ОМКФ 2019: объявлены фильм-открытие и фильм-закрытие кинофестиваля

Фильм-открытие покажут 12 июля, фильм-закрытие – 20 июля

10-й юбилейный Одесский международный кинофестиваль, на котором покажут фильмы-участники основных конкурсных программ Берлинского, Венецианского и Каннского кинофестивалей, откроет французский фильм "Прекрасная эпоха" с Фанни Ардан, Даниэлем Отейем и Гийомом Кане. 

Смотрите видео о том, кто получил награды на ОМКФ в прошлом году:

Реклама

Фильмом закрытия ОМКФ 2019, стратегическим партнером которого является телеканал "Украина", станет один из хитов 69-го Берлинале "Бог существует, ее имя – Петруния".

"Прекрасная эпоха" французского режиссера Николя Бедоса

Реклама

Картина, громкая премьера которой состоялась на 72-м Каннском кинофестивале, рассказывает о Викторе – мужчине, которому уже за шестьдесят. Его жизнь переворачивается с ног на голову, когда жена изменяет ему с другом семьи. В то же время Виктор узнает о новом развлечении: с помощью исторической реконструкции компания предоставляет клиентам возможность окунуться в прошлое. Виктор решает оживить самую памятную неделю жизни – когда 40 лет назад встретил большую любовь. Главные роли в фильме исполнили Даниэль Отей, Гийом Кане и Фанни Ардан. Лента была очень тепло принята Каннского публикой и кинокритиками.

Читайте также:

Режиссер фильма Николя Бедос сначала прославился появлениями на телевидении и колонками в прессе, но всеобщее признание получил благодаря письму и театральной режиссуре. Дважды номинированный на Премию Мольера, он поставил четыре спектакля. Кроме того, написал сценарии для ряда телевизионных и полнометражных фильмов. Три романа авторства Николя Бедоса также стали успешными. Последний из них, La Tête Ailleurs, разошелся тиражом более 120 тыс. экземпляров.

Реклама

Показ фильма состоится 12 июля – в день открытия 10-го ОМКФ.

"Бог существует, ее имя – Петруния" македонской режиссера Теоны Стругар Митевской 

Картина будет закрывать 10-й Одесский международный кинофестиваль. Она получила награду экуменического жюри и Награду немецкой ассоциации артхаусных кинотеатров.

Фильм, основанный на реальных событиях, которые произошли несколько лет на востоке Македонии, повествует о городе Штиль и давней традиции. Ежегодно в январе местный священник бросает в реку деревянный крест, который затем ищут сотни мужчин. Хорошая судьба и процветание ждут того, кто его найдет. На этот раз Петрунии каким-то образом удается попасть в воду и первой взять крест. Ее соперники в бешенстве – как могла женщина принять участие в их обряде? Все будто летит в тартарары, но Петруния стоит на своем. Она добыла крест и не собирается его отдавать.

Читайте также:

Македонская режиссер Теона Стругар Митевска еще в детсвет попробовала свои силі как актриса, изучала живопись и графический дизайн, а потом училась на магистерской программе по кино в Школе искусств Тиш Нью-Йоркского университета. Она сняла 5 полнометражных и один короткометражный фильм. Ее картина "Я из Титова-Велеса" была показана более чем на 80 фестивалях во всем мире и получила более двух десятков наград. Руководит компанией "Сестры и брат Митевски" вместе с братом Вуком и сестрой Лабин.

Отметим, что ОМКФ 2019 пройдет в Одессе 12-20 июля.

Напомним, 10-й юбилейный Одесский международный кинофестиваль объявил состав жюри. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять