Весь 2020-й в пандемичном спецэпизоде "Южного парка". Объясняем, чем все впечатлены

Создатели сериала подготовили длинный часовой эпизод

Популярный мультсериал "Южный парк" посвятил специальный эпизод пандемии коронавируса, который с 30 сентября уже можно посмотреть на Comedy Central.

"Южный парк" всегда затрагивает все самые актуальные и резонансные события, но этот эпизод охватил намного больше тем – на фоне сюжетной линии о коронавирусе, раскрываются и другие важные проблемы: от Трампа и полицейской жестокости в школе до всех "радостей" жизни на карантине.

Реклама

О чем спецэпизод сериала "Южный парк"

Как сообщается в веб-журнале Den of Geek, часовой эпизод начинается с того, что отец одного из главных героев Рэнди Марш созывает городское собрание и объявляет, что его компания по выращиванию марихуаны Tegridy Farms имеет спецпредложение для страдающего от пандемии общества. По мере того как его бизнес процветает, Рэнди вспоминается и его поездка в Китай в прошлом сезоне. Это портит его настроение, поскольку он хорошо помнит веселье с Микки Маусом из Disney в той поездке. Оказывается, что именно Рэнди Марш может быть виновником появления пандемии. Ученые проследили происхождение COVID до отношений между человеком и животным, чтобы создать вакцину.

Реклама

Тем временем город охватывает паника, а горожане спорят о том, нужны ли вообще маски и как правильно их носить.

Дети снова возвращаются в школу, но из-за того, что учителя отказались преподавать из-за опасности вируса, вместо них отправляют уволенных полицейских. Те начинают проявлять жестокость к ученикам, устанавливают жестокие правила и в итоге после драки Стэна и Картмана убивают темнокожего ученика Токена Блэка. Эта необычная отсылка к реальным событиям в итоге служит доказательством, что плохо обученная и чрезмерно вооруженная полиция только усугубляют проблемные ситуации.

Реклама

Спецэпизод "Южного парка", Comedy Central
Спецэпизод "Южного парка", Comedy Central / Фото: cc.com

Дональд Трамп освещается как главный виновник кризиса в США и распространения пандемии. Эпизоды с Трампом одни из самых ярких моментов нового выпуска. В выпуске Трамп призывает всех к предстоящим выборам и ничего не делает, чтобы остановить пандемию.

В спецэпизоде не обходится без высмеивания мер безопасности и социального дистанцирования и прочих особенностей хорошо знакомой всем жизни на карантине.

Лучшие рейтинги за семь лет

В прямом эфире и в день премьеры спецэпизод "Южного парка" посмотрело более двух миллионов зрителей и получил рейтинг 2.1 – наивысший за последние семь лет. В среднем количество показов сериала за 23-й сезон выросло на 168%, а новый спецэпизод особенно понравился фанатам. Множество пародируемых тем, ирония и юмор – то, чего так не хватало зрителям на карантине.

"Это самый угарный и запутанный эпизод "Южного парка" за всю историю!", – написал пользователь в Twitter.

Даже те сериаломаны, которым не нравились последние эпизоды "Южного парка", признались, что рады новому спецэпизоду:

"Я говорил, что "Южному парку" больше не нужно выходить в этом году, потому что он начал пародировать самого себя. Но я так ошибся", – написал другой пользователь.

Другие даже похвалили сериал за то, что он проливает свет на актуальные проблемы через юмор:

"Если и есть что вынести из этого эпизода в "Южном парке", так это то, что авторы отобразили всю ту чушь, которую люди говорят о пандемии, и показывают ее, как всегда, в своей собственной манере".

В итоге часовой эпизод "Южного парка" соединил в себе все самые громкие события и проблемы 2020 года, но не останавливается слишком долго на каждом из них, чтобы оставить послевкусие.

Как проходила работа над спецэпизодом "Южного парка" можно посмотреть в ролике:

Ранее мы сообщали, что вышли первый тизер и постер к фильму "Борат 2". В нем Саша Барон Коэн убивает коронавирус сковородкой и носит маску вместо манкини.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять