Нью-Йорк в кадре: где снимались известные сцены любимых фильмов

Центральный парк, отель Плаза и множество других кинолокаций запомнились чуть ли не каждому поклоннику комедий и романтических фильмов

Огромное количество фильмов были сняты в Нью-Йорке. Немудрено, что несколько поколений, которые выросли на этих фильмах, мечтают попасть не просто в "город Большого Яблока", а в самые популярные места из любимых кинолент. Мы предлагаем подборку самых знаменитых и популярных мест в Нью-Йорке, где были сняты любимые фильмы.

Эмпайр-стейт-билдинг (Empire State Building)

102-этажный небоскреб, который был возведен в 30-х годах прошлого столетия, принято относить к архитектурному стилю ар-деко. На крыше этого небоскреба происходили судьбоносные встречи в любимых фильмах. Тренд задал фильм "Незабываемый роман" (1957 год) с Кэри Грантом и Деборой Керр в главных ролях. А картина "Неспящие в Сиетле" с Мэг Райан и Томом Хэнксом не просто упоминает любимое место влюбленных в NYC, но и постоянно напоминает о фильме "Незабываемый роман".

Реклама

280x178_2

Кадр из фильма "Незабываемый роман"

А легендарный финал "Кинг-Конга" также снимался именно на крыше Эмпайр-стейт-билдинг, точнее на крышу этого небоскреба гигантская обезьяна взбиралась в оригинальной картине 1933 года, а также в ремейке, который Питер Джексон выпустил в 2005 году. 

Реклама

Флэтайрон (Flatiron Building)

Это небоскреб, напоминающей своей формой утюг. Своеобразная форма здания и дала ему название (iron — утюг, англ). Построен Флэтайрон был в 1902 году, а потому 82-метровое здание считается историческим объектом Нью-Йорка. В фильме о Человеке-пауке именно в этом здании располагалась штаб-квартира издания Daily Bugle, в которое носил свои фотки Питер Паркер.

persimg43120_21

Кадр из фильма "Человек-паук"

Реклама

Еще Флэтайрон засветился в позорной экранизации "Годзиллы" 1998 года, прошедшей в кинотеатрах под рекламным лозунгом "Размер имеет значение". 

Центральный парк (Central Park)

В Центральном парке, наверное, больше всего сцен в самых разных кинолентах. Ведь это единственная крупная зеленая зона на Манхэттене. Первая киносъемка состоялась здесь в 1908 году, это был фильм "Ромео и Джульетта".

Стоит отметить, что 2006 год был удачен на съемки в Центральном парке (19 фильмов) и 2007 год (21 фильм) были урожайными. В 1997 году там был снят всего один фильм "Адвокат Дьявола". Кроме того, именно по этим дорожкам гуляли Кэрри Брэдшоу и ее подруги, на одной из аллей Том Круз обнимал Пенелопу Крус в "Ванильном небе", а в "Жестоких играх" Кэтрин (Сара Мишель Геллар) учила юную Сесиль (Сэльма Блэр) целоваться. На одной лавочке Майкл Дуглас учил жизни молодого Чарли Шина в картине "Уолл-Стрит", на другой — Пол Варжак беседовал с Доком в фильме "Завтрак у Тиффани", у пруда героиня Энн Хэтэуэй в фильме "Дьявол носит Prada" беседовала с Найджелом, а юная принцесса Жизель (Эми Адамс) из сказки "Зачарованая" бегала по парку.

enchanted_50-e1431368810520

Кадр из фильма "Зачарованная"

Американский музей естественной истории (American Museum Of Natural History‎)

Известный фильм "Ночь в музее" это же настоящий рекламный ролик старейшего музея Нью-Йорка. Кроме "Ночи в музее", здесь снимался эпизод телешоу "Как я встретил вашу маму".

night_at_the_museum_3_secret_of_the_tomb_

Кадр из фильма "Ночь в музее"

Нью-Йоркская публичная библиотека (The New York public library)

Первую съемку здесь провел Ллойд Бэкон, здание библиотеки засветилось в экранизации мюзикла "42 улица" 1933 года. Далее герои "Завтрака у Тиффани" выясняют отношения в читальном зале библиотеки, а Кэрри Брэдшоу в полнометражном фильме "Секс в большом городе" (2008 год) хочет здесь устроить свадьбу. Здесь снимались сцены для фильмов "Человек-Паук" (2002 год) и "Афера Томаса Крауна" (1999 год), охотникам за привидениями в одноименной комедии 1984 года удалось пленить призрака библиотекаря, некогда работавшего в главном книгохранилище Нью-Йорка, а главный герой "Машины времени" (2002 год), отправившись в будущее, посещал Публичную библиотеку Нью-Йорка, чтобы узнать, можно ли изменить прошлое. Также тут снимали фильм-катастрофу "Послезавтра".

02_02

Фото: popsugar.com

Отель "Плаза" (The Plaza Hotel)

The Plaza Hotel – это cтарейший 5-здочный отель на Манхэттене. Первый киногерой "въехал" в Плазу в 1959 году, им стал несуществующий спецагент по имени Джордж Каплан в фильме "К северу через северо-запад". Тут проживал Данди по прозвищу Крокодил и Кевин (Маколей Калкин) во второй части комедийной киноэпопеи "Один дома". Также тут снимали "Мгновения Нью-Йорка" (2004 год) с сестренками Олсен, "Семьянина" (2000 год) с Николасом Кейджем, а в комедии "Война невест" (2009 год) отель Plaza стал настоящим полем битвы между героинями Энн Хэтэуэй и Кейт Хадсон.

donald-trump-home-alone-lost-in-new-york

Кадр из фильма "Один дома 2"

Напомним, 14 февраля вышел уже пятый эпизод второго сезона сериала "Американская история преступлений". Местом съемки множества сцен фильма стала вилла дизайнера в Майами, которая сегодня функционирует как полноценный отель. Стоит отметить, что выход на экраны "Убийства Джанни Версаче" вызвал волну интереса к шокирующему убийству 1997 года знаменитого модельера. Убийцей оказался Эндрю Кьюненен. Рассказывая в деталях о трагедии, сериал также дает подробный взгляд на потрясающую виллу, которая использовалась в качестве места для съемок.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять