Иванна Онуфрийчук рассказала, как будет праздновать Пасху на карантине

Актриса и ведущая также поделилась рецептом паски

Трудно не согласиться с тем, что карантин выбил всех из привычного графика. Лучшее, что можно делать в ситуации мировой пандемии, – сидеть дома. Впрочем, многим сложно привыкнуть к режиму, тем более накануне Пасхи.

Известная актриса, модель, ведущая шоу "Без краватки" на телеканале НЛО TV Иванна Онуфрийчук рассказала, как планирует праздновать Пасху-2020, не выходя из дома.

Реклама

Напомним, что накануне Оля Полякова, Лилия Ребрик и Настя Каменских поделились рецептами паски.

Иванна Онуфрийчук
Иванна Онуфрийчук / Фото: пресс-служба НЛО TV

Иванна, расскажи, что для тебя значит этот праздник? Как у вас в семье принято отмечать Пасху?

Реклама

Для меня и для моей семьи Пасха – это главное церковное событие года. Это тот праздник, на который собирается вся семья, все родственники и близкие люди. И я не помню, наверное, такого года, чтобы этого не происходило. Ежегодно мы откладываем все свои планы, путешествия и едем к родителям в село или просто собираемся всей семьей и празднуем Пасху.

У нас в семье принято всегда придерживаться строгого поста. Правда, это не всегда получается, но первую и последнюю неделю я обязательно пощусь. Вот и сейчас так, и особенно перед Пасхой не ем никакой животной пищи, вся семья ведет себя смиренно, мы серьезно готовимся.

Обычно идем на службу в субботу с вечера, стараемся исповедоваться, причаститься и отстоять всю службу в церкви до утра. После службы возвращаемся домой, и отец как главный в семье обязательно первый пробует освященные в церкви блюда, потом мы все бьемся яйцами-крашанками – очень люблю эту давнюю традицию. Первое, что мы должны съесть, – это освященная крашанка, а потом все остальное. После службы завтракаем, ложимся отдыхать, где-то после обеда к нам приходят все родственники, и мы устраиваем большое застолье до вечера.

Реклама

Но сейчас пандемия и карантин вносят свои коррективы. Как и где будешь праздновать в этом году?

Да, и я серьезно отношусь к карантину. В этом году мы в церковь, к сожалению, не пойдем. Также я не стала ехать в село, так как не работает никакой транспорт и особо нет необходимости – все родные со мной рядом. Мы сняли дом под Киевом и решили самоизолироваться здесь. Близко к городу, рядом вся необходимая инфраструктура – магазины, больницы и тому подобное. Поэтому пересиживаем карантин вместе близко к столице. Праздновать также будем здесь – готовить различные блюда, пригласим кумовьев, с которыми общаемся все это время, и никуда не выходить.

Смотрите в сюжете, когда Украина выйдет из карантина:

Как ты воспринимаешь такой "новый формат"?

Конечно, очень необычно, ведь всю жизнь, все годы мы ходили в церковь. Очень-очень хочется и сейчас, но мы понимаем, что нужно соблюдать правила карантина, поэтому будем сидеть дома. Поскольку нет возможности пойти на службу, поддержим флешмоб, который будет по всему миру: в полночь поставим огонь (свечу) на подоконник.

Расскажи, каким будет ваш праздничный стол?

Лично я буду готовить мой любимый салат оливье с креветками, это мое фирменное блюдо – очень люблю его делать, все варить, нарезать. Также с семьей будем готовить холодец из птицы, шубу, все традиционные украинские блюда, запеченную индейку, фаршированные яйца с крабовым мясом, возможно, запечем барашка, потому что это пасхальный символ. И, конечно, испечем паски.

Кстати, у тебя есть любимый рецепт паски?

Я обожаю творожную паску! В ее составе свежий сыр (творог) и манка, а также много вкусных наполнителей. Можно использовать любой рецепт, который найдете в соответствии с вашими вкусами. У меня есть несколько советов: лучше выпекать творожные паски в металлических формах для пасок, ведь из них легче доставать готовые пасочки. Поскольку творожное тесто выпекается долго, лучше брать не узкие и высокие формы, а низкие и широкие. И не забудьте украсить свои паски так, чтобы от них невозможно было отвести глаз! А вкусно будет 100%.

Недавно телеведущая Иванна Онуфрийчук рассказала об уходе за собой и позитивном настрое в самоизоляции.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять