Это намек? Сцену "Оскара" украсят живыми розами синего и желтого цветов

Съемочная группа "Сегодня" узнала подробности подготовки к премии "Оскар"

В ночь с 24 на 25 февраля с 01:30 на телеканале "Украина" пройдет марафон в рамках прямой трансляции 91-й церемонии вручения самой престижной кинопремии мира "Оскар". В течение ночи в прямом эфире канала комментировать марафон будет режиссер Ярослав Лодыгин, а переводчиком-синхронистом станет Юрий Физер.

"С нетерпением жду встречи со всеми зрителями Украины и Юрием Физером! В этом году впервые буду комментировать "Оскар", как кинорежиссер, – улыбаясь, говорит Ярослав Лодыгин. – Болеть буду за Ялитсу Апарисиу!"

Реклама

Накануне церемонии "Оскар" съемочная группа новостей "Сегодня" побывала в Лос-Анджелесе и узнала секреты приготовления к этому грандиозному событию. Журналисту Денису Кушнарёву удалось узнать некоторые подробности предстоящей церемонии.

"Сцену в кинотеатре "Долби" оформляет звезда Бродвея Дэвид Коринс. В этом году ему понадобилось 40 тысяч роз – примечательно, что синего и желтого цветов. Но о том, кто будет главным на сцене, пока точно неизвестно. Хотя поговаривают, что ведущей может стать Вупи Голдберг", – рассказал Денис Кушнарёв.

Реклама

Как известно, комик Кевин Харт передумал вести церемонию после своего скандального заявления – тогда организаторы сказали, что справятся вообще без модератора. Но накануне появились сплетни о том, что ведущей пятый раз станет Вупи Голдберг. Она была первой женщиной-ведущей церемонии "Оскар". Ее дебют в 1994 году вызвал фурор – зрители отметили, что Вупи была невероятно сообразительная и смешная. Появится ли она снова на сцене – узнаем уже совсем скоро, ведь церемония вручений заветных статуэток состоится уже в это воскресенье.

Александр Скичко и Светлана Катренко
Александр Скичко и Светлана Катренко / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Как сообщалось ранее, ведущими марафона в рамках эксклюзивной прямой трансляции 91-й церемонии кинопремии "Оскар" стали Александр Скичко и Светлана Катренко. Трансляция на телеканале "Украина" начнется в 01:30, когда селебритиз выйдут на самую известную в мире красную дорожку. Вместе с Ярославом Лодыгиным и Юрием Физером ведущие канала "Украина" Александр Скичко и Светлана Катренко познакомят зрителей с картинами-номинантами на "Оскар", расскажут о самых громких скандалах кинопремии и раскроют закулисные подробности церемонии. Кроме того, зрители канала "Украина" станут первыми, кто увидит реакцию и яркие эмоции триумфаторов премии.

Реклама

В рамках марафона зрителей канала "Украина" также ожидают эксклюзивы из Лос-Анджелеса и прямые включения с красной дорожки самой известной кинопремии мира, которые готовит съемочная группа новостей "Сегодня". Оценки зрителей и комментарии экспертов в этом году как никогда разделились. Поэтому церемония будет полна интриги и неожиданностей.

Напомним, в этом году за главный "Оскар" в номинации "Лучший фильм" будут соревноваться восемь кинолент: "Черная Пантера", "Черный клановец", "Богемская рапсодия", "Фаворитка", "Зеленая книга", "Рома", "Рождение звезды", "Власть".

"Оскар 2019"
"Оскар 2019" / Фото: Сегодня

В категории "Лучший режиссер" представлены Спайк Ли ("Черный клановец"), Павел Павликовский ("Холодная война"), Йоргос Лантимос ("Фаворитка"), Альфонсо Куарон ("Рома"), Адам МакКей ("Власть").

За статуэтку в категории "Лучшая мужская роль" поборются актеры Кристиан Бейл ("Власть"), Брэдли Купер ("Рождение звезды"), Уиллем Дефо ("Ван Гог. На пороге вечности"), Рами Малек ("Богемская рапсодия"), Вигго Мортенсен ("Зеленая книга").

За первенство в номинации "Лучшая женская роль" сразятся актрисы Ялица Апарисио ("Рома"), Гленн Клоуз ("Жена"), Оливия Колман ("Фаворитка"), Леди Гага ("Рождение звезды"), Мелисса Маккарти ("Сможете ли вы меня простить?").

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять