреля 2010 года.

"Люди Икс: Дни минувшего будущего", 2013

Фильм был высоко оценен кинокритиками, на агрегаторе рецензии Rotten tomatoes фильм получил 91% на основе 245 рецензий со средней оценкой 8.1 из 10. metacritic дал оценку 74 из 100.

"Новый Человек-паук", 2012

Это перезапуск серии фильмов об этом персонаже, а также первой частью новой дилогии. Роль Человека-паука исполнил британский актер Эндрю Гарфилд; также в фильме снялись Эмма Стоун, Рис Иванс и Денис Лири. Фильм получил преимущественно положительные отзывы критиков и собрал в прокате более $ 750 млн.

"Тор: Рагнарё", 2017

По состоянию на 15 февраля 2018 года "Тор: Рагнарёк" собрал в мировом прокате $ 853 217 372 при бюджете в $ 180 млн. Сборы в США и Канаде составляют $ 314 398 124, в других странах — $ 538 819 248.

"Дэдпул", 2016

Американский комедийный фантастический боевик с Райаном Рейнольдсом в главной роли, снятый режиссером Тимом Миллером на основе комиксов о персонаже Marvel Comics Дэдпуле. По итогам года "Дэдпул" вошел во многие списки лучших фильмов 2016 года, в том числе от изданий Digital Trends, Wired.

"Первый мститель: Противостояние", 2016

Фильм получил хвалебные отзывы от кинокритиков, агрегатор рецензий Rotten Tomatoes сообщил о рейтинге 90% на основе 323 отзывов со средней оценкой 7.6 из 10. Metacritic дал оценку 75 из 100. В первый день ленте удалось собрать $ 75,5 млн в США, а за первый уикенд $ 179,1 млн.

"Стражи Галактики", 2014

"Стражи Галактики" заработали $ 333 176 600 в Северной Америке и $ 440 135 799 в других странах, а общая сумма кассовых сборов по всему миру составляет $ 773 312 399. Фильм стал третьим самым кассовым фильмом в кинематографической вселенной Marvel — после "Мстителей" и "Железного человека 3".

"Первый мститель", 2011

Фильм получил преимущественно положительные отзывы критиков. На сайте Rotten Tomatoes рейтинг картины составил 78%, а средняя оценка — 6.9 баллов из 10 на основе 206 обзоров.

"Город героев", 2014

Трехмерный компьютерный полнометражный анимационный фильм 2014 года, созданный студией "Walt Disney Animation Studios" и выпущенный кинокомпанией "Walt Disney Pictures". Основан на одноименных персонажах комиксов издательства Marvel, но, несмотря на это, существенно отличается от первоисточника. Фильм удостоился премии "Оскар" как лучший анимационный полнометражный фильм.

"Мстители: Эра Альтрона", 2015

"Мстители: Эра Альтрона" собрал по всему миру более $ 1,4 млрд, что сделало его четвертым кассовым фильмом 2015 года и седьмым самым кассовым фильмом за всю историю кинематографа.

"Логан", 2017

Боевик, основанный на комиксах Marvel и являющийся десятым фильмом киносерии "Люди Икс" и третьим фильмом про Росомаху. Фильм основан на серии комиксов "Старик Логан" и "Смерть Росомахи".

"Человек-муравей", 2015

Супергеройский фильм, основанный на персонажах одноименной серии комиксов Marvel: Скотте Лэнге и Хэнке Пиме. Созданием картины занималась компания Marvel Studios, а распространением — Walt Disney Studios Motion Pictures.

"Доктор Стрэндж", 2016

Фильм собрал более $ 677 млн по всему миру и был позитивно встречен критиками. Также он номинировался на премию "Оскар" за лучшие визуальные эффекты.

"Люди Икс", 2000

Фильм был снят при поддержке кинокомпании 20th Century Fox и собрал более $ 296 млн в мировом прокате. Является первым фильмом киносериала "Люди Икс".

"Люди Икс 2", 2003

Фильм имел кассовый успех: при бюджете в $ 110 млн он собрал во всем мире более $ 407 млн.

"Человек-паук", 2002

Восприняли фильм довольно тепло. На агрегаторе Rotten Tomatoes 89% рецензий критиков оказались положительными с оценкой 7.6.

"Первый мститель: Другая война", 2014

Фильм был хорошо принят критиками и собрал в прокате более $ 714 000 000. Он также был номинирован на премию "Оскар" в категории "Лучшие визуальные эффекты".

"Железный человек", 2008

Сборы за первый уик-энд проката в США стали рекордными: среди фильмов, не являющихся сиквелами, больше "Железного человека" за первый уик-энд заработал только "Человек-паук". За первые 17 дней фильм собрал в мировом прокате свыше $ 430 млн.

"Черная Пантера", 2018

Действие картины разворачивается после событий, рассказанных в фильме "Первый мститель: Противостояние". По сюжету Т’Чалла возвращается домой в изолированную страну Ваканду, но когда на горизонте появляется его старый враг, королевские способности Т’Чаллы подвергаются проверке. За три дня проката "Черная Пантера" собрала $ 192 млн в американских кинотеатрах и $ 169 млн за рубежом. Сейчас фильм занимает пятую строчку среди картин с самыми кассовыми сборами в США за первый уикенд.

"Человек-паук 2", 2004

Фильм был достаточно хорошо воспринят кинокритиками, а также получил премию "Оскар" за лучшие визуальные эффекты.

"Мстители", 2012

В США "Мстители" стартовали 4 мая и за первые три дня проката заработали $ 207,4 млн, установив рекорд по сборам за дебютный выходной. В общей сложности кинолента собрала более $ 1,5 млрд, войдя в пятерку самых кассовых картин в истории. Также "Мстители" побили десятки рекордов по кассовым сборам.

Напомним, недавно студия Marvel в честь 10-летия киновселенной MCU собрала абсолютно всех своих звезд, чтобы сделать рекордное юбилейное фото. Теперь студия делится видеорепортажем о том, как же эти съемки проходили.


Ходят слухи, что сценарий фильма "Терминатор" "списали" с киноленты "Иван Васильевич меняет профессию". Какие еще есть тайны написания сценариев:

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять