Любовь и свобода – дороже жизни: обзор мультфильма "Как приручить дракона 3"

Сайт "Сегодня" сделал обзор картины "Как приручить дракона 3"

В украинских кинотеатрах вышла долгожданная премьера – третья и завершающая часть мультфильма "Как приручить дракона". Это история о юном вожде племени викингов Иккинге и его драконе Беззубике (Ночная фурия). Невероятно, как через несколько лет после выхода первых двух частей создатели сумели сделать настоящий мультипликационный блокбастер. Сайт "Сегодня" сделал небольшой обзор мультистории о драконах.

"Как приручить дракона 3"
"Как приручить дракона 3" / Фото: YouTube

Реклама

"Как приручить дракона 3: Скрытый мир": сюжет и герои фильма

Сама франшиза "Как приручить дракона" основана на одноименной серии книг Крессиды Коуэлл, и включают в себя теперь уже три полнометражных фильма, а также мультсериал, состоящий из восьми сезонов (сначала на Cartoon Network, затем на Netflix).  Режиссером выступил Дин Деблуа, который создал две предыдущие части мультфильмов о драконах.

По сюжету мультфильма "Как приручить дракона 3: Скрытый мир", Иккинг наконец-то создал утопию, где викинги живут в мире с драконами, но покой оказался временным. Новый враг вновь у ворот, и викингам предстоит объединиться с драконами в очередной раз, чтобы отстоять свой мир. Оказывается, что и Беззубик не последний в своем роде дракон. Он влюбляется в Дневную фурию – белого дракона. 

"Как приручить дракона 3"
"Как приручить дракона 3" / Фото: YouTube

Реклама

Что же, можно с уверенностью сказать, что завершающая часть детского мультика превратилась в настоящий мультипликационный блокбастер. Сама история, как герои повзрослела, окрепла, возмужала.

Третья часть мультфильма поражает своей визуальной составляющей и заставляет открывать рот – вот правда. Первый мультфильм "Как приручить дракона", который вышел еще в 2010-м году, кто помнит, "взял" публику своей детализацией и прорисовкой персонажей. Но тут технологии ушли на порядок дальше. Реалистичная физика воды, песка, облаков, огня, красота скрытого мира драконов, массовые сцены битв. Даже мельчайшие детали внешности каждого из персонажей – поражают не только детей.

В картине мы видим все тех же персонажей – Иккинга и его дракона Беззубика, маму юного вождя Валку, Астрид – девушку Иккинга, Задираку, Забияку и других. Появились и новые персонажи – охотник на драконов Гриммель, который убивает всех Ночных Фурий. Он известен своими изощренными методами охоты и убийств драконов. Он намерен заполучить Беззубика и пускает в ход чары Дневной Фурии. Но, как такая история может закончится не хеппи-эндом?

Реклама

"Как приручить дракона"
"Как приручить дракона" / Фото: YouTube

Картинка и впечатления от мультфильма

В мультфильме полно жестких сцен, но в то же время, он не лишен шуточек (игра Беззубика с ногой Иккинга или брачный танец драконов), трогательных моментов (встреча семьи Иккинга и семьи Беззубика), лирических фраз. И все бы хорошо, но вот история становления Иккинга вождем, а Беззубика – королем драконом немного не дописана. Не четко сделана и сюжетная линия этого Гриммеля. Появился, поймал, упал и финал. Хотелось бы больше предыстории с отцом Иккинга или крах его подлых планов на счет Ночной фурии, что ли. 

"Как приручить дракона 3"
"Как приручить дракона 3" / Фото: YouTube

Что касается идеи, то мне показалось, что помимо мысли, что любовь и свобода – неразделимы и за них можно отдать жизнь, также таким образом автор показал и взаимоотношения людей и друзей наших меньших, человека и природы. Нельзя забывать, то у животных тоже есть чувства, желания, им грустно и одиноко и хочется любви. Нельзя забывать о силах природы. 

"Люди поговаривают, что драконы до сих пор дают о себе знать вулканами, землетрясениями и стихиями, показывая, что ждут, когда люди найдут решение жить с ними в мире"

Может нужно хоть иногда прислушиваться к себе и к природе. Стоит верить в себя и собственные силы, а также заниматься тем, что умеешь и быть таким, кокой ты есть, несмотря ни на что. 

Напомним, ранее создатели анимации выпустили интересный новогодний проморолик, который показывает дракона Беззубика в нашем мире. Он находится на знаменитой площади Таймс-сквер в Нью-Йорке в канун Нового года.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять