Что посмотреть с детьми: ТОП-8 лучших мультфильмов Pixar, которые стали хитами

Мы сделали подборку лучших фильмов Pixar, которые понравились и критикам, и зрителям

Недавно стало известно, что креативный директор Pixar и Walt Disney Animation Джон Лассетер покинет студию Disney к концу этого года из-за домогательств. Но это мешает тому, что за 22 года существования компании Pixar киноманы и просто маленькие зрители смогли насладиться не одним стоящим фильмом. Кроме того, если в дождливую холодную погоду нечем заняться, рекомендуем подборку лучших фильмов Pixar, которые понравились и критикам, и детям, и взрослым.

"В поисках Немо"

Трогательная и смешная одновременно история о воссоединении отца и сына. Этот мультфильм в 2003 году дал понять, что Pixar отбирает у Disney звание самой успешной мультипликационной студии современности. Не деревянный бронебойный юмор и интрига, яркие персонажи и поучительная история захватила сознания детей и родителей.

Реклама

"История игрушек: Большой побег"

Между второй и третьей частями "Истории игрушек" прошло 11 лет, однако, мультфильм не потерял свою изюминку, а дети не утратили интерес. Хозяин астронавта Базза и ковбоя Вуди вырос и отправляется в колледж — а его бывшие любимцы обречены на испытание детсадом с тоталитарными порядками и неизвестностью. Мало какой мультфильм решится так реалистично и прямо заговорить с ребенком о взрослении, переменах и неизбежности расставания с детскими увлечениями.

"Корпорация монстров"

История девочки, в шкафу которой завелись совсем не страшные чудовища, достойна лучших образцов детской литературы. Создатели мультфильма смогли перевернуть понятие "монстра в шкафу" и показать детям, что их страхи – это плод фантазии.

"Рататуй"

Одержимая высокой кухней французского крыса, смытая в канализацию, попала в Париж. Там он поможет неуклюжему молодому поваренку добиться успеха в мирекулинарии. Сюжет получился взрослым и оригинальным, даже крыса (которых в реальности все ненавидят) получилась довольной милой зверушкой.

Реклама

"Головоломка" 

Мультфильм смог удивить обаянием, честностью и психологической глубиной. Это не просто история о голосах в голове маленькой девочки, а акцент на том, почему же у детей появляются неправильные приоритеты, исчезает доброта и радость и что такое грусть. Многие негативно отзывались о мультфильме, однако, эта история завоевала сознания детей.

"Валл-и"

Это самый рискованный проект Pixar — грустная историей одинокого робота, убирающего покинутую, загаженную планету и влюбляющегося в первое разумное существо, которое попадается ему в процессе. Сначала кажется, что это немое кино – первая половина фильма идет без диалогов. Однако, это получилась душераздирающая история, которая нашла свое место в мировом рейтинге лучших фильмов.

"Суперсемейка"

Вскоре на экраны выйдет уже вторая часть мультфильма о семейке, где все, без исключения, обладают суперспособностями. Но нужно копать глубже – это не просто мульт о супергероях, а семейная драма. За шутками и экшеном показано, как тяжело подросткам адаптироваться в коллективе, как тяжело детям переживать конфликты родителей и т.п.

"Тачки"

Джон Лассетер вдохнул жизнь детские машинки. Это история гоночного спорткара Молнии Маккуина со взрослыми проблемами и переживаниям. Кроме того, затронута весьма серьезная тема производства спорткаров.

Реклама

Напомним, в сети появился новый тизер к анимационной картине "Суперсемейка 2", которую признали самым ожидаемым семейным фильмом. Видео представили Disney и Pixar. Премьеру планируют на 15 июня 2018 года, а это спустя целых 13 лет после релиза первой части.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять