Сэмюэлу Л. Джексону – 70 лет: ТОП-5 ролей несравненного актера

Актер прославился ролями в фильмах Квентина Тарантино, а также марвеловских блокбастерах

Легендарный американский актер Сэмюэл Л. Джексон 21 декабря празднует свой юбилей. Звезде исполняется 70 лет! Актер снялся более чем в 100 фильмах и завоевал множество наград, был номинирован на "Оскар". Сегодня.Lifestyle предлагает подборку фильмов с лучшими ролями Сэмюэла Л. Джексона.

"Криминальное чтиво", 1994

За роль в фильме Сэмюэл был номинирован на премию "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана, также как и на "Золотой глобус", и выиграл премию BAFTA в номинации "Лучший актер второго плана". В фильме рассказывается несколько историй, в которых показаны ограбления, философские дискуссии двух гангстеров, спасение девушки от передозировки наркотиков и боксер, которого задели за живое.

Реклама

"Джеки Браун", 1997

И снова Квентин Тарантино, и снова множество наград. Джексон удостоился "Серебряного медведя" за лучшую мужскую роль на Берлинском кинофестивале и был представлен к получению "Золотого глобуса". Актер сыграл торговца оружием Орделла Робби. Закрученная история стюардессы Джеки Браун, которая перевозила деньги для торговца оружием, которые в итоге поймали с наркотиками и она стала информатором.

"Омерзительная восьмерка", 2015

В очередной раз Квентин Тарантино со своим спагетти-вестерном. Действие фильма происходит вскоре после Гражданской войны в США. Герои фильма, охотники за головами и их случайные соседи, вынуждены пережидать зимнюю бурю на постоялом дворе. Джексон сыграл тут блестяще. 

"Мстители", 2012

Казалось бы, что может быть лучше Сэмюэла Л. Джексона в вестернах и боевиках. Комиксы! Он сыграл в целой серии марвеловских фильмов "Мстители", "Тор", "Железный человек" и другие. Его персонаж – директор организации Щ.И.Т. Ник Фьюри. По словам самого Джексона, его роль в "Мстителях" больше, чем в любом из предыдущих фильмов.

Реклама

"Телохранитель киллера", 2017

И в комедиях он тоже играл. На этот раз на пару с Райаном Рейнолдсом. Действие картины происходит в Англии и Нидерландах. Бывший элитный телохранитель Майкл Брайс "выпал из обоймы" и неизвестен ни противной стороне, ни "кроту" в Интерполе. Именно поэтому после полного провала организованной Интерполом защиты уцелевший агент Амелия Руссел просит своего бывшего бойфренда принять под охрану его смертельного врага Дэвида Эванса, известного полициям многих стран как знаменитый наёмный убийца Дариус Кинкейд.

Напомним, Сэмюэл Л. Джексон снялся в сиквеле фильмов "Неуязвимый" и "Сплит" – "Стекло". Он играет роль Мистера Стекло. В сети уже есть трейлер фильма.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять