Что посмотреть в мае: самые ожидаемые сериалы

Самые ожидаемые премьеры сериалов в мае в нашей подборке

Несомненно, многие ждали выхода последнего 8-го сезона сериала "Игра престолов" и теперь в нетерпением ждет каждую неделю выхода новых эпизодов. Например, 5 мая вышла 4-я серия 8-го сезона, обзор которой мы сделали. Однако, зарубежные телепродукты на этом не заканчиваются. Поэтому, предлагаем список самых ожидаемых сериалов мая.

"Чернобыль"

Реклама

Премьера: 6 мая

Это сейчас, пожалуй, один из самых ожидаемых проектов HBO в том году после "Игры престолов". Над сериалом работает просто шикарная команда: создатель – сценарист Крейг Мазин, автор сценария к комедиям "Очень страшное кино", режиссер – швед Юхан Ренк, снимавший сериалы "Во все тяжкие", "Ходячие мертвецы" и "Викинги".

Актерский каст тоже внушительный: Джаред Харрис ("Безумцы" и "Корона") и Стелан Скарсгаард (Скарсгаард играет Бориса Щербину, замглаву совета министров СССР, который возглавлял комитет по ликвидации последствий аварии). Акцент в сюжете HBO делают на "храбрых мужчинах и женщинах, которые пожертвовали собой, чтобы спасти Европу от невообразимой катастрофы". Судя по трейлеру, сериал будет даже страшнее, чем кровавая "Игра престолов".

Реклама

"Что/если"

Премьера: 24 мая

Netflix в мае делает ставку на больших звезд. Сериал "Что/если" станет своеобразным возвращением на экран звезды фильма "Дневник Бриджит Джонс" Рене Зелвеггер. В новом проекте ее героиня – таинственна богатая красотка, которая делает некое опасное и не очень приличное предложение добропорядочной, но малообеспеченной паре молодоженов. Дальше будет опасно.  "Что, если я сделаю вам предложение слишком необычное, чтобы от него отказаться?, – томным голосом произносит ее героиня в трейлере. – Игроки выбраны. Вы рискнете, чтобы получить все? Добро пожаловать в игру". 

Реклама

Для Зеллвегер роль в "Что/если" станет первой работой в сериальном проекте с 1992 года. Помимо нее, в шоу также приняли участие Джейн Леви (племянница Джека Торренса из сериала "Касл-Рок"), Луис Хертхум (отец Долорес из "Мира Дикого Запада"), а также Блейк Дженнер из сериала "Лузеры". Шоураннером "Что/если" стал автор сериала "Реванш" Майк Келли. 

"Уловка-22"

Премьера: 17 мая

Это, так сказать, большое возвращается на телевидение Джорджа Клуни, который последний раз снимался в сериале еще в девяностые, в проекте "Скорая помощь". Клуни стал режиссером, а также исполнителем главной роли в "Уловке-22" – остроумной и смешной истории о большой политике и маленьком человеке.

Джордж Клуни экранизировал одноименный роман Джозефа Хеллера, вышедший в 60-х. Его главный герой, американский военный Йоссариан, очень боится погибнуть на войне и всеми силами пытается избежать участия в бою, например, прикидывается психически нездоровым. "Уловка-22" – термин, который придумал автор романа Джозеф Хеллер; это логический парадокс, ошибка, комическая абсурдная ситуация. В мини-сериале из шести эпизодов задействован звездный состав: Кристофер Эбботт, Хью Лори, Кайл Чандлер и Джордж Клуни.

"Благие знамения"

Премьера: 31 мая 

Это экранизация известного романа писателей Нила Геймана и Терри Пратчетта. В центре сюжета сериала – непроизошедший апокалипсис. Действие сериала разворачивается вокруг ангела Азирафеля (Майкл Шин) и демона Кроули (Дэвид Теннант), которые пытаются предотвратить конец света. Чтобы изменить ход истории, представители Рая и Ада объединяются и отслеживают Антихриста, чтобы остановить четверых всадников Апокалипсиса: Войну, Чуму, Голод и Смерть. Также в сериале сыграли Ник Офферман, Майкл Маккин, Анна Максвелл Мартин, Джон Хэмм, Сэм Тейлор Бак, Мирей Инос​, Лурдес Фаберес, Юсуф Гейтвуд, Брайан Кокс.

l.a.'s finest ("Лучшие в Лос-Анджелесе")

Премьера: 13 мая ( в Украине – 14 мая)

Это вроде как продолжение популярного в 90-е годы фильма "Плохие парни" Майкла Бэя, только в нем главные герои не копы, а женщины-полицейские. Главную роль играет Джессика Альба. Ее героиня Нэнси работает детективом в Лос-Анжелесе, а по совместительству в одиночку воспитывает ребенка. Ее напарница Сид – в прошлом работала в отделе борьбы с наркоторговлей, но решила отдохнуть от страстей и стала простым детективом. Сериал вышел очень динамичным и рассказывает о том, как девушки находят общий язык, справляются с преступниками, проводят опасные спецоперации и иногда тусуются в ночных клубах в сексапильных платьях.

Напомним, канал HBO поделился с поклонниками новым трейлером-тизером 5-й серии 8-го сезона "Игры престолов". 

А  телеканал Hulu опубликовал трейлер третьего сезона проекта "Рассказ служанки".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять