Не только Евровидение: мероприятия, которые отменили и перенесли из-за коронавируса

Подборка ожидаемых ивентов, которые не состоятся в установленные даты

В связи с пандемией коронавируса большинство стран мира принимают меры предосторожности и ввели запреты на проведение массовых мероприятий. Так, организаторы масштабных шоу, которые должны были состояться этой весной, приняли решение перенести или вовсе отменить их.

В число таких мероприятий входит международный песенный конкурс "Евровидение-2020", Каннский фестиваль, Coachella, которых с нетерпением ждали поклонники музыки и светских тусовок.

Реклама

"Евровидение-2020"

Международный конкурс в этом году должен был проходить в Роттердаме, Нидерланды, с 12 по 16 мая. Несмотря на вспышку коронавируса в Европе, организаторы заявляли, что шоу состоится. Однако 18 марта стало известно, что "Евровидение-2020" не состоится. Из-за пандемии конкурс будет проходить в следующем году. К слову, уже известно, кто представит Украину на "Евровидении-2021" и как на это отреагировали Gо_A.

Каннский кинофестиваль-2020

73-й Каннский кинофестиваль переносится в связи с пандемией коронавируса. На официальном сайте сообщается, что мероприятие не может состояться в ранее обозначенные даты, с 12 по 23 мая. Как утверждают организаторы, наиболее вероятным является проведение Каннского фестиваля летом, а именно в конце июня – начале июля 2020 года. Точные даты обещают назвать в скором будущем, когда ситуация с распространением коронавируса станет более понятной.

Реклама

Каннский кинофестиваль переносится
Каннский кинофестиваль переносится / Фото: Getty Images

Met Gala-2020

Ежегодный бал Met Gala в 2020 году не состоится в запланированную дату – 4 мая. Об этом сообщают представители музея Метрополитен, выставку в котором обычно открывал ивент. Известно также, что до 4 апреля закрыт сам музей, а если эпидемия будет нарастать, то запрет на их проведение будет продлен.

Отметим, в этом году Met Gala, партнером которого должен был стать французский дом моды Louis Vuitton, посвящен времени, а будущая экспозиция должна была называться "О времени: мода и продолжительность". Предполагалось, что выставка Института костюма продемонстрирует полувековую историю моды. Когда теперь состоится мероприятие – пока не сообщается.

Реклама

Ковровая дорожка Met Gala 2019
Ковровая дорожка Met Gala 2019 / Фото: AFP

Coachella

Известный во всем мире фестиваль Coachella ежегодно проходит в апреле в Калифорнии, США. Каждую весну ивент собирает тысячи меломанов, среди которых и всемирно известные звезды.

Однако в 2020-м Coachella не состоится в ранее запланированные даты – 10-19 апреля. По информации американских СМИ, в этом году мероприятие будет проходить с 9 по 18 октября из-за COVID-19.

Фестиваль Сoachella переносится
Фестиваль Сoachella переносится / Фото: instagram.com/coachella

Концерты, которых ждали меломаны со всего мира

  • Мадонна

Голливудская поп-дива должна была выступать в Париже 10-11 марта в рамках своего тура Madame X, однако в связи с запретом на проведение массовых мероприятий, концерты не состоялись.

INSTAGRAM
  • Мэрайя Кэри

Концерт певицы на Гавайях был запланирован на 10 марта. Однако, как сообщила сама Мэрайя, мероприятия переносится на ноябрь 2020 года.

INSTAGRAM
  • Аврил Лавин

Звезде пришлось отменить свои концерты в рамках тура Head Above Water не только в Азии, но и в Европе. На какие даты переносятся выступления – Аврил Лавин пока не сообщает.

"Как вы все знаете, власти по всей Европе продолжают вводить ограничения, запрещающие проведение крупных публичных мероприятий из-за продолжающегося распространения коронавируса. Теперь Соединенные Штаты Америки ввели собственный запрет на поездки. С учетом этих ограничений, я больше не могу выступать в рамках тура Head Above Water в Европе и Великобритании. И это отстой! Я так долго ждала этого тура, чтобы восстановить связь с моими удивительными фанатами, которые меня поддерживают. Моей главной заботой по-прежнему остается ваше здоровье и безопасность, и я хочу вернуться и пообщаться с вами в другое время, когда каждый сможет насладиться шоу без забот. Посылаю вам много любви", – комментирует отмену тура Аврил.

INSTAGRAM

Модные шоу

Об отмене своих показов уже заявили такие бренды, как Giorgio Armani, продемонстрировав модные новинки в социальных сетях; Ralph Lauren; перенести шоу Cruise 2021 планируют в Gucci; майский показ переносит и Versace, дата пока не известна; Chanel должны были продемонстрировать коллекцию осень-зима в Пекине, однако в мае шоу не состоится, и fashionistas ждут новую дату; Prada тоже отказались от традиционного показа круизной коллекции в Японии.

Ранее мы также рассказали, какие мероприятия отменили и перенесли в Киеве.


Минздрав призывает: при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу. Оставайтесь дома! Самоизоляция – самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять