Расследования и резонансные темы: ток-шоу "Говорить Україна" отмечает 8-летие

За всю историю программы в студии у Алексея Суханова побывало 15 000 героев

Сегодня, 16 апреля, самому популярному социальному ток-шоу "Говорить Україна", которое выходит по будням на телеканале "Украина", исполняется 8 лет. За это время зрители увидели 1700 выпусков, а в студии у Алексея Суханова, который получил украинское гражданство, побывало 15 000 героев.

Каждый эпизод "Говорить Україна" – это кропотливый труд журналистов и экспертов. Над проектом работают 120 человек. К работе над выпусками привлечены специалисты из разных областей: психологи, социальные работники, детективы, журналисты, криминалисты и даже патологоанатомы. Все они помогают делать каждую программу качественной историей, которая будоражит не только страну, но и мир.

Реклама

"Наша основная задача как социального проекта — не просто сделать интересный продукт. Мы хотим, чтобы каждый раз, смотря нашу программу, зритель понимал, что этот час возле экрана потрачен не зря: он вынес для себя что-то полезное, поучаствовал в решении проблемы, посопереживал герою. Чаще всего к нам обращаются люди, для которых проект, в прямом смысле слова — последний шанс. Нам не важно, кем работает наш герой, сколько он зарабатывает, где он живет. Если есть проблема, с которой невозможно справиться, — мы открыты", – рассказывает продюсер Юлия Охрименко.

В день редакторы фиксируют до 50 обращений тех, кому требуется помощь ток-шоу "Говорить Україна". Над одной историей программы команда проекта может работать от нескольких дней до года. Иногда результат некоторых приходится ждать несколько лет.

Реклама

"Так было в программе о девочке с опухолью на лице. Группа записала ее в 2016 году, и ждали, пока врачи смогут ее прооперировать, чтобы рассказать зрителям о том, как она изменилась в конце программы. Но операция все время откладывалась, поскольку после детальных обследований оказалось, что опухоль проросла в мозг. Было сделано около 8 операций, и мы очень горды тем, что героине удалось помочь", – комментирует Юлия Охрименко.

За 8 лет существования программы, нет таких тем, которые бы не поднимались в ток-шоу. Но самой большой гордостью коллектива IVORY films являются выпуски-расследования на резонансные темы: "Смерть підлітка в Прилуках: чому повстало місто?", "Трагічне зникнення 11-річної Даши з Одеси: хто прикривав ката?", "Шок: плачу гроші за знущання з сина" о жутких издевательствах в Бердянской колонии — заставили правоохранительные органы пересмотреть криминальные дела.

Алексей Суханов в студии ток-шоу
Алексей Суханов в студии ток-шоу "Говорить Україна" / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Реклама

Но самой резонансной стала программа "Мої рідні кати". Журналистам в буквальном смысле слова пришлось освобождать ребенка из его же родной семьи. Над 8-летним мальчиком издевались и мать, и отец, и братья и сестры. Его держали, как собаку, в сарае. После выхода программы в эфир Сашу усыновили, а на его биологических родителей завели уголовные дела.

Но, несмотря на резонансные выпуски, о которых говорит вся Украина, на проекте есть место и романтическим историям. Например, после программы "Жених с павлинами: куда исчезают невесты", в которой пытались понять, почему завидному 60–летнему моряку патологически не везет с женщинами, журналистам проекта написала зрительница. Она влюбилась в героя с экрана и была уверена, что он – ее судьба. Редакторы передали ее контакты и фото жениху. И все закончилось хэппи-эндом.

"Мне необыкновенно повезло с работой. Ведь мы работаем с историями, от которых наворачиваются слезы на глаза от неимоверного ужаса, что даже в кино трудно представить – до романтичных моментов. И каждая история чему-то учит, и это очень здорово. Мы пытаемся помочь, разбираясь и раскладывая информацию на самые маленькие крупинки и мелочи. "Говорить Україна" – это необыкновенная возможность научиться не на своих ошибках, а на чужих, посмотреть, как это происходит, и задуматься", – комментирует ведущий ток-шоу "Говорить Україна" Алексей Суханов.

Смотрите ток-шоу "Говорить Україна" с Алексеем Сухановым на канале "Украина" по будням в 20:10.

Напомним, что ранее ведущие телеканала "Украина" рассказали, как изменились их любимые привычки во время карантина.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять