Актер сериала "Филин" Антон Еремин: "Я с детства знал, как обращаться с оружием"

В мае состоится грандиозная премьера сериала "Филин"

Телеканал "Украина" готовит для зрителей премьеру детективного сериала "Филин", которая состоится 12 мая в 13:30. Сериал расскажет о работе специального отдела полиции, который использует компьютерную программу "Филин" для расследования преступлений. Актер Антон Еремин сыграл роль капитана полиции Максима. Нам в интервью он рассказал о своей новой работе, страхах и идеальном выходном.

Напомним, что ранее мы сообщали, что 9 мая зрители канала "Украина" смогут насладиться премьерой военной драмы "Последний день войны".

Реклама

Пришлось ли вам учиться чему-либо ради роли в "Филине"?

Постоянно. По сценарию я ношу оружие, мне в этом плане повезло: мои мама и папа – полицейские, папа в детстве рассказывал, как с оружием обращаться, так что в этом плане мне было легче, нежели, остальным ребятам. Мне не пришлось этому учиться, я знал, как им пользоваться еще с детства.

Антон Еремин
Антон Еремин / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Реклама

В каком возрасте впервые к вам в руки попал настоящий пистолет?

Я с папой начал ездить на полигоны лет с 7-8-ми. Папа учил, и я считаю, что это правильно. Мужчина должен уметь обращаться с оружием. Как иначе? Мужчина же защитник. Хотя своего оружия у меня никогда не было.

Хотели бы обзавестись личным оружием?

Реклама

Нет, я не противник. Но не вижу в этом никакого смысла. Если у тебя есть оружие, значит, ты им когда-то воспользуешься. А зачем пользоваться оружием, если все можно решить мирным путем?

Кадр со съемок сериала "Филин"
Кадр со съемок сериала "Филин" / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Вы легко обращаетесь с оружием. А есть ли у вас какие-то страхи?

Я темноты боюсь. (Смеется.) Сейчас, конечно же, не так, как в детстве. Это, как в анекдоте: "Я боюсь двух вещей: стоматолога и темноты". – "Ну, ладно, я понимаю, стоматолога, а темноты почему?" – "А знаешь, сколько в темноте может быть стоматологов?" Вот приблизительно точно так с темнотой. Не знаешь, что там кроется. В детстве я еще умудрялся себе нафантазировать, что что-то может быть в темноте, и этого боялся. Сейчас уже не так. А подобные фобии – боязнь оружия, высоты, пауков бояться – этих страхов у меня нет. Так что с этим мне полегче.

Читайте также:

В "Филине", помимо детектива, есть и юмор, легкость, романтика. Как это все уместилось в одном сериале?

Нельзя, чтобы был полностью нуар, чистый детектив. Когда это все делается на одной ноте, то через какой-то промежуток времени становится неинтересно. Поэтому здесь есть вкрапления юмора. Шутит, конечно же, не только мой персонаж. У нас есть прекрасный герой – Зоя Модестовна, которую играет актриса Руслана Писанка. Она патологоанатом, у которой, мне кажется, вообще вся роль строится на юморе. На медицинском, очень смешном, по крайней мере, для меня. Шутят все. Также у нас есть, конечно же, романтик. Так что, мне кажется, все в равноценных долях. Должно быть интересно.

Кадр со съемок сериала "Филин"
Кадр со съемок сериала "Филин" / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Если есть выбор, что смотреть – мелодраму или детектив – что предпочтете?

Я мультики смотрю. (Смеется.) Конечно же, смотрю детективы, мне близок этот жанр. Из всех детективов я, наверно, больше всего предпочитаю экранизацию книг Акунина. Но я считаю, что очень тяжело передать его книги, потому что там много описательных моментов. Мне нравятся его книги об Эрасте Фандорине. Я считаю, что это гениальный персонаж – "Турецкий гамбит", "Статский советник". Это великолепный детектив. Отдаю себе отчет, что там очень много нереального и выдуманного, но все равно так интересно.

Что вас может вывести из себя?

Для этого сильно нужно постараться, чтобы меня что-то вывело из себя.

Кадр со съемок сериала "Филин"
Кадр со съемок сериала "Филин" / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

А вашего героя в сериале "Филин"?

Думаю, предательство. Мне кажется, это любого человека может вывести из себя. И меня. Никому не приятно, когда его предают.

Как вы работали над своей ролью в "Филине"?

Во-первых, с Сашей Эпштейн, моей партнершей, у нас много общих сцен, мы с ней обсуждали, кто как думает. Очень нам в этом плане помогали режиссеры. Работал над ролью, культивировал в себе какие-то необходимые для этого персонажа вещи. Фундаментальность, предположим. Я в жизни другой. А персонаж Максим должен останавливаться. Он более спокойный, собранный. То есть культивируешь в себе эти качества, обдумываешь. Прописываешь для себя какие-то вещи в маленькой тетрадочке: что ты должен сделать, какую мысль ты несешь.

Чем, возможно, ради съемок в сериале пришлось пожертвовать?

Все время мы уделяли проекту. У нас было достаточно много съемочных дней, и они очень загружены. Мы снимали в различных локациях. Нам павильон съемочный специально построили. Много съемок на натуре. А в промежутках между съемками мы вычитывали сценарии и учили тексты, пытались разобраться, что же наши персонажи хотят донести зрителю. Мне кажется, так и должно быть: если ты чем-то одним занимаешься, ты должен заниматься только этим. Когда сильно распыляешься, то ты теряешь суть.

Кадр со съемок сериала "Филин"
Кадр со съемок сериала "Филин" / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Сейчас карантин, но как выглядит ваш идеальный выходной?

Проснуться с утра. Побегать, когда еще весь город спит. Ты пробегаешь, солнце встает. Это великолепное ощущение, когда ты по парку бежишь. Да просто по улице, когда солнце встает, еще никого нет. И у тебя прекрасная музыка играет в наушниках. Хотя в последнее время я почему-то стал бегать не под музыку, а под записи стихотворений Веры Полозковой. У нее прекрасная поэзия. Потом прийти домой. Плотно позавтракать. Собрать вещи и поехать куда-нибудь на природу. На байдарках покататься или еще что-нибудь. Покататься, погулять, вечером встретиться с друзьями и посидеть, поговорить, повеселиться и лечь спать. Например, ездили с друзьями на несколько дней в горы. Мне вообще очень нравится отдых на природе. Когда костерок можно развести, в палатках пожить. Если бы я умел играть на гитаре, на гитаре бы сыграть.

Кадр со съемок сериала "Филин"
Кадр со съемок сериала "Филин" / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Чем для вас особенна Полозкова?

У нее очень классная смысловая нагрузка. Тексты воплощаются в какую-то определенную нить. И это интересно. Причем она необязательно только романтичная. Она о каком-то восприятии мира. Из современных поэтов мне очень нравится Олег Груз. Есть у него определенная часть творчества очень интересная. У него даже есть музыкальный альбом. Это больше речитатив, нежели песни, но в этом речитативе есть великолепное стихотворение про любовь. Начинается оно, по-моему, так, что "я раньше считал, что влюбиться, это как в темноте во что-то вляпаться. А потом писать кляузы или оды. Любовь – это совместный отдых, тогда над ней работают оба". Очень классные слова, которые кажутся обычными, тривиальными, но для тебя кажется новой информацией.

Работы кого из коллег-актеров восхищают вас более всего?

Очень много актеров, на которых я смотрю, очень крутые. Нравится Саша Паль, как он работает, Юрий Борисов тоже прекрасный актер. Молодые актеры, ребята моего поколения. Но нравятся, конечно же, и актеры прошлого поколения, восторгаюсь ими. Это Смоктуновский, Миронов.

Ранее мы поделились лучшими украинскими комедиями, которые можно посмотреть дома на карантине.

Смотрите также сюжет о том, чем сейчас живут актёры "Гарри Поттера":

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять