Крису Хемсворту – 37 лет! Лучшие фильмы с австралийской иконой экшена

Рассказываем о ярких ролях знаменитого актера

Сегодня, 11 августа, отмечает свой день рождения популярный австралийский актер, номинант на премию BAFTA и обладатель кинонаграды MTV в категории "Лучший бой" Крис Хемсворт.

Широкую известность Крису Хемсворту принесла роль молодого бога Тора из серии фильмов о супергероях, основанных на знаменитых комиксах Marvel. Самого актера называют настоящей иконой экшена, а фильмы с его участием всегда яркие, динамичные и увлекательные. Кроме того, братья Криса – старший Люк и младший Лиам, тоже выбрали актерскую профессию.

Реклама

Крис Хемсворт
Крис Хемсворт / Фото: Getty Images

Но зрители любят Криса Хемсворта не только за роли в эпичных боевиках. Пользуются популярностью и другие ленты с его участием: "Гонка", в которой он сыграл чемпиона мира 1976 года по автогонкам в классе Формула-1, "Белоснежка и охотник" (фэнтези), где он – обаятельный охотник, "Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль" (триллер), в которой актер играет харизматичного лидера секты, и многие другие.

Сегодня.Lifestyle ко дню рождения австралийского красавца-актера рассказывают о пяти кинолентах с его участием, которые вы можете посмотреть дома онлайн на OLL.TV.

Реклама

Ранее мы рассказали о ТОП-7 фильмов с обаятельным актером Антонио Бандерасом, который вчера отпраздновал свой юбилей.

"Хижина в лесу"

Кадр из фильма
Кадр из фильма "Хижина в лесу" / Фото: themoviedb.org

Компания из пяти друзей-студентов (один из них – Курт, которого играет Крис Хемсворт) отправляется отдохнуть в полузаброшенную хижину в лесу. По пути они получают предупреждение от местного жителя об опасности тех мест, но молодость беспечна, и искатели приключений продолжают свой путь. Но уже совсем скоро их ждут кровавые встречи с оборотнями, нечистой силой, зомби и прочей нечистью. Под хижину замаскирована секретная лаборатория. Теперь у ребят лишь одна задача – уцелеть.

Реклама

"Гонка"

Кадр из фильма
Кадр из фильма "Гонка" / Фото: themoviedb.org

События фильма разворачиваются в 70-е годы и рассказывают о противостоянии двух гонщиков Формулы-1: англичанина Джеймса Ханта, которого сыграл Крис Хемсворт, и австрийца Ники Лауды, которого воплотил на экране Даниэль Брюль.

Лауда – прошлогодний фаворит гоночного сезона, несмотря на тяжелые ожоги после аварии на Гран-при в Германии, возвращается за руль. Его соперник – молодой и перспективный Хант. Гонка за титул чемпиона на Гран-при Японии. Их конкуренция обещает быть непростой.

"Белоснежка и охотник 2"

Кадр из фильма
Кадр из фильма "Белоснежка и охотник 2" / Фото: themoviedb.org

После предательства мужа и трагической утраты дочери королева Фрея покидает королевство своей сестры Равенны. В далеких северных землях она создает ледяное королевство, где любовь под запретом. Фрея приказывает воинам красть детей жителей соседних деревень, чтобы вырастить из них профессиональных воинов.

Сара и Эрик, как и другие дети, были украдены и стали лучшими воинами Фреи. Они влюблены друг в друга, и об этом узнает Фрея и разлучает их. Через несколько лет Фрея решает оживить свою сестру Равенну, чтобы вместе с ней и могущественной армией уничтожить королевство и его обитателей. Но помешают ей в этом отважный и обаятельный охотник Эрик, которого играет Крис Хемсворт, и его возлюбленная Сара.

Читайте также:

"Охотники за привидениями"

Кадр из фильма "Охотники за привидениями"
Кадр из фильма "Охотники за привидениями" / Фото: themoviedb.org

30 лет назад четверо охотников за привидениями организовали отряд и спасли мир. Теперь четыре отважные девушки решили продолжить благородное дело. Эбби всю жизнь изучала паранормальные явления, Эрин – грамотный физик, Пэтти работает в метро и хорошо в нем ориентируется, а Джиллиан – перспективный инженер. Девушки нанимают секретаря – красавчика Кэвина, которого играет Крис Хемсворт, и готовы защитить город от непрошеных гостей.

"Люди в черном: Интернэшнл"

Кадр из фильма
Кадр из фильма "Люди в черном: Интернэшнл" / Фото: themoviedb.org

Новое поколение тайных защитников Земли. Сотрудники тайной организации ежедневно занимаются самыми различными вопросами, связанными с инопланетными существами. Однако их миссия по спасению мира осложняется тем, что в рядах спецслужб завелся "крот". Вскоре им предстоит раскрыть крупнейшую сеть шпионов, которая сумела проникнуть в организацию.

Героиня Молли навсегда запомнила эпизод из детства, когда в их доме появился маленький инопланетянин, а затем люди из тайной спецслужбы пришли и стерли память ее родителям. Когда она выросла, то решила присоединиться к организации секретных агентов в черном. Молли принимают на испытательный срок. Вместе с ее новым напарником – агентом Эйч (его играет Крис Хемсворт), возомнившим себя "богом", Молли предстоит обезвредить новое оружие и вычислить "крота".

Лучшие фильмы с Крисом Хемсвортом смотрите в онлайн-кинотеатре OLL.TV.

Также не пропустите ТОП блестящих перевоплощений оскароносной актрисы Шарлиз Терон, которой на днях исполнилось 45 лет.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять