Памяти Стэна Ли: самые известные персонажи комиксов Marvel

Сэн Ли создал такие именитые фигуры, как "Человек-паук", "Железный человек", "Халк", " Фантастическая четверка" и "Люди Икс"

В понедельник в США в возрасте 95 лет умер американский автор комиксов Стэн Ли. Первый комикс Стэна Ли опубликовали в 1941 году. Так мир узнал о "Капитане Америке". Вместе с другими работниками издательства (самые известные – Джек Кирби и Стив Дитко) он создал такие именитые фигуры как "Человек-паук", "Железный человек", "Халк", " Фантастическая четверка" и "Люди Икс". 

Отметим, что Стэн Ли сыграл эпизодические роли во многих фильмах, снятых по мотивам комиксов Marvel Comics. В частности: "Люди Икс", "Люди Икс: Последняя битва", "Человек-паук", "Человек-паук 2", "Человек-паук 3: Враг в отражении", "Железный Человек", "Сорвиголова", "Халк", "Невероятный Халк", "Тор: Рагнарек", "Фантастическая четвёрка", а также многие другие. В память о великом авторе комиксов Стэне Ли мы вспоминаем самые известные его персонажи комиксов.

Реклама

"Человек-паук"

Это персонаж, супергерой, появляющийся в комиксах издательства Marvel Comics, созданный Стэном Ли и Стивом Дитко. С момента своего первого появления на страницах комикса Amazing Fantasy №15 он стал одним из самых популярных супергероев. Ли и Дитко задумывали персонажа как подростка-сироту, воспитанного дядей и тетей, совмещающего жизнь обычного студента и борца с преступностью. Человек-паук получил суперсилу, увеличенную ловкость, "паучье чутьё", а также способность держаться на отвесных поверхностях и выпускать паутину из рук с использованием прибора собственного изобретения.

"Люди Икс"

Команда супергероев-мутантов из комиксов издательства Marvel Comics, созданная Стэном Ли и Джеком Керби. Впервые Люди Икс появились в 1-м номере комикса The X-Men, вышедшего в сентябре 1963 года. Некоторые члены команды дебютировали до этого в других комиксах. Люди Икс являются главными героями коммерчески успешной серии кинофильмов, нескольких мультипликационных сериалов и ряда компьютерных игр.

"Железный человек"

Настоящее имя – Энтони Эдвард "Тони" Старк – персонаж, изданий Marvel Comics и их адаптаций, созданный писателем Стэном Ли, сценаристом Ларри Либером и художниками Доном Хэком и Джеком Керби. В первоначальном варианте своей биографии Тони Старк, гениальный изобретатель и богатейший промышленник с репутацией плейбоя, страдает от ранения, полученного им в плену, где его вынудили разработать для террористов оружие массового поражения. Вместо этого он создаёт высокотехнологичный костюм-броню, с помощью которого сбегает из плена.

Реклама

"Халк"

Настоящее имя доктор Роберт Брюс Бэннер – вымышленный персонаж, супергерой комиксов издательства Marvel Comics. Халк был Создан Стэном Ли и Джеком Керби, он впервые появился в комиксе "Невероятный Халк" №1. С тех пор он стал одним из самых узнаваемых персонажей.

"Сорвиголова"

Настоящее имя – Мэттью Майкл Мердок – вымышленный персонаж, супергерой в комиксах издаваемых компанией Marvel Comics. Персонаж был создан сценаристом-редактором Стэном Ли и художником Биллом Эвереттом и впервые появился в комиксе Daredevil №1.

Напомним, на 76 году жизни скончался писатель и художник, один из создателей комиксов Marvel Гэри Фридрих.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять