Истории о защитниках, семейных традициях и рецепты полевой кухни: как пройдет праздничный выпуск "Ранку з Україною"

Зрители станут свидетелями совместных учений украинской и натовской армий

Телеканал "Украина" готовит специальный выпуск любимого шоу украинцев "Ранок з Україною" ко Дню защитника Украины и праздника Покрова. В эфире соберутся все ведущие программы – Анатолий Анатолич, Лилия Ребрик, Григорий Герман и Мария Мельник, чтобы рассказать нации о мудрых, отважных и красивых защитниках.

14 октября в 6:30 телеканал "Украина" покажет праздничный выпуск "Ранку з Україною", который раскроет украинцам множество интересных фактов об украинской армии, о мужчинах и женщинах, которые стоят на защите нашей родины. Ведущие расскажут, как будут отмечать День защитника в разных регионах Украины, в чем кроются секреты и мистика военной формы, куда продают украинский военный экспорт и сколько на нем зарабатывает держава. Но изюминкой программы все же станут реальные истории наших защитников.

Реклама

"Эфир к 14 октября – это честь для нас и почет защитникам Украины, поэтому к нему мы подходим с максимальной ответственностью. Этот эфир – о наших героях, он будет полон историй о людях, которыми мы должны гордиться всей страной и вспоминать о них не только в такие праздничные дни, но и помнить о них в повседневной жизни. Пусть этот день будет полностью посвящен им", – рассказал ведущий Анатолий Анатолич.

Телеведущие шоу
Телеведущие шоу "Ранок з Україною" / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

В утреннем эфире также появятся интересные гости, которые расскажут о реалиях и перспективах украинской армии. Неожиданными армейскими историями также поделятся звезды украинского шоу-бизнеса: Павел Зибров расскажет о службе в Афганистане и как из-за армии от него ушла жена, Анатолий Хостикоев – как пережил дедовщину, а Тарас Тополя – как чуть не замерз во время прохождения курса молодого бойца.

Реклама

Зрители станут свидетелями совместных учений украинской и натовской армий, увидят, как и в каких условиях готовят бойцов спецподразделения, которые задерживают террористов и освобождают похищенных людей. Кроме того, защитники сойдутся в кулинарной битве – настоящий казак и ветеран ООС приготовят блюда полевой кухни, используя необычные ингредиенты. А рассудят их дегустаторы – обычные украинцы, отдыхающие на территории парка "Киевская Русь".

"Мы будем готовить сразу два блюда, которые готовили воины в полевых условиях. Издавна казаки в походах ели не только кулеши, но и вкусный и простой в приготовлении казацкий капустняк, который еще называют Запорожским. Ну и в перечень самых популярных блюд у современных украинских воинов входит закарпатский бограч. Вкусный, питательный, простой в приготовлении, не требует редких ингредиентов. Капустняк по древнему рецепту будет готовить казак, а бограч – ветеран ООС, который неоднократно делал это на фронте, поэтому прекрасно знает, какие продукты использовать, как и на чем готовить", – поделился ведущий Григорий Герман.

Не обойдется в праздничном выпуске и без историй любви, романтики и семейных обрядов. Ведь праздник Покрова – начало сезона сватовства и свадеб. Поэтому в "Ранку з Україною" поделятся невероятными семейными традициями, связанными со свадебным нарядом, а также расскажут о самых удивительных историях любви.

Реклама

Праздник Покрова – начало сезона сватовства и свадеб
Праздник Покрова – начало сезона сватовства и свадеб / Фото: stocksnap.io

"В специальном выпуске вы увидите очень чувственное и искреннее интервью с танкистом-атовцем, настоящим Героем Украины. Поговорим не только о войне и силе подвига, но и о семье. Потому что наша родня – это надежный тыл, это наша поддержка, любовь и вдохновение", – отметила телезвезда Лилия Ребрик.

"Жизненные истории настоящих героев и невероятную работу украинцев увидят зрители в праздничном выпуске "Ранку з Україною", – поделилась телеведущая Мария Мельник. – Мне посчастливилось пообщаться с женщиной-полковником о том, кто в ее семье главный. Поэтому не пропустите вдохновляющую историю сильной женщины о взлетах и падениях ради карьеры".

История красивой любви – смотрите видео:

Смотрите праздничный выпуск программы "Ранок з Україною" 14 октября в 6:30 на телеканале "Україна".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять