Какао, плед и кино: ТОП-5 лучших фильмов про осень

Чтобы погрузиться в атмосферу романтики и ностальгии, предлагаем список осенних фильмов

Хруст опавших сухих листьев, горячий кофе в бумажном стаканчике, шарфик и перчатки вместе с солнцезащитными очками, холодные вечера и прекрасные фильмы про любовь. Все это – осень. Хоть теплые деньки не спешат уступать свои позиции, все же желание забраться под одеяло эдак до марта уже появляется.

Кстати, узнайте в видео, какие фильмы смотрят украинцы:

Реклама

Чтобы немножко отдохнуть от суеты, предлагаем устроить себе уик-энд с кино, погрузиться в атмосферу романтики, которая пропитана кофе и какао. Список осенних фильмов вам на заметку.

Реклама

"Осень в Нью-Йорке"

Звездный дуэт Ричарда Гира и Вайноны Райдер – то, что нужно в холодный осенний вечер. Успешный бизнесмен, владелец ресторана и бабник Уилл Кейн ради развлечения знакомится с 22-летней Шарлоттой, годящейся ему в дочери. Шарлотта сообщает ему, что ей осталось жить примерно год — из-за болезни сердца. Она смирилась с этим и категорически отказывается от операции. Для Уилла чувства сильнее мимолетности, он находит хирурга и уговаривает Шарлотту согласиться на операцию.

"Дом у озера"

Хотите формулу хорошей романтической мелодрамы? Вот она: Киану Ривз, Сандра Баллок, дом на берегу красивого озера и немножко чудес. Доктор Кейт Форестер покидает свой необычный дом у озера и переезжает. Уходя, Кейт оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый обитатель дома. В дом вселяется талантливый архитектор Алекс Уайлер. Он пишет ответное письмо Кейт. Но из писем друг друга они выясняют, что живут в совершенно разное время.

"Последний сентябрь"

Это британское кино. Южная Ирландия, 20-е годы ХХ века, эпоха заката британского правления. В поместье аристократы Ричард Нейлор с женой леди Мирой доживают свой век, а в воздухе носится мятежный дух освобождения — кровавая битва против специального подразделения британской армии, сформированного для подавления IRA. Казалось бы, два столкнувшихся мира не могут иметь ничего общего, но любовь рушит все границы. У юной леди из высшего света, племянницы Нейлоров, и простого британского солдата нет преград для безумной любви, разгоревшейся в эти сентябрьские дни.

Реклама

"Мои черничные ночи"

Этот фильм идеально подходит для просмотра холодными дождливыми вечерами. История двух людей, разговор которых меняет их жизни. Элизабет (Нора Джонс) находится в отчаянии, узнав об измене любимого человека. Пытаясь успокоиться, она изливает душу владельцу ближайшего кафе Джереми (Джуд Лоу). Всего один разговор, несколько пристальных взглядов, черничный пирог с мороженым, и вот уже родилась новая история любви. Но не стоит торопиться. Череда последующих событий о многом заставит задуматься и Элизабет, и Джереми.

Читайте также:

"Перерыв на бездумье"

Драматичная история Джорджа (Ричард Гир), который все потерял и теперь живет в ночлежке. "У меня депрессия, я ненавижу себя, я – бомж, я – не существую", – в отчаянии произносит главный герой и делает очередной глоток крепкого спиртного напитка. Он уже не пытается никому ничего доказать или объяснить. Он устал бороться и почти сдался. Единственное его утешение, надежда и любовь – взрослая дочь. Но у молодой женщины своя сложная, полная боли судьба. Смотрите в нашем онлайн-кинотеатре непревзойденный фильм известного голливудского сценариста и продюсера Орена Мовермана.

Напомним, ранее мы сделали интересную подборку – самые красивые поцелуи в кино.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять