"Мої думки тихі": лучшие саундтреки нашумевшего украинского фильма

Песня Spice Girls Viva Forever составила наибольшую статью расходов по фильму

Украинская комедия "Мої думки тихі" режиссера Антонио Лукича стала настоящим прорывом в украинском кино. Кинокритики высоко оценили юмор фильма, который удачно объединил комичность и трагизм. Картина получила специальную премию жюри секции "На Восток от Запада" на Международном кинофестивале в Карловых Варах (2019), а также собрала три награды 10-го ОМКФ. Кроме того, фильм отмечен Национальной премией кинокритиков "Кіноколо" как "Открытие года" (2019).

"Мої думки тихі": сюжет

Молодой звукорежиссер-фрилансер Вадим получает заказ от иностранной компании. Суть проста – ему нужно записать голоса закарпатских животных для новой видеоигры "Ноев ковчег". Одно из условий – запись пения редкой птицы Раховского крыжня, который обитает на озере, граничащем с Румынией. Это может стать его шансом навсегда покинуть Украину и отправиться в Канаду. Однако главным спутником в этом путешествии оказывается наименее подходящий для этого человек – мама Вадима.

Реклама

Для главного героя музыка имеет большое значение, как и для самого режиссера. Предлагаем узнать, какие саундтреки можно услышать в картине "Мої думки тихі".

"Мої думки тихі": саундтреки

Dylan Ross – Galeforce Beach

Реклама

С этого трека все и началось. Режиссер сразу понял, что это ноты "Раховского крыжня". Затем художница перенесла эту мелодию на музейную дощечку с названием "Нотная запись песни раховского крыжня". Автор трека Дилан Росс согласился продать композицию за символические деньги.

Dylan Ross – Latitudes

Реклама

Это также трек Дилана Росса. Режиссер картины Антонио Лукич искал что-то такое, чтобы было в настроении героя. Музыка неплохо ложилась на эпизод в Косино (Закарпатье), добавляла лирики.

M.O.O.N – Dust

Это уже мелодия горе-игры, ради которой Вадим отправился записывать звуки животных. Это классический ретровейв композитора из Нью-Йорка. Его музыка успешно используется в культовой игре Hotline Miami.

Volt Age – Volt's Theme

Трек немецкого исполнителя стал своеобразным мостиком, чтобы связать главного героя с библейским из игры "Неоновый Ной".

Sun

Трек Ю-Уцу. Это одна из самых проницательных музыкальных композиций, которая связывает историю героя с его мамой.

Дима Кравченко – "Мелодия будильника"

Эту композицию написал друг режиссера – звукорежиссер и композитор Дима Кравченко. Для фильма он создал "Мелодию будильника", под которую просыпается герой в одной из сцен дома у мамы.

Voyager Orion – Arm

История появления этого саундтрека в фильме интересна. Автор проживал в Венесуэле. И в самый разгар революции в стране с ним пропала связь, а все сроки на подписание необходимых документов поджимали. Однако все закончилось хорошо и трек прозвучал в фильме.

Сестричка Віка – "То моє море"

Помните сцену, когда Вадим едет в фургоне с сомнительными пассажирами? На фоне играет именно этот трек. Песня звучит очень современно и по-западному, хотя написана в Украине в начале 90-х.

Sam Kuzel – William Alone

Композиция Сэма Кужеля очень гармонично звучит в фильме. Интересно, что сам Сэм Кужель – преподаватель виолончели из Хьюстона.

Spice Girls – Viva Forever

Эта знаменитая песня популярной в 90-х британской женской группы Spice Girls составила наибольшую статью расходов по фильму. Переговоры велись практически год, чтобы получить права. И все же она прозвучала!

Ранее мы рассказывали, почему стоит посмотреть фильм "Мои мысли тихие".

Напомним, что фильм "Мої думки тихі" вышел в повторный украинский прокат по просьбе зрителей, а в марте планируется еще один дополнительный показ – отличная возможность сводить маму в кино на 8 Марта.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять