Мэр Днепра Борис Филатов: "Я и романтизм находимся на разных полюсах"

Борис Филатов рассказал о хобби, путешествиях и собственном понятии женской красоты

Борис Филатов – журналист, адвокат и бизнесмен, который в первую очередь известен, как нынешний мэр города Днепр. В гостях на шоу "Без краватки" на канале НЛО TV у его ведущей Иванны Онуфрийчук, он рассказал о хобби, путешествиях и собственном понятии женской красоты.

Борис, ты увлекаешься мотоциклами. Сколько их сейчас у тебя?

Реклама

Сейчас у меня всего один мотоцикл. Раньше было семь. Но не потому, что мне было скучно я их покупал, а потому, что у мотоциклов гораздо большая градация с точки зрения функционала. У меня были разные мотоциклы на все случаи жизни. Но после того, как я пошел на государственную службу, у меня пропало время, а потом и настроение ездить на них. Потому что мотоциклы – это любовь, ими нужно болеть. А я считаю, что техника должна ездить.

Мотоциклы – это любовь, ими нужно болеть

У тебя есть еще одно несвойственное байкеру хобби – это книги. Ты даже недавно открыл библиотеку в Днепре имени Джона Маккейна. Расскажи о ней.

Я рано научился читать, поэтому книги всегда любил. Когда я был в США, то познакомился там с украинской диаспорой города Рочестера. Я познакомился там с одним человеком, который пригласил меня домой. И я увидел, какая у него дома огромная библиотека. Я тогда спросил: "А что будет с библиотекой, когда ты уйдешь?" Он сказал: "Я не знаю". Потому что проблема любой нации, у которой нет земли, что она рано или поздно исчезает. Поэтому мне предложили, чтобы я все эти книги вывез в Украину, где мы открыли библиотеку. Я это сделал за полгода. Это уникальная библиотека, поэтому я приглашаю всех в Днепр, обязательно ее посетите в нашем городе. Это уникальные библиографические издания и раритет, которые стоят больших денег. Хотя их ценность выражается не в материальном – эти книги носители духа и знаний. А еще это книги, которые передают опыт предыдущих поколений.

Реклама

Борис Филатов и Иванна Онуфрийчук
Борис Филатов и Иванна Онуфрийчук / Фото: пресс-служба НЛО TV

Ты пошел в первый класс в африканском Мали, где работали твои родители. Чем они в то время занимались?

Раньше у СССР была такая политика, что во всех странах "победившей демократии" должны были присутствовать наши специалисты. Мой папа там преподавал в университете, а мама – в школе. Меня девать было некуда, и меня отдали в школу в шесть лет. Тогда это послужило для меня определенным толчком в жизни – я был самым маленьким в школе, а потом стал самым маленьким по возрасту в университете (16 лет), потом я защитил кандидатскую диссертацию и стал самым молодым преподавателем в Таможенной академии. Поэтому мне всегда приходилось соответствовать, потому что я всегда находился в коллективе, где были старшие.

Реклама

Мне всегда приходилось соответствовать, потому что я всегда находился в коллективе, где были старшие

Сколько лет ты прожил в Африке?

Три года.

Твоя жена Марина в одном из интервью сказала, что ты считаешь романтизм бесполезным значением и не даришь сотни роз, как это делают другие мужчины. Но на подарки ты щедрый. Что ты в последнее время дарил своей жене?

В этом отношении она абсолютно права. Я не умею и не люблю создавать праздничные ситуации, и до романтизма очень далек. Я и романтизм находимся на разных полюсах. Но в связи с историей, связанной с госслужбой, я и подарков особенно не дарил. Потому что: подаришь подарок, не внесешь его в декларацию – получишь кучу проблем. Вообще после 2014 года у меня кардинально изменилась жизнь. И я не могу сказать, что я особо счастлив от этого. А вот жена несчастна так точно.

После 2014 года у меня кардинально изменилась жизнь. И я не могу сказать, что я особо счастлив от этого.

В скольких странах ты побывал?

Сейчас сложно посчитать, но 65 – это точно.

Есть три – самые любимые?

Честно скажу – нет. Но у меня сейчас большая грусть по Сирии. Сейчас там идет война, но, когда я был в Сирии – это была бедная страна, но с очень достойными и дружелюбными людьми. У меня была ситуация, когда я стоял на светофоре на мотоцикле, ко мне подъезжали местные мужики на машине и угощали финиками. Таким образом они показывали свое гостеприимство. Если бы не война, я бы туда с удовольствием еще раз вернулся.

Борис Филатов и Иванна Онуфрийчук
Борис Филатов и Иванна Онуфрийчук / Фото: пресс-служба НЛО TV

Ты не жалеешь о том, что пошел в политику?

Это вопрос, на который у мены до сих пор нет ответа. Я всегда говорил о том, что я попал в политику в результате стечения обстоятельств. У меня никогда не было цели идти в политику.

Сколько планируешь в ней находиться? Ставишь перед собой какие-то цели?

У меня очень простая логика – я бы хотел закончить начатое. Я бы хотел достроить метро, закончить строительство аэропорта. Закончив эти два крупных проекта, я могу спокойно идти на пенсию. Наверное, я буду баллотироваться на вторую каденцию, но все будет зависеть от того, как будут складываться обстоятельства.

Сколько раз ты можешь отжаться от пола?

Думаю, 20 раз точно.

Рай и ад существуют?

Я думаю, это не физические места. Даже с богословской точки зрения – это состояние души. Ад – это, по сути, место, где ты лишен божьей любви.

Куда ты попадешь после смерти?

Все это пусть решат на божьем суде.

У наших людей очень большие предубеждения по поводу женской красоты

В какой стране (после Украины) живут самые сексуальные женщины?

Скажу так: у наших людей очень большие предубеждения по поводу женской красоты. Причем, не только у мужчин, но и у женщин. На самом деле, очень много красивых женщин в мире. И самая главная женская красота – не физическая. Она в шарме и глазах.

Напомним, ранее мы рассказывали о знаменитостях, которые прошли в Раду.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять