5 главных фильмов декабря

Рассказываем о самых ожидаемых премьерах месяца

Этот год надолго запомнится зрителям и кинематографистам, ведь подобной неопределенности с графиком премьер фильмов мы еще не встречали.

Начиная с марта 2020 года одни фильмы были перенесены на конец года, а другие и вовсе на 2021-2022 годы. В итоге, несмотря на пандемию, мы смогли увидеть немало кинопремьер, а в последний месяц года нас ждет еще несколько релизов.

Реклама

"Афера по-голливудски"

Дата выхода: 10 декабря

Продюсер фильмов категории "Б" решает поправить свое финансовое положение с помощью аферы, которая только на бумаге кажется простой. Он собирается взять залог у босса мафии на покрытие расходов, делая вид, что следующий фильм абсолютно реальный. Остается лишь нанять актера-ветерана, затем подстроить несчастный случай на съемках и получить многомиллионную страховку.

Но не особо изысканный план, конечно же, проваливается, когда мужественный актер потрясающе выполняет все трюки, а племянник мошенника-неудачника начинает понимать – что-то здесь нечисто. Тем временем мафия требует денег, а украшением на торте для горе-продюсера становится бывший подопечный, который норовит увести из-под носа гениальный сценарий.

Реклама

"Раскрашенная птица"

Дата выхода: 10 декабря

Кинолента, снятая в копродукции Чехии, Украины и Словакии, номинирована на Премию Европейской киноакадемии – так называемый европейский "Оскар".

Реклама

Сюжет основан на одноименной книге писателя Ежи Косинского и повествует о шестилетнем мальчике-еврее, которого родители отправляют в село где-то в Восточной Европе, ведь только так можно спасти ему жизнь. Но обстоятельства вынуждают героя отправиться в непредсказуемое путешествие по незнакомым местностям и селам, спасаясь от нацистов. Ему предстоит встреча с жестокостью селян и бесчеловечностью окружающего мира в борьбе за свою жизнь и будущее.

"Выпускной"

Дата выхода: 11 декабря на Netflix

Создатель нашумевших сериалов "Голливуд" и "Рэтчед" Райан Мерфи в этом году подготовил для зрителей и кинопроект. В центре сюжета – бродвейские звезды, дорогостоящее шоу которых с треском проваливается. Чтобы взбодриться и исправить ситуацию, герои отправляются в небольшой городок, где одной старшекласснице запретили идти на выпускной с ее девушкой.

В главных ролях: Николь Кидман, Мерил Стрип и Джеймс Корден.

"Душа"

Дата выхода: 25 декабря на Disney+

По сюжету учитель музыки Джо Гарднер хочет заняться музыкальной карьерой и выступить с джазовой музыкой. Однажды, получив шанс выступить в популярном джаз-клубе, Джо случайно падает в канализационный люк, и после этого его душа отделяется от тела. Теперь Джо Гарднеру предстоит путешествие в мире душ, где он переосмысливает свою жизнь и помогает обрести мечту другим.

Роли в мультфильме озвучили знаменитые актеры: Тина Фей, Джейми Фокс, Фелисия Рашад и другие.

"Чудо-женщина: 1984"

Дата выхода: 25 декабря на HBO Max

В продолжении первого фильма "Чудо-женщина" великолепная Галь Гадот снова вернется к фантастическим приключениям амазонки-воительницы.

Действие сюжета развернется во времена холодной войны в 80-е годы, когда Диана Принс встретится с двумя злодеями – Максвеллом Лордом и Минервой. Пытаясь остановить их, героиня Галь Гадот также столкнется со своим возлюбленным Стивом Тревором, который, как она считала, погиб во время Первой мировой войны.

Фильм выйдет одновременно в кинотеатрах и на онлайн-платформе HBO Max.

Ранее мы назвали 10 самых ожидаемых сериалов декабря.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять