Чем заняться на майских выходных дома: ТОП-5 идей для самоизоляции

Рассказываем, как нескучно провести майские выходные дома в условиях карантина

На майские праздники принято отдыхать с семьей и друзьями. В этом году украинцы находятся на самоизоляции из-за пандемии коронавируса, потому весенние праздники мы проводим дома. Сайт Сегодня.Lifestyle предлагает список идей, чем заняться дома на праздничных выходных.

1 мая 2020, или День труда, изначально носил название День международной солидарности трудящихся. 1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. С этого момента и началась история праздника.

Реклама

Как провести майские выходные дома
Как провести майские выходные дома / Фото: Pinterest

Украинцы 1 мая обычно проводят в парках, устраивают пикники, встречаются с друзьями и близкими, поздравляют друг друга открытками и стихами. В условиях самоизоляции устроить пикник тоже можно. Как – рассказываем далее в материале.

Как провести майские выходные дома на карантине: 5 нескучных идей

Пикник

Реклама

Если вы живете в квартире и у вас есть балкон – нет ничего лучше, чем устроить праздничный завтрак или обед на свежем воздухе. А главное – вам не нужно покидать квартиру и нарушать условия карантина. В случае, если у вас нет балкона, можно обойтись и кухней с открытым окном. Рецепт вкусной закуски к праздничному столу мы публиковали здесь.

Владельцам частного дома со своей территорией повезло больше – на улице можно устроить гриль-вечеринку и приготовить овощи на костре или закарпатский бограч в казане.

Релакс

Реклама

Если на самоизоляции вы находитесь одни – воспользуйтесь этим временем и устройте себе день процедур. Ведь в этот сложный период, который мы проживаем в 2020 году, важно отдыхать и заботиться о своем здоровье. Заниматься спортом не всегда есть желание, а вот сделать маску-пилинг в домашних условиях – намного проще.

Киномарафон

Посмотреть фильм – всегда отличная идея. Тем более, что в нашем разделе "Кино дома" можно найти множество подборок с кино и сериалами на любой вкус. Рекомендуем заглянуть в список 5 украинских мелодраматических сериалов на майские праздники.

Уборка

Учеными доказано, что уборка и мелкая работа по дому улучшает настроение. Если хандра все никак не уходит, протрите пыль, сделайте перестановку в комнате или пересмотрите свой гардероб. Что касается одежды, обязательно следите за вещами, в которых вы выходите из дома во время карантина. Читайте на нашем сайте, как правильно дезинфицировать одежду во время пандемии.

Выпечка

Выходной, а тем более праздник, отличный повод взяться за выпечку. Это может быть творожный пирог с безе или же домашняя пицца. Отличными помощниками в этом непростом деле станут дети, которым это занятие также принесет удовольствие. Разнообразные рецепты самой вкусной выпечки можно найти здесь.

Смотрите сюжет о майских праздниках во время карантина в Украине:

Напомним, что ранее ведущие телеканала "Украина" рассказали, чем развлечь детей на карантине.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять