Куда пойти с детьми на Новый год 2020 в Киеве: интересные идеи

Афиша мероприятий на Новый год 2020 в Киеве пестрит предложениями

Чем ближе заветный бой курантов, тем больше хочется этого праздника! В ожидании мы ищем, куда поехать на Новый год 2020, какие мероприятия в Киеве посетить, чем порадовать себя и близких, что подарить…

Узнайте, как выбрать качественные и практичные новогодние сувениры:

Реклама

И если многие уже определились, где встретить Новый год в Киеве (или за его пределами), то как провести праздничные дни с детьми, чтобы им было не скучно, а родители за время каникул не сошли с ума, вопрос животрепещущий.

На самом деле волноваться не стоит – афиша мероприятий на Новый год 2020 в Киеве очень разнообразна и предложения найдутся для всех возрастов.

Реклама

Новый год 2020 на ВДНХ

Когда: 7 декабря – 1 марта

Первое, что приходит в голову каждого родителя при поиске ответа на вопрос "Куда пойти с ребенком на Новый год 2020 в Киеве?" – это, конечно, ВДНХ. Попадая сюда, сразу окунаешься в новогоднюю атмосферу. Уже начала свою работу традиционная "Зимова країна" – как обычно, со множеством локаций и развлечений на любой вкус и для всех возрастов.

Реклама

Читайте также:

Хотите – катаетесь на огромном катке в центре ВДНХ (более 1500 м льда!), хотите – пьете какао и закусываете вкусняшками на одном из многочисленных фуд-кортов. А может, хотите покататься на тюбе? Пожалуйста!

Обязательно загляните в резиденцию Деда Мороза, создайте собственную елочную игрушку на "Різдвяній фабриці мрій" и сфотографируйтесь с одной из ледовых скульптур, отправьте близким открытку с "Рождественской почты". В общем, тут есть чем заняться!

Народные гулянья на Софийской и Контрактовой площадях

Фото : Folk Ukraine
Фото : Folk Ukraine

Когда: 14 декабря – 19 января

Традиционно главная елка страны и праздничная ярмарка располагаются на Софийской площади. Сказочный городок, фотозоны и палатки с угощениями будут работать в течение всего периода праздников до самого Крещения. А еще здесь покажут новогоднее представление для детей и взрослых "Лапландия 360".

На Подоле также планируются грандиозные гулянья для всей семьи. Зимний городок в этностиле, фуд-корты, Рождественская ярмарка, стрит-арт каток, резиденция святого Николая для детей, праздничные концерты и множество семейных развлечений.

Певческое поле: фестиваль гигантских китайских фонарей

Фестиваль гигантских китайских фонарей
Фестиваль гигантских китайских фонарей

Когда: 14 декабря – 2 февраля

Это более 30 гигантских инсталляций на территории красивого ландшафтного парка, подсвеченных изнутри, волшебная атмосфера и отличная идея провести время всей семьей на праздники. Парк работает с 16:00 до 22:00, а особенно очарователен именно в вечернее время.

Естественно, тут можно не только полюбоваться прекрасным зрелищем, но и перекусить, посетить одну из анимационных зон, посмотреть шоу-программу.

Выставка авторской куклы в Музее Шевченко

Куда пойти в Киеве на Новый год 2020: Музей Шевченко
Куда пойти в Киеве на Новый год 2020: Музей Шевченко / Фото: facebook.com

Когда: 10 декабря – 12 января

Если вы просмотрели уже все возможные варианты новогодних концертов в Киеве 2019/2020, утренников и представлений и хочется чем-то дополнить эстетическое удовольствие, сходите с детьми в Национальный музей Тараса Шевченко на выставку авторских кукол и живописи "Кукольное чудо". Находится он в сердце столицы. Порадует и взрослых, и детей оригинальными работами мастеров из 10 стран мира. А потом можно перекусить в одной из ближайших кафешек и прогуляться до парка им. Шевченко, где, к слову, до 15 января работает бесплатный каток на весь период зимних праздников.

Шоу в планетарии "Космическое Рождество"

Когда: 19 декабря – 7 января

Здесь обязательно понравится школьникам и их родителям: в этом году организаторы подготовили для зрителей полнокупольное театрализованное праздничное шоу, которое транслируется на все 360 градусов, еще и с 3D-эффектом.

Театральные представления и мюзиклы

Когда: 19 декабря – 19 января

Мюзикл "Фабрика Санты" в Киевском театре оперы и балета для детей и юношества, Winterra на ВДНХ, новогодние спектакли в ТЮЗе на Липках и Академическом театре кукол для самых маленьких, рождественские концерты в Киевской оперетте, представления на рождественскую тематику в Театре на Печерске, новая программа в цирке и так далее – все это лишь немногая часть афиши мероприятий на Новый год 2020 в Киеве. Остается только выбрать!

Пусть ваш 2020 год будет незабываемым!

Не пропустите масштабное новогоднее шоу "Привіт, 20-ті!", которое телеканал "Украина" покажет 31 декабря:

Ранее мы рассказали, в чем встречать Новый год 2020. Кроме того писали, что подарить на День святого Николая ребенку.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять