Фильм "Дулиттл" с неповторимым Робертом Дауни-младшим вышел на широкие экраны

Фильм основан на популярной детской серии книг Хью Лофтинга
«Дулиттл»
«Дулиттл» / Фото: пресс-служба

С 9 января на большие экраны вышла захватывающая экранизация известной истории об эксцентричном докторе Дулиттле, который с легкостью понимает язык животных. Главный герой, в исполнении непревзойденного Роберта Дауни-мл., отправится в незабываемое путешествие вместе со своей разношерстной компанией друзей.

Реклама

Новый фильм "Дулиттл" основан на популярной детской серии книг Хью Лофтинга о ветеринаре, который владеет языком животных. На основе одноименной книги было снято немало фильмов. Так, в 1967 году был выпущен мюзикл с Рексом Харрисон в главной роли. Спустя время одна из голливудских студий 20th Century Fox решила повторить успех ленты, создав ремейк, где эксцентричного Дулиттла сыграл Эдди Мерфи. И вот в 2020 году студия Universal пригласила на роль доктора Дулиттла одного из самых известных голливудских актеров – Роберта Дауни-мл.

"Дулиттл"
"Дулиттл" / Фото: пресс-служба

После завершения съемок в проектах Marvel Universe, актер хотел, чтобы его следующая роль была посвящена путешествиям и приключениям, именно поэтому он присоединился к созданию фильма о докторе Дулиттле для нового поколения искателей приключений в мире кино.

Реклама

Для Роберта Дауни-мл. эта роль стала настоящим творческим вызовом и шансом реализовать себя в непривычном для зрителей амплуа. После того, как Стивен Гейган закончил написание сценария к фильму, продюсер Джо Рот сразу же пригласил актера на главную роль.

Читайте также:

"Суперсила Дулиттла заключается в том, что он как никто другой умеет слушать. Наш герой владеет удивительным навыком эмпатии, именно поэтому животные так сильно привязываются к нему. А он, в свою очередь, чувствует себя свободно в их компании. Дулиттл всегда замечает сходства и различия между теми, кто его окружает, и умеет найти правильный подход к каждому", – рассказал сценарист.

Реклама

"Дулиттл"
"Дулиттл" / Фото: пресс-служба

"Дулиттл" – эпическая история для всей семьи, которая не оставит равнодушным никого, ведь в основу фильма заложены важные темы, которые так близки каждому. Масштаб и грандиозность съемок впечатляют уже с первых сцен и окунают зрителя в волшебный мир, среди которого практически нет людей, а главными героями истории являются животные.

Напомним, ранее Роберт Дауни-младший записал неожиданный видеоролик, в котором обратился к украинцам и рассказал о своем новом фильме "Дулиттл".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять