Для атмосферной пятницы 13-го: 5 по-настоящему страшных хорроров для любителей ужастиков

Просмотры ужастиков – то, что нужно посмотреть в пятницу 13-го

Пятница 13-е – это большой праздник для поклонников фильмов ужасов, триллеров и других жанровых кинолент с различной нечистью. Многие из них сняты действительно хорошо и заставляют трепетать самых опытных почитателей хорроров. Поэтому в нашей подборке мы рассказываем о пяти атмосферных фильмах, которые составят вам компанию в пятницу 13-го.

"Прочь"

Реклама

Режиссерский дебют американского комика Джордана Пила. Это история чернокожего парня Криса, приехавшего со своей белой невестой к ее родителям для знакомства. И вроде приняли его дружелюбно, вот только что-то тревожит Криса — в поведении родителей.

Позже ему предстоит узнать, что его привезли вовсе не на смотрины, а как донора тела. Если вы не знаете, что посмотреть в пятницу 13-го, выбирайте этот хоррор – не пожалеете.

"Тихое место"

Реклама

История мира, в котором после эпидемии живут люди и слепые монстры. Живут плохо и недружно. Но зато очень тихо. А все потому, что монстры чутко реагируют на звуки — являются и пожирают с потрохами нарушителей "беззвучия". И вот в семье фермеров должен родиться ребенок. А там, где ребенок, как известно, нет места тишине.

"Хэллоуин. Ночь кошмаров"

Зло неизменно возвращается, и им нельзя управлять. Его можно временно уничтожить, застрелить, сжечь, но вернется оно все равно неизбежно. Майкл Маейрс не закончил свое дело в Хэддонфилде, и скоро он вернётся домой, чтобы снова убивать.

Реклама

Выходит, что события в фильме разворачиваются спустя 40 лет после Хэллоуина 1978 года. Маньяк Майкл Майерс схвачен и находится в лечебнице строго режима. Однако главная героиня франшизы Лори Строуд все равно опасается побега убийцы.

"Пятница 13-е"

Это американский кино-сериал ужасов. Создателем франшизы являются режиссер Шон Каннингем и сценарист Виктор Миллер. Роль главного героя фильмов – Джейсона Вурхиза – сверхъестественного серийного убийцы в хоккейной маске, исполнило множество актеров.

Вурхиз утонул в одиннадцатилетнем возрасте в озере, когда отдыхал в летнем лагере "Хрустальное озеро". Герой оживает в день своей смерти – а именно в пятницу 13-го – и начинает всем мстить.

"Кладбище домашних животных"

По сюжету, семья врача переезжает в дом, расположенный возле леса, и, по совместительству, возле кладбища домашних животных. Когда кот семьи умирает под колесами грузовика, глава семейства, Луис, решает похоронить его именно в лесу. Через некоторое время с ужасом Луис обнаруживает вернувшегося к жизни кота у себя дома. Однако полноценно "живым" его нельзя назвать: кот ведет себя крайне странно. И пока Луис решает держать в тайне этот странный инцидент от своих близких, начинают происходить необычные и жуткие вещи.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять