Объявлены фильмы программы "Гала-премьеры" ОМКФ 2019

На ОМКФ покажут фильм-открытие Каннского кинофестиваля – "Мертвые не умирают"

В секции "Гала-премьеры" 10-го Одесского международного кинофестиваля, стратегическим партнером которого является телеканал "Украина", покажут фильмы-участники основных конкурсных программ Берлинского, Венецианского и Каннского кинофестивалей. Также в программе – фильм-открытие 72-го Каннского кинофестиваля "Мертвые не умирают" Джима Джармуша.

Смотрите видео о красной дорожке ОМКФ 2018:

Реклама

"Оленья кожа" режиссера Кантена Дюпье

На ОМКФ 2019 состоится премьерный показ фильма. 44-летний Жорж становится одержимым покупкой дизайнерской замшевой куртки, о которой давно мечтал. Эта одержимость в конце концов заставит его порвать с однообразной жизнью в пригороде, спустить все сбережения и даже решиться на преступление. Главную роль в фильме сыграл оскароносный французский актер Жан Дюжарден.

Реклама

Фильм-открытия Двухнедельника режиссеров Каннского кинофестиваля 2019 года.

Фильм "Маленькое красное платье" Питера Стриклэнда

Маленькое красное платье стоит в витрине. Оно невероятно красивое и идеально подходит каждой, кто его примеряет. Оно делает тебя желанной, но платье имеет цену. И не каждый сможет ее заплатить... Фильм снят в стиле культового итальянского режиссера Дарио Ардженто.

Реклама

Картина была представлена в основном конкурсе Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне 2018 года.

"Работа без авторства" Флориана Хенкель фон Доннерсмарка

Во внеконкурсной секции "Гала-премьеры" 10-го ОМКФ покажут фильм "Работа без авторства". История молодого студента-художника Курта, который влюбляется в однокурсницу Элли. Ее отец – известный врач профессор Зеебанд – расстроился выбором дочери и поклялся положить конец их отношениям. Они понятия не имеют о том, что их жизни уже связаны ужасным преступлением, его совершил Зеебанд несколько десятилетий назад.

Фильм попал в основной конкурс Венецианского кинофестиваля 2018 года. Кроме того, был представлен в двух номинациях на премию "Оскар" (лучший фильм на иностранном языке и лучшая операторская работа).

"Вас не было на месте" фильм Кена Лоуча 

Рики с семьей тяжело боролись с долгами от времени финансового кризиса 2008 года. Возможность получить для себя немного свободы появляется с новеньким блестящим фургоном и возможностью оформить франшизу и работать на себя в службе доставки. Это сложная работа, но и домашний труд его жены ничем не легче. Семья держится крепко, но когда обоих тянет в разные стороны, все вот-вот может сломаться.

Фильм вошел в основной конкурс Каннского кинофестиваля 2019 года.

"Мертвые не умирают" Джима Джармуша 

Фильм эксклюзивно покажут в рамках 10-го юбилейного ОМКФ. Режиссер картины Джим Джармуш прославился, как новый голос независимого кино благодаря фильму "Более странно, чем в раю" (1984). А также получил Гран-при Каннского кинофестиваля 2005 года за фильм "Сломанные цветы". Как музыкант создавал музыку для своих фильмов и записал два альбома совместно с Йозефом ван Виссемом.

По сюжету фильма "Мертвые не умирают", с сонливым маленьким городком Сентервилл что-то не в порядке. Никто не знает почему. В новостях страшное, ученые обеспокоены. Никому так и не удается предсказать наиболее странную и опасную чуму, которая впоследствии упадет на Сентервилл: мертвецы встанут из своих могил и зверски будут нападать и грызть живых. Жителям города придется бороться за собственное выживание. В фильме сыграли такие известные актеры, как: Билл Мюррей, Адам Драйвер, Тильда Суинтон, Хлоя Севиньи и другие.

Читайте также:

"Золотая перчатка" режиссера Фатиха Акина

Картина также попала в секцию "Гала-премьеры" 10-го ОМКФ. Гамбургский район Санкт-Паули, 1970-е. На первый взгляд, Фриц "Фите" Гонка – жалобный неудачник. Человек с изуродованным лицом каждую ночь пьет в забегаловке "Золотая перчатка" и ухаживает за одинокими женщинами. Никто из ее посетителей даже не подозревает, что на первый взгляд безобидный Фите на самом деле является маньяком.

Фильм был представлен в основном конкурсе Берлинале 2019 года.

"Вайнштейн" Урсулы Макфарлейн

История звездного взлета и бесславного падения титана кино Харви Вайнштейна можно будет посмотреть в рамках 10-го Одесского международного кинофестиваля в фильме "Вайнштейн" британского режиссера Урсулы Макфарлейн. Ее документальный доработок демонстрирует умение убедительного и привлекательного наблюдения за персонажами, сочетающейся с увлекательным рассказом и визуальной утонченностью. Она четыре раза номинировалась на премию BAFTA, а также ряд наград и номинаций на премии Грирсона, Broadcast и Королевского телевизионного сообщества. Картина "Вайнштейн" проливает свет на то, как знаменитый продюсер получил и на протяжении десятилетий пользовался огромной властью. Бывшие сотрудники, сокурсники и журналисты размышляют относительно восприятия Вайнштейна публикой как провидца, одновременно подробно описывая его беспощадные попытки удержать власть после скандала, случившегося с ним.

Напомним, также на 10-м юбилейном Одесском Международном кинофестивале в рамках программы "Фестиваль Фестивалей" покажут самые громкие мировые кинопремтеры.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять