Куда пойти в Киеве в этот уик-энд: афиша мероприятий на 12-13 сентября

Подборка интересных событий для волшебных выходных

Сегодня.Lifestyle рассказывают о лучших событиях столицы, которые можно посетить с семьей, друзьями и детьми, чтобы провести сентябрьский уик-энд незабываемо и весело.

Kyiv horse show 2020

Федерация конного спорта Киевщины и Профессиональная Конная Лига проводят незабываемый зрелищный турнир по конкуру и эффектную шоу-программу. В этом году зрителей ждет совершенно новый формат, и, как обещают организаторы, еще более увлекательная и разнообразная show-программа, в которой: выступления конных каскадеров, зрелищное шоу от конной полиции, искусное выступление вольтижеров, прыжки на мощность и многое другое. Вход на шоу свободный,

Реклама

Когда: 12 сентября в 14:00 и 13 сентября в 15:00

Где: КСК "Equides club", ул. Вишневая, 36, с. Лесники, Киевская обл.

Kyiv Horse Show 2020
Kyiv Horse Show 2020 / Фото: facebook.com/fksk.org.ua

Реклама

Выставка "Антиэйджизм. Возраст не имеет значения"

С 9 сентября по 9 октября в Киеве в пространстве Dialog Hub покажут выставку социально-провокационного проекта "Антиэйджизм. Возраст не имеет значения" фотографа Trisha. Поддержали идею и снялись в фотосессии в жанре ню украинские селебрити, среди которых: Ольга Сумская, Ирина Билык, Дима Коляденко, Монро, Василиса Фролова, дуэт Анна-Мария, Катя Бужинская, Анна Добрыднева и другие. Цель фотопроекта — показать красоту, свободу, смелость и сексуальность вне временных рамок и стереотипов, научить принимать и любить себя в любом возрасте. Вход на выставку бесплатный.

По словам фотографа, проект показывает, как на самом деле ничтожны некоторые общественные стереотипы, которые загоняют нас в депрессии и способствуют развитию комплексов. А съемка "Антиэйджизм" — это первый шаг на пути к формированию нового социального тренда на сексуальное тело в любом возрасте и развитию толерантности к свободной демонстрации тела, независимо от цифры в паспорте.

Когда: с 9 сентября по 9 октября с 10:00 до 19:00

Реклама

Где: улица Владимирская, 43

Фотопроект
Фотопроект "Антиэйджизм" / Фото: пресс-служба

Picnic на Арт-завод Платформа

Стартует долгожданная серия уютных уик-эндов в дружеской атмосфере с яркими развлечениями, музыкой и вкусной разнообразной кухней.

Гостей ждут: зрелищное фаер-шоу, отдых в лаунж-зоне, активности на свежем воздухе, танцы под музыку крутых диджеев, кино под открытым небом, еда от самых популярных столичных гастро-брендов и многое другое.

Когда: 12-13 сентября

Где: Арт-завод Платформа

Литературный Кураж: Кураж и Yakaboo

Третий год "Кураж" и Yakaboo вместе создают книжный рай на втором этаже барахолки. В этом году в "Литературном Кураже" участвует более 50 издательств. Уникальные скидки, редкие издания и совсем новые, только выпущенные экземпляры — тут точно будет чем пополнить свою библиотеку. Среди издательств, представленных на барахолке: Yakaboo Publishing, издательство Ольги Фреймут "Snowdrop", ArtHuss, #книголав, Bookchef, издательская группа КМ-БУКС, издательство Старого Лева, Наш Формат, издательско-образовательный проект ПОРТАЛ, ArtBooks и другие. Кроме того, для гостей приготовили винтажную барахолку, мастер-классы и лекторий, а среди звездных спикеров – Нариман Алиев, Ирена Карпа, Вахтанг Кипиани, Лада Лузина, Владимир Федорин и многие другие.

Литературный Кураж и Yakaboo
Литературный Кураж и Yakaboo / Фото: facebook.com/kurazhbazar

Детей и взрослых ждут спортивные и творческие воркшопы, где вы сможете заказать свой портрет на Аллее художников, нарисовать свою планету вместе с Ингрет Костенко, научиться азам диджеинга в DJ Academy, принять участие в иммерсивном театре Uzahvati, пройти футбольную тренировку и даже сходить на массаж после рабочей недели.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться на официальной Facebook-странице "Куража", а также приобрести билеты онлайн.

Когда: 12 и 13 сентября

Где: 19-й павильон ВДНГ, проспект Глушкова, 1.

STEREO – иммерсивный спектакль для двоих

Если вы желаете сделать уик-энд по-настоящему незабываемым и побывать в действительно необычном и удивительном театре – команда uzahvati презентует спектакль для двоих зрителей, место действия которого — стадион. STEREO — новая иммерсивная постановка об отношениях между женщиной и мужчиной, и посмотреть ее могут только двое зрителей.

Суть иммерсивного спектакля STEREO в том, что пара зрителей становятся главными действующими лицами — им предлагают по-новому взглянуть на отношения и себя в них, прислушиваясь к голосу в наушниках и выполняя определенные действия. Символично и место действия, выступающее метафорической формой – круг.

STEREO – спектакль uzahvati
STEREO – спектакль uzahvati / Фото: facebook.com/zroblenouzahvati

Билеты можно приобрести на официальном сайте театра uzahvati и выбрать место проведения.

Когда: ближайшие спектакли пройдут 12 и 13 сентября в разных уголках Киева

Где: стадион "Старт", стадион "Единство", НСК "Олимпийский", стадион "Спартак".

"Наибольший сырный маркет"

Устроить "сырные" выходные и встретить настоящую осень с кусочком вкуснейшего сыра и напитком можно на ежегодном "сырном маркете", который проводят "Всі. Свої". Организаторы мероприятия обещают, что гости смогут найти все, что лучше всего сочетается с сыром – от соусов до крафтового алкоголя. Будут представлены и овечьи, козьи, коровьи и буйволиные сыры, а также украинское вино и пиво, мед, варенье, полезные снеки, бакалея, деликатесы и многое другое.

Наибольший сырный маркет 2020
Наибольший сырный маркет 2020 / Фото: facebook.com/vsi.svoi

Мероприятие проводится с соблюдением всех рекомендаций Министерства здравоохранения Украины. Вход свободный.

Когда: 12 и 13 сентября с 10:00 до 20:00

Где: ул. Десятинная, 12

Ранее мы рассказали о ТОП-8 национальных парках Украины, в которые можно отправиться на выходные.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять