Режиссер Михаил Ильенко: "Толока" – это детский калейдоскоп, только вместо разноцветных камней – минуты и века"

Режиссер подробно рассказал, почему украинцам нужно посмотреть новый фильм

До премьеры украинского фильма "Толока" Михаила Ильенко осталось чуть больше двух недель, но рассказать о нем хочется уже сейчас. "Толока" создавалась по мотивам баллады Тараса Шевченко "У тієї Катерини хата на помості", а действие фильма охватывает более 400 лет и 12 важных фрагментов истории Украины!

Однако сама идея рассказать миру и самим украинцам о толоке родилась у Михаила Герасимовича чуть более 40 лет назад! И не просто рассказать, но подать красивую, сильную и смысловую историю любви, терпения и надежды.

Реклама

Смотрите также видео о том, что Ирма Витовская рассказала о двух новых фильмах:

Реклама

Мы пообщались с Михаилом Ильенко о его новом фильме "Толока". Режиссер назвал 12 безоговорочных причин, почему украинским зрителям стоит посмотреть фильм "Толока".

Режиссер Михаил Ильенко
Режиссер Михаил Ильенко / Фото: instagram.com/toloka_film

Фильм "Толока" является пошаговой инструкцией по строительству жилья в кризисной ситуации, приближения холодов при отсутствии пенобетона, профнастила, гипсокартона, а также других шансов на спасение.

Реклама

Фильм напоминает о традиционном, но полузабытом, механизме толоки как способа объединения сообщества в кризисной ситуации при отсутствии шансов на спасение.

Фильм "Толока" настаивает на существовании улыбки как признака украинца в кризисной ситуации при отсутствии шансов на спасение.

Фильм "Толока" – это машина времени, которую можно взять напрокат на два часа по маршруту длиной в 400 лет, с возвращением к месту посадки.

Читайте также:

Фильм "Толока" – это игровая приставка к истории Украины.

В фильме "Толока" народный артист Украины, лауреат Государственной премии Украины имени Александра Довженко, лауреат Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко, рыцарь ордена "За заслуги I, II и III степеней", лауреат театральной премии "Киевская пектораль", лауреат премии седьмого Международного театрального фестиваля Academy of Performing Arts Awards (Пекин/Китай) в номинации "Лучшая мужская роль" научит зрителей ловить и использовать шаровую молнию в лечебных целях!

Актер Богдан Бенюк в роли Винни-Пуха Ламанческого
Актер Богдан Бенюк в роли Винни-Пуха Ламанческого / Фото: facebook.com/FilmToloka

В фильме вы сможете увидит Родословное дерево Украины, что появляется только в полной темноте столько раз в год, сколько раз вы пойдете на фильм "Толока".

В фильме "Толока" звучит песня "Украинская народная камасутра" в живом исполнении наших известных музыкантов.

Фильм "Толока" – это детский калейдоскоп, который многие прятали под подушку, когда ложились спать. Только вместо разноцветных камней – минуты и века.

Фильм "Толока" познакомит зрителей с украинскими долгожителями, включая собаку, которая родилась в XVII веке и вообще не собирается умирать.

Кадр со съемок фильма "Толока"
Кадр со съемок фильма "Толока" / Фото: facebook.com/FilmToloka

Фильм "Толока" основано на никем, никогда, ни при каких обстоятельствах и ни за какие деньги не подтвержденных, но абсолютно достоверных фактах, проверенных лично режиссером Михаилом Ильенко.

От толоки не отказываются – это грех, требующий немедленного раскаяния и искупления.

Отметим, что в фильме, как и в балладе Тараса Шевченко Екатерина, девушка обещает троим казакам стать женой тому, кто освободит из плена ее брата. Двое казаков погибли, а третьему удалось спасти брата, который на самом деле оказался любимым Катерины. По сюжету фильма, ждать "брата" ей придется не одно столетие. Этот рассказ пролетает сквозь историю Украины, воспроизводит ее драматические и героические эпизоды. Каждое испытание разрушает хату Екатерины. Но она упорно, как и многие поколения украинцев, снова и снова поднимает ее из руин. В широкий прокат фильм выходит 12 марта.

Напомним, что украинский фильм "Посторонний" режиссера Дмитрия Томашпольского, поставленный в жанре эзотерического детектива, назван лучшим иностранным полнометражным фильмом на кинофестивале Monsters of Horror International Film Festival.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять