Оскароносной Тильде Суинтон – 60! Лучшие фильмы с самой неординарной актрисой современного кино

Актриса может перевоплотиться до неузнаваемости в каждом новом фильме

5 ноября британская актриса Тильда Суинтон празднует свой день рождения. Звезде исполняется 60 лет. Она умеет перевоплощаться почти до неузнаваемости в каждой новой роли. Кажется, что ей под силу сыграть кого угодно!

Давайте вспомним лучшие роли Тильды Суинтон в нашей подборке.

Реклама

"Орландо", 1992

Экранизация британской классики и феминистского романа Вирджинии Вульф. История об Орландо, путешествующем через века, эпохи и гендерные границы, – одно из самых личных и эмоциональных высказываний Вирджинии Вульф, боровшейся с предначертанной социальной ролью и зависимостью от других. Фильм разделен на семь смысловых частей – Смерть, Любовь, Поэзия, Политика, Общество, Секс и Рождение – и охватывал период в 350 лет. Первую половину этого срока Тильда играет Орландо – андрогинного, вечно молодого дворянина елизаветинской эпохи, который затем перерождается женщиной.

"На самом дне", 2001

Реклама

Тильда играет тревожную мать троих детей Маргарет. Она – сложная, упрямая, напуганная, но при этом решительная женщина. Вначале она узнает, что ее сын гей, затем она находит его любовника мертвым, а дальше будет всячески его покрывать, чтобы никто не узнал о его ориентации. Вечно отсутствующий отец в плавании заставляет героиню Суинтон в одиночестве сопротивляться шантажу и разоблачению.

Читайте также:

"Молодой Адам", 2003

Реклама

1950-е годы, Англия. Писатель-неудачник Джо работает на барже, где живут Лес, Элла и их сын. Однажды Джо и Лес вылавливают из канала тело неизвестной девушки и Джо не спешит признаваться, что когда-то они были любовниками. Сначала кажется, что женщина умерла от несчастного случая, но полицейские выясняют, что она была убита. Тильда в этой работе сумела совместить в одной роли страстную развратницу, примерную мать и даже успела побыть капитаном баржи.

"Сквозь снег", 2013

Постапокалиптический фильм, где все человечество живет в одном движущемся поезде. Тильда сыграла жесткого министра Мэйсон. Она следит за порядком и лично принимает участие в наказании бунтовщиков. Считает, что пассажиры в хвосте платят за священную доброту мистера Уилфорда жестоким хулиганством.

"Суспирия", 2018

Суинтон исполнила в фильме сразу три роли. Молодая американская балерина Сьюзи Бэннион (Дакота Джонсон) приезжает в Берлин в разгар Немецкой осени, чтобы обучаться танцевальному мастерству в известной балетной школе Tanz. Ее прибытие совпадает с внезапным исчезновением другой ученицы, Патришии Хингл (Хлоя Грейс Морец), и последним, кто ее видел, оказывается психиатр Джозеф Клемперер. В школе творится какая-то чертовщина, и вскоре девушка с ужасом это понимает.

Ранее мы делали обзор лучших ролей звезды "Джокера" – Хоакина Феникса к его дню рождения.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять