10 самых ожидаемых сериалов октября

Рассказываем о главных сериальных новинках, которые будем смотреть в этом месяце

Сентябрь пролетел быстро, но к счастью, новый месяц принес нам множество сериальных премьер, среди которых вы точно найдете отличные варианты для осенних вечеров. Среди новинок октября множество хорроров и триллеров, но также найдется место и комедийным историям, и захватывающим драмам.

Сегодня.Lifestyle рассказывают о главных сериалах октября, на которые стоит обратить внимание всем сериаломанам.

Реклама

1. "Эмили в Париже"

Жанр: комедия, драма

Дата премьеры: 2 октября 2020

Сериал в жанре драмеди от сценариста серии "Секс в большом городе" и "Беверли-Хиллз, 90210" Даррена Стара повествует об Эмили, которая работает в Чикаго маркетологом. Однажды Эмили получает уникальный шанс работать в престижной компании в Париже. Уверенная в своих мечтах героиня переезжает в Европу и начинает совершенно новую для себя жизнь.

Реклама

Первый сезон будет состоять из десяти эпизодов.

2. "Птичка Господа милосердного"

Жанр: историческая драма

Реклама

Дата премьеры: 4 октября 2020

Америка ХІХ века. Канун гражданской войны в США. Молодой чернокожий невольник, каких в Канзасе полным-полно, знакомится с Джоном Брауном, белым человеком. Джон считает, что рабство необходимо искоренить, а сделать это возможно только с оружием в руках. Так зарождается борьба чернокожих за свою свободу и права.

3. "Ходячие мертвецы: Мир за пределами"

Жанр: фантастика, хоррор

Дата премьеры: 4 октября.

Спин-офф популярного сериала "Ходячие мертвецы" повествует о подростках, выросших в новой для человечества реальности, когда мир уже постигла пандемия. Катастрофическое событие вынуждает их покинуть привычную зону безопасности и отправиться за пределы стены.

4."Призраки поместья Блай"

Жанр: хоррор

Дата премьеры: 9 октября 2020

В основе сюжета повесть Генри Джеймса "Поворот винта". По сюжету, богатый и влиятельный английский лорд становится опекуном своих племянников и нанимает молоденькую гувернантку для их воспитания. Они поселяются в загородном поместье Блай. Вскоре становится ясно, что в доме происходят таинственные и страшные события, а няне предстоит бороться за свою жизнь.

5. "Парни, что надо"

Жанр: исторический сериал

Дата премьеры: 9 октября 2020

Сериал снят по мотивам одноименного художественного фильма 1983 года. В центре сюжета события, которые произошли во время экспериментальных высокоскоростных исследований на базе ВВС "Эдвардс". Тогда летчик-испытатель Джон Гленн первым в истории США осуществил орбитальный космический полет.

6."Гранд Арми"

Жанр: драма

Дата премьеры: 16 октября 2020

В центре сюжета пятеро американских старшеклассников. У каждого их них есть своя мечта, цели в жизни и каждый верит, что сможет достичь успеха. Ребята занимаются тем, что им нравится, и, одновременно преодолевают расовые, сексуальные, экономические стереотипы. Бывают периоды и отчаяния, но это быстро проходит, поскольку оптимизм молодости берет верх.

7."Хелстром"

Жанр: хоррор, мистика

Дата премьеры: 16 октября 2020

В центре сюжета сериала – Дэймон и Анна – брат и сестра, которые являются детьми серийного убийцы. Когда Анна и Дэймон подрастают и обнаруживают у себя сверхъестественные способности, вместо криминального мира они решают выбрать помощь человечеству. Теперь они работают под прикрытием и занимаются поиском злодеев и преступников, против которых закон бессилен. Одновременно героям предстоит разобраться в своем прошлом.

8. "Ферзевый гамбит"

Жанр: драма

Дата премьеры: 23 октября 2020

Америка 1950-х годов. Еще школьницей Бет потеряла мать и воспитывалась в приюте. Лишенная материнской любви и внимания Бет употребляет запрещенные вещества и транквилизаторы. Только так она может расслабиться и уйти от реальных проблем. Главное увлечение Бет – шахматы. Девушка мечтает стать гроссмейстером. В шестнадцать лет она становится участницей Открытого чемпионата США по шахматам. Справится ли Бет с сильным соперником и своими пагубными привычками?

9. "Отыграть назад"

Жанр: драма

Дата премьеры: 25 октября

Одна из самых долгожданных новинок осени – мини-сериал от создателя "Большой маленькой лжи" и "Законов Лос-Анджелеса" Дэвида Эдварда Келли и режиссера триллера "Птичий короб" Сюзанны Бир. В главных ролях – великолепные Николь Кидман и Хью Грант. В центре сюжета женщина-терапевт по имени Грейс, у которой есть все для счастья: любимая семья и счастливая богатая жизнь. Однако в один момент все меняется, когда муж Грейс таинственно исчезает. Вскоре выясняется, что он стал подозреваемым в ужасном преступлении, и теперь Грейс тоже вовлечена в эту историю.

10. "Мандалорец" (2-й сезон)

Жанр: космический вестерн

Дата премьеры: 30 октября на Disney+.

Первый сезон "Мандалорца" не просто так привлек внимание зрителей – это первый сериал вселенной "Звездных войн", и реализован он был достаточно успешно. Поэтому, несомненно, зрители с нетерпением ждали новостей о продлении сериала.

Главный герой – сирота, который был воспитан воинами с планеты Мандалор. После того как Империя устроила погром мандалорцев, они зарабатывают на жизнь, выполняя различные поручения.

В конце первого сезона главные герои сбежали от офицера Имперского бюро безопасности и на них была открыта настоящая охота. Главный герой пытается помочь найти пути домой для своего названого сына, а тем временем Мофф Гидеон, который завладевает Темным мечем, охотится за Джаринои и малышом Йодой.

Кадр из сериала "Мандалорец"
Кадр из сериала "Мандалорец" / Фото: themoviedb.org

Ранее мы рассказали о ТОП-16 самых ожидаемых фильмах 2020 года.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять