Петлюра, мститель и пингвины: что посмотреть в кино на этой неделе

С 6 сентября можно посмотреть в кинотеатрах шесть новых премьер

Закончились летние каникулы и можно пойти на долгожданные осенние премьеры. Например, с 6 сентября можно посмотреть в кинотеатрах шесть новых премьер: фильм ужасов, сиквел с Дензелом Вашингтоном в главной роли, драматический боевик, украинскую биографическую драму, японский анимационный фильм и итальянскую комедию.

"Монахиня"

Это фильм ужасов, по сюжету которого, священник из Ватикана – отец Берк отправляется в Румынию расследовать самоубийство молодой монахини. У самого Берка не очень чистая репутация, поэтому в помощь к нему дают послушницу, которая вот-вот должна постричься в монахини. Путешествие в Карпаты будет для обоих очень нелегким, ведь им придется рискнуть жизнями при встрече с духом, принявший облик монашки. В итоге монастырь превратится в поле битвы между добром и злом.

Реклама

"Великий уравнитель 2"

Это сиквел боевика о бывшем агенте ЦРУ Роберте Макколе, который уже возглавил американский прокат. Ему предстоит противостоять криминальным группировкам чинящим произвол. Кому как не Праведнику придется практически в одиночку бороться с несправедливостью и беззаконием. Дензел Вашингтон в очередной раз показал себя в роли разнопланового актера, которому одинаково хорошо даются характерные роли.

"Мята"

Мировая премьера боевика о женщине по имени Райли Норт, которая вершит правосудие над теми, кто виновен в смерти ее семьи. Пять лет Райли находилась в коме, она единственная, кто выжил после уличной перестрелки, а муж и дочь трагически погибли. Очнувшись, Райли намерена отомстить за смерть любимых. Следующие пять лет Райли тренирует свое тело и дух, превращаясь постепенно в машину для убийств бандитов, продажных полицейских и беспринципных адвокатов.

"Тайный дневник Симона Петлюры"

События картины разворачиваются в 1917-1921 годах прошлого века. В это время решалась судьба украинского государства. Глава Директории и Главный атаман УНР находится в эмиграции в Париже, но и там его жизнь находится под угрозой, ведь агенты Москвы сделают все, чтобы уничтожить украинского лидера. Съемки фильма, над сценарием для которого работали более 6 лет, проходили во Львове и Киеве, а для некоторых сцен выезжали во французскую столицу.

Реклама

"Тайная жизнь пингвинов"

Аояма учится в четвертом классе, мальчик очень наблюдательный и все свои ощущения записывает в дневник. Однажды ему предстоит разгадать: каким образом вдруг появились пингвины в его родном городке, который находится довольно далеко от морского побережья.

По мнению парнишки странное событие связано с работницей стоматологической клиники. Девушка выкидывает банку, которая невообразимо как...превращается в пингвина.

"Из Неаполя с любовью"

У главного героя Чиро большая семья и даже соседи здесь практически родственники. Что поделать с тем, что вы единственный ребенок в большой семье…Мальчишку тяготит чрезмерная опека и ершистого парня отправляют к школьному психологу Томаззо. Чиро совсем не нравится посещать консультации психолога, ведь он уверен, что тот не в силах ничем помочь. В свою очередь Томаззо понял, что у парня назревает первая любовь. В итоге оба решают помочь друг другу, ведь психологу очень нравится мама маленького клиента – Дебора.

Реклама

Напомним, с 30 августа можно было посмотреть шесть новых премьер: комедию с Киану Ривзом и Вайноной Райдер в главных ролях, украинскую фантастическую картину "Бобот и энергия Вселенной", анимационный фильм "В поисках Йети", биографическую драму режиссера Гаса Ван Сента, французскую комедию с Венсаном Касселем и Изабель Аджани "Афера по-французски", а также фильм ужасов "Зло".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять