Любовь и танцы: ТОП-5 лучших фильмов в День музыки

Что может быть лучше прекрасной киноленты про танцы

1 октября весь мир отмечает Международный день музыки. Если у вас в голове звучат зажигательные мелодии, вы неравнодушны к танцам, а ноги так и тянут пойти в пляс, то наша подборка фильмов именно для вас.

Смотрите видео о неудачных танцах звезд:

Реклама

Вдохновитесь атмосферой прекрасной музыки и танцев – посмотрите вечные фильмы, которые пропитаны музыкой и отстукивают в такт музыке.

Реклама

"Грязные танцы"

"Грязные танцы" заслуженно вошли в список лучших фильмов мирового кинематографа. Главных героев потрясающе сыграли Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей. Главная песня Time of my Life получила "Оскар" и до сих пор считается одной из самых романтических композиций. В 2004 году у фильма появился сюжетно не связанный приквел, однако он не смог привлечь и части того внимания, которое досталось оригиналу.

"Лихорадка субботнего вечера"

Это культовый фильм про танцы, которому удалось вобрать в себя дух целой эпохи. Тут прекрасно все: и молодой Джон Траволта, исполнивший главную роль, и наряды всех героев, и, конечно, непрекращающееся диско. Картина имела ошеломляющий успех, была номинирована на "Оскар" и "Золотой глобус", а также сыграла немалую роль в популяризации диско в целом. Ну а созданный Bee Gees саундтрек 15 раз стал платиновым в США.

"Шаг вперед"

Самая известная франшиза о танцах, открывшая для Голливуда и мира несколько новых лиц. В том числе и Ченнинга Татума. Это история любви барышни и хулигана, классической и современной хореографии. Популярность первого фильма позволила создать на его базе целых четыре продолжения (аккурат по одному каждые два года), и все они получили в среднем неплохие оценки и кассовую прибыль.

Реклама

"Держи ритм"

Владелец и руководитель академии бальных танцев в исполнении Антонио Бандераса, известный хореограф Пьер Дюлэйн случайно познакомился с Аугустиной Джеймс, возглавляющей общеобразовательную школу, расположенную в неблагополучном районе Нью-Йорка. Увидев непутевых питомцев достопочтенной леди, герой возжелал обучить их вальсу и фокстроту и тем самым привить хулиганам хорошие манеры. Узнав о намерениях своего нового приятеля, директриса рассмеялась, но потом все же согласилась поспособствовать этой его затее. Трудновоспитуемые подростки встретили своего свежеиспеченного педагога в штыки.

Читайте также:

"Давайте потанцуем"

У Джона Кларка (Ричард Гир) благоустроенная жизнь, преданная жена и восхитительная дочь. Чего-то все-таки не хватает… Каждый вечер, возвращаясь на поезде с работы, он видел прекрасную женщину в окне одного из зданий. И однажды он вышел на этой станции. Танцы закружили его голову и душу.

Напомним, ранее мы сделали прекрасную подборку – фильмы о любви, которые понравятся каждому, кто хоть немного верит в романтику.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять