Сигурни Уивер – 70: Топ-5 ролей несравненной актрисы

Прорывом в кинокарьере для Сигурни стала роль в фильме "Чужой"

Сегодня, 8 октября, знаменитая голливудская актриса Сигурни Уивер, которая ранее рассказала о продолжении фильма "Аватар", празднует свой день рождения. Звезде исполняется 70 лет! Прорывом в кинокарьере для Сигурни стала роль в фильме "Чужой".

Как живет актриса Марсия Кросс, узнайте в сюжете:

Реклама

Чтобы отпраздновать день рождения вместе с Сигурни Уивер, мы вспоминаем самые яркие роли актрисы в кино.

Реклама

"Чужой", 1979

Сигурни Уивер сыграла главную роль – лейтенанта Эллен Рипли. Кто видел этот фильм – уже его не забудет, и не только из-за инопланетных монстров, но и из-за игры Сигурни. По сюжету, в далеком будущем грузовой космический корабль, который летит на Землю, перехватывает исходящий с неизвестной планеты неопознанный сигнал. Экипаж принимает решение совершить посадку и разобраться, в чем дело. Оказавшись на планете, астронавты повсюду обнаруживают неопознанные предметы, по виду напоминающие гигантские коконы.

"Гориллы в тумане", 1988

Фильм основан на трудах зоолога Дайан Фосси и статье Гарольда Хэйса. Сигурни Уивер сыграла американку Дайан Фосси, которая почти двадцать лет прожила в Центральной Африке, изучая исчезающий вид горных горилл. В 1985 году она была убита при таинственных обстоятельствах на своей исследовательской станции. В фильме рассказывается о ее любви к фотографу из журнала National Geographic и о ее борьбе за сохранение редкого вида животных. Роль принесла номинацию на "Оскар".

"Деловая девушка", 1988

Актриса сыграла роль Кэтрин Паркер – деловую женщину. По сюжету, после скандального увольнения Тэсс МакГилл получает место секретаря у Кэтрин Паркер, которая поощряет Тэсс делиться любыми разумными идеями, якобы с целью помочь ей выбиться в люди.

Реклама

Читайте также:

"Аватар", 2009

В фильме Сигурни сыграла одну из главных ролей – доктора Грэйс Огустин, главу программы "Аватар". По сюжету, Джейк Салли – бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

"Снова ты", 2010

Фильм начинается в 2002 году. Марни – ученица в старших классах, она носит очки и брекеты. Марни ненавидит школу из-за того, что там над ней издевается группа крутых девушек под предводительством Джей-Джей, которая не гнушается издевательствами и в отношении остальных учеников. Спустя 8 лет, в 2010 году, Марни является успешным работником по связям с общественностью, и после одного из выступлений перед начинающими сотрудниками её переводят в Нью-Йорк вице-президентом в PR-компанию. Сигурни сыграла мамочку.

Напомним, Ридли Скотт не исключает появления Эллен Рипли в одном из последующих фильмов, посвященных вселенной ксеноморфов. Так как все его проекты из этой серии являются приквелами фильма "Чужой", то образ Рипли придется создавать с помощью передовых компьютерных технологий.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять