Афиша мероприятий на День Киева 2020: как провести 30-31 мая

В 2020 году День Киева отметят 31 мая

День Киева в 2020 году киевляне отпразднуют непривычным образом – в онлайн-формате. Традиционно, в последнее воскресенье мая украинская столица празднует свой день рождения. В 2020 году Киеву исполняется 1538 лет со дня основания. Как пройдет празднование Дня Киева и как провести выходные – рассказывает Сегодня.Lifestyle.

День Киева 2020: афиша мероприятий
День Киева 2020: афиша мероприятий / Фото: Getty Images

Реклама

Несмотря на смягчение ограничений, власть решила отказаться от любых массовых мероприятий в День Киева. Однако альтернативой масштабному празднованию с парадами и регатой станут онлайн-мероприятия.

Пробег под каштанами онлайн

В этом году ежегодный "Пробег под каштанами" пройдет онлайн и каждый может посмотреть трансляцию на официальном сайте благотворительного мероприятия. Также киевлян ждет праздничная телевикторина и радиоконцерты групп , On I Ona, ADAM, "Нумер 482", Green Grey.

Реклама

7-й Фестиваль кино для детей и подростков Чилдрен Кинофест

С 29 мая по 7 июня пройдет ежегодный международный фестиваль Чилдрен Кинофест. В рамках фестиваля будет показана как мировая киноклассика, так и новые европейские кино-новинки. По традиции, в конкурсную программу вошло семь фильмов для зрителей от 4 лет. Победителя фестиваля определит его аудитория – после просмотра фильмов зрителям предложат оценить свои впечатления.

Читайте также:

Реклама

Уже 29 мая в 19:00 состоится церемония открытия, которая пройдет онлайн на официальной странице кинофестиваля. Фильм-открытие кинофестиваля – австралийская семейная лента "Мой друг мистер Персиваль". Так что это отличный повод начать праздничные выходные со всей семьей. Кроме того, в программе есть киноленты, которые понравятся не только детям, но и взрослым.

Начало сезона работы киевских фонтанов

В День Киева 31 мая снова начнут работать музыкальные фонтаны, а также фонтаны с подсветкой. Вы можете насладиться красотой фонтанов со всей семьей на Майдане Независимости, фонтаном на улице Большой Васильковской, комплексом фонтанов в акватории Русановского канала, фонтаном Водяной шар и Основателей Киева на улице Крещатик.

День Киева 2020
День Киева 2020 / Фото: Сегодня

Интерактивная выставка Ukraine WOW в виртуальном формате

Выставка Ukraine WOW стала настолько популярной, что проект решили сделать доступным в формате онлайн-тура. За несколько месяцев работы живой выставки ее посетило более 330 тысяч зрителей. Организаторы воссоздали экспозицию выставки в формате 3D и теперь она доступна на официальном проекта.

Концерт Муниципальной академической мужской хоровой капеллы им. Л. Ревуцкого

30 и 31 мая в 20:00 специально ко Дню Киева состоится трансляция концерта Муниципальной академической мужской хоровой капеллы им. Л. Ревуцкого с участием Квартета "Impressio" и Анны Зарецкой и Хора мальчиков и юношей капеллы.

Напомним, что впервые День Киева отпраздновали в конце мая 1982 года. Торжество было приурочено к празднованию 1500-летия Киева. Однако в последующие несколько лет День Киева не отмечали. Вскоре работник радио Вячеслав Лашук предложил идею празднования секретарю райкома Подольского района. Точная дата не была выбрана, но было решено устроить празднование в конце мая, когда Киев наполнен красочными цветами каштанов и теплых лучей солнца.

За время карантина киевляне соскучились не только по масштабным праздникам, но и по посещению кинотеатров. Ранее мы рассказали, когда может состояться открытие кинотеатров в Киеве.

Также мы сообщали, что на "Арт-заводе Платформа" открывается автокинотеатр под открытым небом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять