5 трогательных фильмов, которые заставят вас прослезиться – смотрите на OLL.TV

Подборка кинолент о героях с непростой судьбой

Пять сильных фильмов, способных у многих выжать слезу. Пять историй сильных главных героев, мужества которых, а также умения выживать в сложных условиях нам так не хватает при нашей в общем-то размеренной и предсказуемой жизни. Новая подборка жизнеутверждающих фильмов убеждает: как бы ни складывались жизненные обстоятельства, нужно найти в себе силы бороться и жить дальше.

Не пропустите также 5 крутых фильмов, которые вышли за последние несколько лет и наш ТОП-5 уморительных комедий для отличного настроения.

Реклама

Малышка на миллион

Кадр из фильма "Малышка на миллион"
Кадр из фильма "Малышка на миллион" / Фото: Скриншот из видео

Мэгги Фитцжеральд работает официанткой, а больше всего хочет профессионально заниматься боксом. Она приходит в секцию бокса, которая принадлежит Фрэнки Данну. Но он отказывается сотрудничать, так как "не тренирует девчонок". Мэгги начинает тренироваться сама. Ее настойчивость и упорство на тренировках вызывает уважения у многих в зале, в том числе у старого боксера Эдди Дюпри, и он начинает тренировать Мэгги.

Реклама

Тем временем у Фрэнки Данна уходит его лучший ученик. Данн впечатлен упорством и результатами Мэгги, да и Дюпри советует ему тренировать упрямицу. Они начинают занятия, и вскоре Мэгги выход на ринг. Ее отношения с тренером по мере сближения теплеют и становятся похожими на отношения дочери и отца. К Мэгги приходит успех. Наступает момент, когда она выходит на ринг за титул чемпиона по версии WBA. Ее соперница – непобедимая чемпионка по прозвищу "Голубая Медведица" – славится тем, что не чурается грязных приемов. Чем же закончится этот раунд и какие испытания ждут Мэгги впереди?

Капернаум

Реклама

Кадр из фильма "Капернаум"
Кадр из фильма "Капернаум" / Фото: Скриншот из видео

Фильм начинается сценой в зале суда, где 12-летний ливанский мальчик по имени Зейн, отбывающий срок за нападение на человека с ножом, подал иск на родителей за то, что они его родили. Даты рождения у него нет, документов тоже. Жизнь главного героя и испытания, которые выпали на его долю, лишили его детства. Семья, в которой растет Зейн вместе сестрой Сахар – неблагополучная. Мать приторговывает наркотиками, а сам Зейн работает грузчиком на лавку Ассада, у которого его семья снимает жилье.

Ассад, уже взрослый мужчина, проявляет интерес к Сахар, что очень пугает юного Зейна. Брат и сестра планируют побег в сказочную Швецию, но родители сватают дочь за Ассада. Теперь Зейн в пути один. Так в его жизни начинается новый этап – полный тягот и лишений, борьбы за выживание в трущобах и стремительного взросления. Но удача улыбнется Зейну...

Эйфория

Кадр из фильма " Эйфория"
Кадр из фильма " Эйфория" / Фото: Скриншот из видео

В центре сюжета – история двух сестер, Инес и Эмили, которые встретились после длительной разлуки. Инес очень рано уехала из родительского дома и посвятила себя творчеству. Она успешная художница, но в последнее время у нее творческий кризис. Эмили всю жизнь провела с мамой, постепенно взяв на себя роль главы семьи. Она приглашает Инес в путешествие в странное и загадочное место где-то в глуши. Когда сестры прибывают туда, Инес узнает, что Эмили неизлечимо больна. Место это вроде хосписа, но для очень обеспеченных клиентов. Здесь можно провести последние дни рядом с любимыми людьми, а затем спокойно уйти из жизни. Эмили хотела, чтобы с ней была именно Инес, но та не готова видеть, как ее сестра совершает самоубийство.

1+1

Кадр из фильма "1+1"
Кадр из фильма "1+1" / Фото: Скриншот из видео

Богатый парализованный аристократ Филипп ищет себе помощника, который должен за ним ухаживать. Филиппа утомило сочувствие окружающих, их вечное проявление жалости и ощущение одиночества. При своей неподвижности и беспомощности, Филипп хочет сменить картинку вокруг себя и ощутить жизнь. В результате он принимает на работу кандидата по имени Дрисс, которому нужен был лишь письменный отказ, чтобы продолжать получать пособие по безработице.

Дрисс родом из Сенегала, любитель марихуаны, женщин, веселья и совершенно не знаком с манерами высшего общества, но он хороший человек. Неожиданно между Филиппом и Дриссом возникает дружба. С приходом Дрисса на работу к Филиппу жизнь в особняке оживилась и началась череда курьезных и романтических событий.

Вас также могут заинтересовать пять ярких фильмов немецких кинорежиссеров Тома Тыквера и Вима Вендерса.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять