От "Шоу Трумана" до "Назад в будущее". Фильмы, которые можно пересматривать снова и снова

Киноленты, ставшие любимыми для многих зрителей

Есть фильмы, которые можно пересматривать много раз, не скучая во время просмотра. У каждого есть свой список таких фильмов, которые приятно вновь запустить на экране даже спустя много лет после их выхода. И не всегда среди них только комедии – бывают и те фильмы, которые захватили своим удивительным сюжетом и запомнились на всю жизнь.

Сегодня.Lifestyle делятся несколькими кинолентами, которые завоевали сердца многих киноманов и актуальны для нескольких поколений сразу.

Реклама

"Аполлон 13"

  • США, 1995

Кадр из фильма
Кадр из фильма "Аполлон 13" / Фото: themoviedb.org

Готовится запуск американских астронавтов на Луну под руководством Джима Ловелла. За несколько дней происходит замена одного из членов экипажа. Проблемы у корабля начались сразу же после старта, но полет решили не прерывать. При подлете к Луне произошла серьезная авария, в результате которой жизни членов экипажа оказались под угрозой и высадка на Луну не возможна. Теперь у астронавтов задача – выжить и успешно вернуться на Землю.

Роль Ловелла исполнил Том Хэнкс, однако и сам командир "Аполлона-13" появился в эпизодической роли в фильме.

Реклама

"Назад в будущее"

  • США, 1985

Кадр из трилогии
Кадр из трилогии "Назад в будущее" / Фото: themoviedb.org

17-летний Марти Макфлай перемещается во времени и пространстве на машине времени, созданной профессором Эмметом Брауном. Марти попадает из 80-х в 1955-й год, где встречает там своих родителей и ненароком рушит их первое свидание. Затем Марти сталкивается с массой курьезных и смешных ситуаций, пытаясь помочь своему отцу сделать первый шаг и объединить своих будущих родителей.

Реклама

Кинолента отхватила ряд престижных кинонаград, включая "Оскар", став самым успешным фильмом года. Никто и не мог предсказать такой успех фильму, однако вскоре Роберт Земекис и продюсер Стивен Спилберг сняли продолжение: "Назад в будущее 2" и "Назад в будущее 3".

"Самый быстрый Indian"

  • США, Япония, Швейцария, Новая Зеландия, 2005

Кадр из фильма
Кадр из фильма "Самый быстрый Indian" / Фото: themoviedb.org

У новозеландца Берта Монро есть мечта всей жизни – мировой рекорд по скорости на мотогонках. На усовершенствование и модернизацию своего мотоцикла "Индиан" он потратил 25 лет, на протяжении которых самостоятельно создавал необходимые детали. В результате Берт установил два мировых рекорда в 1960-х годах, но для этого ему пришлось преодолеть массу трудностей. Проблемы со здоровьем, технические или же денежные преграды никогда не давали ему поводов думать, что его мечта невозможна.

Читайте также:

"Последнее слово"

  • США, 2017

"Последнее слово" / Фото: themoviedb.org

Воодушевляющая и одновременно циничная история с потрясающим кинематографическим перевоплощением актрисы Ширли МакЛейн, которая снималась с Одри Хепберн, дружила с Фрэнком Синатрой и играла в фильме Хичкока.

По сюжету, успешная бизнес-леди Хариетт привыкла всегда все держать под своим контролем. Сейчас она уже в возрасте и решила подготовить свой идеальный некролог, но не хочет оставлять такой важный процесс дилетантам. Хариетт нанимает журналистку Энн Шерман. Чтобы узнать о бизнес-леди побольше, Энн начинает общение с ее окружением и понимает, что жизнь Хариетт была скучной и однообразной. Придумывать Энн не желает, поэтому они вместе с Хариетт решают создать новые воспоминания.

"Шоу Трумана"

  • США, 1998

Кадр из фильма "Шоу Трумана"
Кадр из фильма "Шоу Трумана" / Фото: themoviedb.org

Легендарная картина, одна из лучших актерских работ Джима Керри, охватывает несколько жанров: от психологической комедийной драмы до научной-фантастики.

Главный герой – Труман Бербэнк житель небольшого американского городка. На первый взгляд его жизнь не особо отличается от жизни среднестатистического американца. Он пока не знает, что все свои тридцать лет живет в центре внимания скрытых кинокамер, а о нем показывают реалити-шоу в прямом эфире с момента его рождения. Но однажды Труман начнет замечать неладное… Сможет ли он вырваться из "игры" и начать жить по своим правилам?

Ранее мы рекомендовали 5 замечательных мультфильмов, которые стоит посмотреть с детьми до того, как они вырастут.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять