Что посмотреть на этой неделе в кино: афиша главных кинопремьер

В широкий прокат выходит украинский фильм "Домой"

В украинских кинотеатрах на этой неделе, 4-10 ноября 2019, выходит семь новых премьер. Зрители смогут посмотреть фильм ужасов по мотивам книги Стивена Кинга "Доктор Сон", испанскую мелодраму "Райские холмы", украинские фильмы – драму "Домой" и комедийный детектив "Напасть на 5 баксов", анимационные фильмы – "Сельма в городе призраков" и "Тролль: история с хвостом", а также мелодраматический экшн "Гонки на миллион".

"Доктор Сон"

Реклама

Фильм снят по одноименному роману Стивена Кинга и является продолжением картины "Сияние". Действие происходит через 40 лет после описанных событий. Главный герой "Сияния" Дэнни Торранс после ужасных приключений в отеле "Оверлук", где был свидетелем сумасшествия и гибели своего отца, превратился во взрослого мужчину. Но детская травма его не отпускает и он часто вспоминает ту историю. Дэнни работает в хосписе в пригороде Нью-Йорка. Неожиданно он встречает Абру: девочка со сверхспособностями устанавливает с Дэнни связь и просит помочь. Оказывается, группа охотников на одаренных детей от организации "Истинный Узел" уже вышла на след Абры.

"Райские холмы"

"Райские холмы" – это необычный пансионат на тропическом острове. Сюда родители отправляют своих непутевых дочерей, чтобы научить их добродетели. Через два месяца из юной бунтарки девушка превращается в настоящую леди. Ума – девушка из состоятельной семьи, которую родители хотят насильно выдать замуж. Они надеются, что на острове Уму заставят передумать и превратят в безропотную домохозяйку. Попав в "Райские холмы", девушка понимает, что методы воспитания там далеки от идеальных, а у самого пансионата масса тайн.

Реклама

"Домой"

Главный герой картины – Мустафа, убитый горем отец, старший сын которого Назим погиб на Востоке Украины. Сейчас цель Мустафы – похоронить ребенка на родине, в Крыму, по мусульманским обычаям. Вместе с младшим сыном они отправляются в путешествие, которое в итоге серьезно отразится на их отношениях. Сможет ли отец возродить в сыне патриотизм? Фильм принимал участие в конкурсной программе 72-го Каннского кинофестиваля, получил премию "Золотой Дюк" ОМКФ, а сегодня является претендентом на "Оскар" от Украины в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Также будет бороться за награду "Золотой глобус".

"Сельма в городе призраков"

Реклама

Сельме ничего не известно о настоящих родителях, ведь она воспитывается в приемной семье. Но все 16 лет, несмотря на любовь приемных родителей, девочка мечтает встретиться с родными людьми. Однажды старшие братья Сельмы находят старинную книгу заклятий, которая является дверью в другие миры. Втроем они отправляются в Город Привидений, чтобы отыскать ключ от прошлого девочки. Вскоре путешественники понимают, что Город Привидений ничем не отличается от обычного, а призраки совсем нестрашные. Удастся ли Сельме отыскать в Городе Призраков своих умерших родителей?

"Гонки на миллион/В погоне за ветром"

История австралийской наездницы Мишель Пэйн. С раннего детства ее страстью были лошади, ведь она выросла среди них, на семейной ферме-питомнике. Мишель всегда отличалась лидерскими качествами и стремилась побеждать. Она была младшей из 10 детей, которых воспитывал отец-одиночка. Пэдди считал увлечения животными детской причудой, поэтому разрешал дочери пробовать на скорость любую лошадь. У Мишель было несчетное количество падений, масса неудач и травм, но ничто не смогло вернуть девушку к обычной жизни. И успех пришел! Мишель вместе с чистокровным скакуном Принцем выиграли "Мельбурнский кубок" – соревнования, на которых еще никогда не побеждала женщина.

Читайте также:

"Напасть на 5 баксов"

Молодежная комедия о мелком мошеннике Хомяке. Парня вместе с друзьями Максом и Зеником обвиняют в убийстве. В полиции ломают голову над тем, как посадить ребят за решетку. Особенно старается "крот", для которого это следствие – прикрытие для другой операции. Главные герои попадают в ряд опасных передряг, в эпицентр борьбы силовиков и местного криминального авторитета. Общая цель охоты для всех – флешка с видео государственного преступления. И, когда кажется, что все потеряно, Хомяка посещает гениальная идея...

"Тролль: история с хвостом"

В Эрводе, стране троллей, короля выбирают на соревнованиях. Тролль Гром выигрывает их уже многие годы. Но во время очередного состязания за трон, Гром попадает в ловушку, превращается в камень, а его хвост уносит злой дух.

Теперь страной управляет хитрый и злобный Трим. У принца Трима есть всего три дня, чтобы спасти отца и вернуть королевству справедливого правителя. Вместе с друзьями, Фрейей и Ютулом, они отправляются в опасное путешествие по диким лесам. Триму и компании придется даже столкнуться с миром людей.

Напомним, на прошлой неделе в кинотеатрах вышли пять новых премьер. Зрители уже могут посмотреть фантастический боевик "Терминатор: Темные судьбы", украинскую комедию "Кошмарный директор, или Школа № 5", криминальную драму "Сиротский Бруклин", японский анимационный фильм "Дитя погоды" и фильм ужасов "Дух ведьмы".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять