"Под наблюдением" и "Тихое сердце": главные кинопремьеры недели

От фильма ужасов или драмы с Кейт Уинслет до мультфильма для детей

Сегодня.Lifestyle подготовили подборку фильмов, премьера которых состоится на этой неделе в кинотеатрах Украины. Поможем вам определиться с кинокартиной для просмотра.

"Под наблюдением"

Жанр: триллер, ужасы

Реклама

Скоро Хэллоуин, а значит в прокате появится много фильмов ужасов. "Под наблюдением" – один из них. Он повествует о двух молодых парах, которые арендовали шикарную виллу возле океана. Отдых, который должен был стать роскошным – обернулся кошмаром.

Неожиданно герои обнаруживают, что в доме за ними повсюду следят скрытые камеры, узнавшие все их секреты. Это станет началом жуткой игры, в которой герои будут сражаться за свои жизни с таинственным наблюдателем.

Реклама

"Тихое сердце"

Жанр: драма

Этот фильм поднимет тему запутанных семейных отношений и вопросы смерти. В прямом смысле, ведь главная героиня – неизлечимо больная Лили, которая готовится к эвтаназии. Она собирает три поколения своей родни, чтобы отпраздновать Рождество и проститься с ними.

Но спокойное семейное прощание омрачается давними конфликтами между ее дочерьми, Дженнифер и Анной. После этого, главная героиня начинает сомневаться, действительно ли она готова проститься с жизнью.

Реклама

В ролях: Кейт Уинслет, Сьюзан Сарандон, Миа Васиковска

"Повелитель драконов"

Жанр: анимация, семейный, комедия

Не только ужастиками и драмами богата эта кинонеделя. Для детей и их родителей выходит семейная анимация о дружбе бездомного мальчика Бена с драконом по имени Лунг.

Юноша решает помочь своему новому другу покинуть небоскребы мегаполисов и добраться до мест, где по легендам драконы живут в спокойствии и безопасности. Товарищи окунутся в мир приключений и познакомятся с волшебными существами. А смелый и добрый герой будет пытаться спасти весь драконий род.

"Сын дьявола"

Жанр: триллер, ужасы, детектив

Еще один фильм ужасов для желающих пощекотать нервы. Главные герои – музыкант Лиам и его жена, журналистка Рэй – останавливаются в уединенном отеле. В этом месте сорок лет назад находился роддом для малоимущих женщин.

Беременная Рэй видит призрак жестоко убитой здесь женщины и решает раскрыть тайну о судьбах родившихся в этом доме детей.

"Чудо-детки: Непутевые волшебники"

Жанр: приключения, фэнтези, семейный

Главный герой картины – 13-летний вампир Влад, который боится вида крови. Он оказывается в престижной школе для магических существ, где чувствует себя неуютно.

Облегчают мальчику жизнь его новые друзья – такие же непутевые волшебники. Одна из них – эльфийка, которая боится летать, а второй – оборотень с аллергией на шерсть. Вместе ребята будут познавать мир и магию, а также окунаться в незабываемые приключения.

Киевская неделя критики 2020

Также в столице Украины пройдет фестиваль "Киевская неделя критики". Он соберет в программе фильмы с лайн-апов главных европейских кинофестивалей этого года. В качестве кураторов выступают известные украинские кинокритики: Дария Бадьйор, Станислав Битюцкий, Сергей Ксаверов, Анна Дацюк. После каждого показа зрители смогут подискутировать о просмотренных кинолентах.

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами. Программу фестиваля можно посмотреть тут.

Напомним, ранее был назван самый страшный фильм за всю историю кино: это лента 2012 года. Также вас может заинтересовать 5 фильмов для домашнего просмотра, основанных на реальных историях.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять