Куда поехать в отпуск: лучшие фильмы, снятые на самых знаменитых островах и курортах

Существует множество красочных мест, которые просто не могли не показать в кино

Лето в самом разгаре и пора отпусков тоже. Время определиться, где вы будете проводить долгожданный отдых. Чтобы упростить задачу и мысленно перенестись на курорты мечты, предлагаем подборку фильмов, которые снимались на экзотических островах посреди океана.

"Пляж" – остров Пи-Пи-Лей, Таиланд

Это кинолента – просто находка для кинотуризма. Пляж Майа Бэй – это то место, где происходили все события, показанные в фильме. Здесь герои плавали, рыбачили, веселились и умирали.  Однако, Майа Бэй – не единственное место, где снимали "Пляж". Поскольку на острове Пи-Пи Лей водопадов не существует, а по сценарию как минимум один обязательно должен был быть, съемочная группа переместилась в совсем другую часть Таиланда, в национальный парк Кхао Яй.

Реклама

"Парк Юрского периода" – остров Оаху, Гавайи

Действие фильма происходит на несуществующем острове Исла Нубару, как бы расположенном у побережья Коста-Рики. Но Стивен Спилберг решил снимать фильм на Гавайях. Сегодня можно посетить сказочное ранчо Куалоа и водопад, которые можно увидеть в знаковых сценах.

"Пираты Карибского моря" – остров Сент-Винсент

Вымышленный город Порт-Рояль в первой части фильма находится в настоящем небольшом порту на острове Сент-Винсент. Позже место стало съемочной площадкой для пятой части. В местном отеле даже есть музей, посвященный фильму. Ром, ботфорты и сабля – атрибуты, которые можно взять с собой на отдых.

"Ешь, молись, люби" – остров Паданг Паданг, Бали

Дом, где по сюжету жила Элизабет, действительно существует. На момент начала съемок жилье сдавалось в аренду фину на 20 лет. Также есть и рисовые поля, рынок, пляж и ночные танцы в баре.

Реклама

"Шесть дней, семь ночей" – остров Кауаи, Гавайи

По сюжету главные герои после крушения самолета попадают на необитаемый остров. Красота одного из Гавайских островов просто сражает наповал. А вот с джунглями – промах. Создателям киноленты пришлось специально "озеленять" местность. Зато пляж действительно неповторимый.

"Лазурный берег" – остров Гозо, Мальта

Фильм снят не во Франции, как говорится по сюжету, а на Мальте. Точнее, на острове Гозо, в бухте Мджарр. Немногие уличные сцены сняты в небольшом городке Гхарб, тоже на Гозо. Кинокомпания Universal Pictures выделила Джоли деньги на фильм при условии, что она потом снимется у них в парочке блокбастеров, а деньги на постановку "Лазурного берега" вычтут из ее будущих гонораров.

"Голубая лагуна" – Фиджи

Снималась картина в очень разных местах. На Фиджи (острова Нануйя Леву и Черепаший, которые находятся в частном владении бизнесмена Ричарда Эвансона), Вануату (бухта Шампань Бей на острове Эспириту-Санто), на Ямайке и даже на острове Комино на уже упоминавшейся в этом обзоре Мальте. А вот география сиквела — "Возвращение в Голубую лагуну" с молодой Милой Йовович — гораздо скромнее. Фильм снимался всего в одном месте, на острове Тавеуни, на Фиджи.

Реклама

Мамма Mia! – острова Скопелос и Скиафос, Греция

Действие происходит на вымышленном острове Калокаири. На самом деле фильм снимали на греческих островах Скопелос и Скиафос, расположенных в Эгейском море. Оба они входят в состав архипелага Северные Спорады. Некоторые сцены были сняты в небольшой рыбацкой деревне Дамучари на полуострове Пелион.

Напомним, мы сделали небольшой список интересных фактов об известных фильмах.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять