Эдвард Нортон празднует 51-летие: великолепные фильмы со звездой "Бойцовского клуба"

Знаменитый актер – настоящий мастер перевоплощений

Сегодня, 18 августа, празднует 51-летие американский актер, режиссер и продюсер Эдвард Нортон. Наибольшую популярность актеру принесла роль в психологическом триллере "Бойцовский клуб", в котором он сыграл с Брэдом Питтом и Хеленой Бонэм Картер.

Эдвард Нортон
Эдвард Нортон / Фото: Getty Images

Реклама

Эдварду Нортону было 30 лет на момент выхода фильма, но актерское мастерство привлекало его еще с малых лет. В возрасте восьми лет Эдвард Нортон дебютировал на театральной сцене, а уже будучи студентом Йельского университета, занимался актерской самодеятельностью. Интересно, что Эдвард Нортон увлекался и изучением японского, а после университета даже проработал в Японии какое-то время в компании своего дедушки.

Однако тяга к кинематографу и профессии актера взяла верх, и в 1994 году Эдвард Нортон впервые сыграл в кино, сразу же получив "Золотой глобус", а заодно и номинацию на "Оскар". Это была роль молодого заключенного социопата в триллере "Первобытный страх", который стал достаточно успешным в прокате.

Сегодня.Lifestyle подготовили для вас подборку фильмов с Эдвардом Нортоном, которые вы сможете посмотреть в нашем онлайн-кинотеатре на OLL.TV.

Реклама

Также не пропустите ТОП-8 фильмов с легендарным голливудским актером Робертом Де Ниро, который вчера отпраздновал 77-летие.

Иллюзионист

"Иллюзионист"
"Иллюзионист" / Фото: themoviedb.org

Вена, 19 век. Детство Эдуарда Абрамовича (впоследствии известного под псевдонимом "Эйзенхайм") прошло в бедной семье. Однажды, ребенком, он встретил чародея, который передал ему дар иллюзиониста и научил многим магическим трюкам. Эдуард Абрамович, которого играет Эдвард Нортон, случайно знакомится с молодой герцогиней Софи Фон Тешен, они влюбляются друг в друга, но под угрозой смерти стража запрещает Эдварду приближаться к герцогине.

Реклама

Проходит несколько лет. В Вене появляется иллюзионист Эйзенхайм, слава о выступлениях которого разносится по городу молниеносно. Об иллюзионисте узнает и жених Софии Фон Тешен, кронпринц Леопольд. На одном из представлений Эйзенхама Софи выступает в качестве добровольца для фокуса. Она узнает в Эйзенхайме того мальчика, в которого была влюблена в детстве...

Разрисованная вуаль

"Разрисованная вуаль"
"Разрисованная вуаль" / Фото: themoviedb.org

Шанхай, начало ХХ века. Микробиолог Уолтер, роль которого исполнил Эдвард Нортон, и аристократка Китти Фейн поженились не по взаимной любви. Китти заводит тайный роман, но Уолтер узнает о ее измене. Он чувствует себя оскорбленным и принимает приглашение поработать врачом в глухой китайской деревушке, где началась эпидемия холеры.

Китти требует от своего любовника развод с его женой, но он отказывается, и девушка вынуждена ехать со своим мужем в Китай, где их ждет непредсказуемое будущее...

Стоун

"Стоун"
"Стоун" / Фото: themoviedb.org

Джек Мейбри (Роберт Де Ниро) – примерный семьянин, добросовестный инспектор по условно-досрочному освобождению. Перед самым выходом на пенсию к нему попадает дело Джеральда Крисли по прозвищу Стоун, которого играет Эдвард Нортон.

Стоун – опасный и циничный преступник, который совершил не одно убийство и поджог. Он согласится на многое, чтобы выйти из тюрьмы. Ради свободы он готов пожертвовать даже своей женой красавицей-Люсьеттой и просит ее оказать "влияние" на решение инспектора. Люсьетта соблазняет инспектора, и он оказывается перед выбором: или Стоун на свободе или семья. В итоге каждый герой ленты сделает свой выбор.

Это вторая совместная экранная работа Эдварда Нортона и Роберта Де Ниро.

Королевство полной луны

"Королевство полной луны"
"Королевство полной луны" / Фото: themoviedb.org

Действие фильма происходит в 60-е годы ХХ века. Двое влюбленных подростков Сэм Шикаски и Сьюзи Бишоп убегают из лагеря бойскаутов. От Сэма отказались приемные родители из-за его непростого характера, а Сьюзи – замкнутая 12-летняя девочка, которая живет в придуманном ею мире.

Шериф округа начинает расследование и "ставит на уши" весь город. Альтернативное расследование начинает вожатый отряда местных бойскаутов Уорд, которого играет Эдвард Нортон.

Ранее мы рекомендовали 5 чудесных фильмов, которые вызовут ностальгию по молодости.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять