Книги об уютном счастье: как перестать гнаться за успехом и жить в гармонии

ТОП-5 книг о том, как обрести счастье

Современный мир движется все быстрее и быстрее. Мы постоянно вынуждены осваивать новые технологии, переживать очередные реорганизации на работе и выдерживать натиск скоротечных трендов в моде, питании, медицине. Мы работаем в компаниях, которые непрерывно "учатся". Живем в обществе, где быстро растет армия бизнес-тренеров, коучей, консультантов по мотивации, специалистов по личному развитию, терапевтов. И каждый из них побуждает нас двигаться вперед, гнаться за желанным успехом без остановки. Есть ли в этой гонке место счастью и внутренней гармонии?

Найти и то, и другое во времена непрерывных изменений Сегодня.Lifestyle предлагают в книгах из сегодняшней подборки.

Реклама

Что почитать
Что почитать / Фото: Сегодня

Сара Найт "Магическое искусство игнорирования". Издательство Vivat

Автор мирового бестселлера предлагает "выбросить хлам из жизни": избавиться от нежелательных обязательств без всякого стыда или чувства вины, и направить энергию, силы и время на действительно важные вещи. Эта книга поможет сбросить с себя гнет общественных предрассудков, груз чужих ожиданий и задышать полной грудью – без надрыва достигая целей и чувствуя себя свободным и счастливым человеком.

Реклама

Читайте также:

Марк Мэнсон "Изящное искусство забивать на все". Издательство "Наш формат"

Издание Марка Мэнсона "разлетелось" многотысячными тиражами по всему миру, сделав популярной новое течение, "психологию пофигизма" в литературе. Без прикрас и красивых формулировок автор объясняет, используя примеры из жизни выдающихся личностей и простых людей, что бесконечная погоня за желанным "успехом" приведет разве что к нервному срыву и психбольнице. Он дает практические советы, как прекратить "загонять" себя и просто наслаждаться сегодняшним днем.

Реклама

Свен Бринкман "Остановись! Как противостоять культу самосовершенствования и быть счастливым". Издательство Vivat

Свенн Бринкман описывает семь простых и понятных шагов к жизни без лишних хлопот и переживаний, в мире и согласии с собой и окружающими. Свою теорию он подкрепляет философией древнегреческих стоиков и примерами из жизни Барбары Хелд и Харуки Мураками.

Рик Хэнсон, Форрест Хэнсон "Несокрушимость. Как заложить прочный фундамент покоя, силы и счастья". Издательство "КМ-БУКС"

В бешеном ритме современного существования мы нередко забываем, что же является его фундаментом. Забываем о благодарности и сочувствии, на которых держится наша личная, профессиональная и общественная жизнь. Поэтому вовсе неудивительно, что иногда она рушится в один миг. Авторы книги рассказывают о том, как сохранить человечность и найти источник сил и равновесия внутри себя. Делятся 12-ю чертами и привычками людей, которым удается существовать счастливо. Усвоив эти привычки, вы увидите, как жизнь заиграет новыми красками, какой бы волнующей она не казалась на первый взгляд.

Шинмьо Масуно "Поймай дзен жизни. Японские практики, ведущие к спокойствию и радости". Издательство Книжный клуб "Клуб семейного досуга"

Создайте собственный сад и любуйтесь из него заходом солнца. Работайте на полную, но не забывайте о качественном отдыхе. Отпускайте людей, которые на самом деле давно ушли, и события, мысли о которых мешают наслаждаться мгновением прямо сейчас. Шинмьо Масуно, дзенскому монаху, в своей книге удалось совместить современные реалии с мудростью тысячелетий и подарить читателям инструкции о том, как создать собственный Тибет в маленькой квартире в панельной пятиэтажке.

Напомним, ранее мы рассказывали о книгах, которые стоит прочесть каждой женщине. Кроме того, писали, что почитать о воспитании детей.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять