10 самых популярных сериалов 2020 года по версии IMDb

Зрители были заинтересованы в этих сериалах больше всего

Крупнейшая в мире база данных о кино – сайт Internet Movie Database составил список самых популярных сериалов 2020 года. Их пользователи просматривали на сайте больше остальных. Но рейтинг оказался не таким уж удивительным, ведь в него попали самые громкие сериальные новинки года.

"Пацаны" (The Boys)

Действие сюжета супергеройского сериала разворачивается в фантастическом мире, где каждая мировая знаменитость обладает сверхспособностями. Но порой эти звезды ведут себя не так идеально, какими их представляют в новостях и злоупотребляют своим положением. Тогда создается спецотряд, известный как "Пацаны", которому поручают контролировать супергероев и ставить их на место. Порой для этого отряд прибегает к самым жестоким способам влияния.

Реклама

"Бумажный дом" (La Casa de Papel)

Испанский сериал, который уже состоит из четырех сезонов, выкупил Netflix для трансляции. По сюжету группа авантюристов берет в качестве кодовых имен названия городов и отправляется расхищать целое состояние Испанского монетного двора.

Реклама

"Тьма" (Dark)

Еще в 2017 году немцы выпустили сериал, который составил конкуренцию "Очень странным делам". В итоге его тоже приобрел Netflix. Третий финальный сезон вышел летом этого года. Сюжет сериала рассказывает о событиях, которые происходят в небольшом поселении и охватывает несколько временных промежутков. В центре истории – четыре семьи, которые начинают друг с другом вражду после пропажи двоих детей.

"Озарк" (Ozark)

Криминально-драматический сериал рассказывает о семье финансового консультанта Марти, который вынужден залечь на дно из-за своей оплошности в работе на мексиканский наркокартель. Со своей женой и детьми Марти решает укрыться в курортном городе Озарк и начинает новый "бизнес".

Реклама

"Мандалорец" (The Mandalorian)

"Мандалорец" не просто так привлек внимание зрителей – это первый сериал вселенной "Звездных войн", и реализован он был достаточно успешно. Поэтому, несомненно, зрители с нетерпением ждали новостей о продлении сериала. Главный герой – сирота, который был воспитан воинами с планеты Мандалор. После того как Империя устроила погром мандалорцев, они зарабатывают на жизнь, выполняя различные поручения.

"Ферзевый гамбит" / "Ход королевы" (The Queen’s Gambit)

Америка 1950-х годов. Еще школьницей Бет потеряла мать и воспитывалась в приюте. Лишенная материнской любви и внимания Бет употребляет запрещенные вещества и транквилизаторы. Только так она может расслабиться и уйти от реальных проблем. Главное увлечение Бет – шахматы. Девушка мечтает стать гроссмейстером. В шестнадцать лет она становится участницей Открытого чемпионата США по шахматам. Справится ли Бет с сильным соперником и своими пагубными привычками?

"Академия Амбрелла" (The Umbrella Academy)

Американский супергеройский веб-сериал рассказывает о семи супергероях, которых когда-то давно взял на воспитание миллиардер сэр Реджинальд Харгривз. Теперь дети выросли, но их пути разошлись. И вот смерть их отца заставила вновь собраться в одном доме и спасти мир от назревающей угрозы.

"Мир Дикого запада" (Westworld)

Научно-фантастический вестерн от телеканала HBO выходит на экраны уже четвертый год. Всего вышло три сезона. В центре сюжета сериала – события, происходящие в футуристическом парке развлечений. Сам парк населен андроидами, которые однажды дают сбой и восстают против зазнавшихся гостей и персонала парка.

"Ведьмак" (The Witcher)

Сюжет сериала основан на одноименной серии романов польского писателя Анджея Сапковского. Наемник-мутант ведьмак Геральт ради денег выполняет различные заказы на убийства и ведет кочевой образ жизни. Однажды все меняется, когда Геральту приходится разыскать наследницу престола Цириллу.

"Корона"

Четвертый сезон сериала, который вышел этой осенью, охватывает события конца 70-80-х годов прошлого века. В это десятилетие была избрана первая женщина премьер-министр Великобритании, а брак наследника на престол, принца Чарльза, от идиллии двигался к краху. Главный новичок четвертого сезона – принцесса Диана, история которой до глубины души тронула зрителей еще до просмотра.

Ранее мы делились подборкой 10 самых ожидаемых сериалов декабря.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять