Как улучшить активный отдых и сделать его ярче

Составьте план и рано вставайте

Отправляетесь в долгожданный отпуск? Собираетесь активно и с пользой провести время?

Как пишет health info со ссылкой на the-challenger.ru, эксперты рассказали, как сделать отпуск еще активнее, насыщеннее и энергичнее.

Реклама

1. Составьте план

Если собираетесь в горы, изучите экотропы и горные дороги в том месте, куда направляетесь. Едете на море? Найдите школы серфинга, присоединитесь к местному беговому клубу или узнайте расписание местного йога-клуба (йога на берегу моря — мечта!). Заранее найдите магазины здорового питания, рынки со свежими фруктами и овощами и спортивные площадки — так вам не придется тратить время на поиски на месте.

2. Выберите хорошую компанию

Реклама

Чтобы активно провести каникулы, лучше отправиться в путешествие с теми, кто разделяет ваши взгляды и готов поддержать любую идею. Если таких единомышленников вы не нашли, не отказывайтесь от поездки. Познакомитесь уже на месте с новыми людьми, наберетесь впечатлений и проведете каникулы именно так, как мечтали.

3. Подготовьте снаряжение

Если собираетесь бегать в отпуске, не забудьте проверенные кроссовки, спортивную форму и сменный комплект, чтобы не пришлось ждать, пока одежда высохнет. Для тренажерного зала захватите перчатки и удобную бутылку с водой. Планируете тренироваться на улице? Возьмите скакалку. Для трекинга и горных прогулок подберите удобные трекинговые ботинки, небольшой рюкзак и ветровку.

Реклама

Лайфхак для девушек: беговые бра и шорты легко превращаются в купальник — можно нырнуть в море сразу после пробежки. Каким бы спортом вы ни занимались на отдыхе, не забудьте солнцезащитный крем, тренировочный коврик и массажный ролл. Последний не утяжелит ваш багаж, зато вы будете скорее и лучше восстанавливаться после тренировок.

4. Рано вставайте

Универсальный совет для всех видов путешествий. Рано утром самое мягкое солнце, меньше людей на улицах, а еще отпуск становится как будто дольше. Если вставать в 7 утра вместо 12, появится больше времени, чтобы исследовать новые места, заниматься спортом и знакомиться с новыми людьми.

5. Найдите баланс

Вы на каникулах, и это значит, что можно забыть о жестких ограничениях и позволить себе тренироваться в удовольствие, а не по строгому плану, заказывать десерт вместо сока из сельдерея. Проводите время на природе, гуляйте в горах, купайтесь в море и просто наслаждайтесь летом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять