Расплата за славу или вечность на дне стакана: о чем фильм "Рождение звезды"

Фильм "Рождение звезды" номинирован на "Оскар" в этом году

Фильм "Рождение звезды" (в некоторых переводах "Звезда родилась") номинирован на премию "Оскар" в главной категории – "Лучший фильм". Это режиссерский дебют Брэдли Купера, который сыграл и одну из главных ролей. Компанию ему составила эпатажная певица Леди Гага, для которой это тоже был дебют, только актерский. И сразу такой успех! 

Кстати, Сегодня.Lifestyle создал специfльную голосовалку для читателей – какой фильм, по вашему мнению, должен получить золотую статуэтку?

Реклама

 

 

Также мы сделали небольшой обзор фильма "Рождение звезды". Прежде всего, стоит отметить, что это не ремейк картины 1976 года с Барбарой Стрейзанд в главной роли. Там сюжет похожий, однако это разные истории.

Кадр из фильма "Рождение звезды"

Брэдли Купер, увидев выступление Лукаса Нельсона, сына кантри-музыканта Вилли Нельсона, на фестивале Desert Trip, попросил его помочь в работе над фильмом. Нельсон согласился и написал несколько песен. Впоследствии он познакомился с Леди Гагой и начал сочинять с ней песни для фильма. 

Реклама

Как рождалась звезда – сюжет

Кадр из фильма "Рождение звезды"

Фильм рассказывает историю кантри-музыканта Джексона (Джека) Мейна и молодой талантливой певицы Элли, которая с его помощью становится настоящей звездой. Джек постепенно теряет слух и популярность, в то время как Элли попадает на вершины всех чартов и записывает альбомы. Это превращается в испытание для отношений пары и для жизни Джека в целом. 

Картинка и впечатления

Изначально этот фильм мне показался типичной историей современной золушки с сильным голосом и большим... носом. Увы, Леди Гага не берет красотой и в реальной жизни: эпатаж и голос – ее фишка. Так вот, юная мечтательница с хорошим вокалом все не может прорваться в мир шоу-бизнеса, ее постоянно тычут носом, в прямом смысле этого слова, в то, что она не красавица. У нее есть голос, она пишет песни, живет с папой и она совершенно несчастлива. С другой стороны – современный принц Джек – он известный кантри-музыкант, который постепенно теряет слух. У него есть все, что пожелаешь: деньги, слава, поклонники, девочки на любой вкус. Он работает с братом, много пьет и употребляет наркотики и совершенно несчастлив.

Постер к фильму "Рождение звезды"

Естественно, эти два миры столкнулись в баре, выпили, набили кому-то лицо, спели песню на стоянке и влюбились. То ли в голос друг друга, то ли от безысходности. И все бы было хорошо, только Элли захотелось сольной карьеры, а для Джека это стало настоящей пыткой. Печальный итог, конечно, ожидал бы его в любом случае. Но, как-то в тени славы его жены уж больно он выглядел нелепо, как пятое колесо у телеги.

Реклама

Стоит отметить, что игра Леди Гаги особо не впечатлила, она играла саму себя, только без грима и нарядов. Чего не скажешь о Купере – редкие тяжелые диалоги с другом или братом говорят о том, насколько глубокое было одиночество его героя. Опять же, вечная проблема алкоголизма и наркомании отлично показывает и изнанку шоу-бизнеса. Часто знаменитые успешные люди ищут покой на дне стакана или в очередной дозе. А мир ценит таланты только после их ухода в вечность... А иногда одни звезды гаснут, чтобы уступить дорогу другим ярким и быстрым звездам.

Напомним, 91-я церемония награждения лауреатов премии "Оскар" пройдет 24 февраля традиционно в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе. Кинопремия начнется в 3:00 по киевскому времени.

Прямую трансляцию церемонии награждения кинопремии "Оскар" можно будет посмотреть в ночь с 24 на 25 февраля на телеканале "Украина". Эксклюзивы из Лос-Анджелеса и прямые включения с красной дорожки самой известной кинопремии мира готовит съемочная группа новостей "Сегодня".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять