I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Украинки продают девственность от 3000 грн

Мы разбирались вместе с психологом, кто и почему продает и покупает невинность

Идея продавать девственность через интернет пришла от американок из штата Массачусетс, которые 5 лет назад устроили аукцион. Новость распространилась очень быстро, а желающих заплатить за "невинный товар" было хоть отбавляй. К примеру, 22-летняя американка Натали Дилан выставила на аукцион свою девственность, цена за которую за четыре месяца возросла до 3,7 млн долларов! К девушке обратилось более 10 тыс. претендентов. Кто бы мог подумать, что теперь на продажу невинности решились и украинки! Стоит написать в поисковике "продам девственность", как вездесущая сеть выдаст дюжину сайтов, специализирующихся в этой "отрасли", предложит вам зарегистрироваться, причем совершенно бесплатно, разместить свои данные и открыть "торг". Вместе с киевским психологом-консультантом Ассоциации психологов Украины Ольгой Сташук мы решили выяснить, в чем суть этого явления и какова психологическая подоплека.

КАКОВ СПРОС НА НЕВИННОСТЬ

Реклама

Для начала мы разместили "свою вакансию" на первом же сайте. Поначалу наша Miss Alenka — красивая шатенка 18 лет весом 52 кг— особого спроса не имела. Когда же мы добавили ей еще 6 кило — нашу "липовую" электронку просто засыпали письма от желающих "познакомиться поближе". Кто-то благодарил за отсутствие ошибок в "резюме" и приглашал на ужин при свечах, а кто-то ограничивался одним предложением: "Сколько стоит и где фото?" Чтобы ответить на этот вопрос, пришлось завести знакомства не только с покупателями, но и с продавщицами. Как оказалось, чаще всего невинностью торгуют барышни....из Киева. "Лишаться девственности с сокурсником после дискотеки или с прыщавым соседом по парте глупо! — объясняла нам в переписке киевлянка Катя. — Лучше иметь дело с опытным, состоятельным мужчиной, да еще на этом и подзаработать. Хочется поступить в университет, красиво одеваться, ездить на отдых!" 

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА. "Чем крупнее мегаполис, тем более размыты в нем моральные ценности. В селах все друг друга знают и все известно, а в большом городе проще затеряться. В городской суете людям просто некогда задуматься над серьезными вопросами. Здесь, скорее всего, действует эффект "стадности", "коллективности": если многие так делают, то почему мне нельзя? В мегаполисах приоритетными являются именно рыночные отношения. Именно эти приоритеты, возможно и создают у девочек иллюзию, что невинность тоже продается".

screenshot_2___02

Реклама

КТО СТАНОВИТСЯ ПРОДАВЦОМ

Некоторые барышни продают невинность не просто так, а с перспективой сделать из своего "покупателя" постоянного и надежного спонсора. А невинность — это, так сказать, первый вклад в "светлое будущее" содержанки. В ответ девушка обещает нежность, заботу, ласку и даже верность! Встречаются и девочки, которые действительно не могли найти другого выхода, как оплатить свое обучение или болезнь близкого человека. Цены стартуют от 3000 грн. Кстати, в Европе модно устраивать аукционы либо интернет-торги "невинностью". Так девушки набивают себе цену. Наши пока до этого, слава Богу, не докатились. Все решается "по согласию сторон". Встречаются на сайтах и другие "уникумы" — 16-летние парни, которые сами предлагают деньги, чтобы их лишили девственности. "У меня уже все одноклассники стали мужчинами, не хочется выделяться из толпы, — пишет неизвестный пользователь. — Если очень понравится барышня, заплачу 600 гривен!"

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА. "Согласитесь, есть много вариантов достать деньги, и для этого совсем не обязательно продавать свое тело. А продажа себя говорит о завуалированной попытке получить "суррогат любви", о разочаровании и неверии в настоящие отношения между мужчиной и женщиной, в которых есть любовь, близость, понимание. Ведь любовь нельзя заслужить, нельзя купить — ее можно только дарить. Поначалу это даже какая-то бравада: "Вот, подружка — с прыщавым и бесплатно, а я с опытным — и за деньги!" Выставила объявление — и сразу сколько желающих! Повышается собственная значимость, ведь на нее появляется спрос, которого, возможно, до этого не было. Возникает ощущение "что я не хуже других". Расплата за это — вероятное повторение товарно-денежных отношений с мужчинами, в которых много манипуляций и мало настоящих чувств".

Реклама

КТО СТАНОВИТСЯ ПОКУПАТЕЛЕМ

Чаще всего ими становятся мужчины за 40, женатые, у которых уже есть сексуальный опыт. "Мне 42 года, я не совсем счастливо женат, — пишет пользователь Алекс. — Поэтому ищу любовницу, с которой бы меня связывали долгие отношения. Именно потому хочу, чтобы я у нее был первый. Заоблачных сумм предлагать не буду, не считаю это большим преимуществом и достоинством, но дальнейшую оплату гарантирую. Только вышлите мне свое фото".

Некоторые ищут девушек для новых ощущений. "Мне было бы интересно встретиться с "настоящей" девушкой, так как, дожив до столь почтенного возраста, опыта первого мужчины у девушки у меня не было", — пишет 46-летний пользователь Кирилл.

Среди тех, кто откликнулся на наше объявление, были и такие, кто требовал гарантии того, что девушка действительно девственница, а некоторые просто спрашивали цену, и если она казалась им слишком высокой — откровенно матерились. "С некоторыми я общалась по телефону. Скажу так, многие очень противные, — жаловалась нам "продавщица" Карина. — Один мужчина такие непристойности выдавал, что жутко было слушать его бред. С одним я согласилась на встречу. Каково же было мое удивление. когда из "Мазератти" вышел ухоженный дедушка, пригласил меня в ресторан и предложил за ночь $2500! К счастью, я вовремя одумалась и не согласилась продавать невинность. А вот моя знакомая сторговалась за $3000. Ей попался порядочный мужчина. Правда, она потом все равно жаловалась, что деньги не принесли ей радости. Мол, почувствовала себя вещью..."

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА. "На мой взгляд, мужчин толкает на такую "покупку" страх и неуверенность в себе. После 30—40 лет большинство людей переживает кризис среднего возраста, когда мы подводим итоги и впервые осознанно задумываемся о старости. Часто неудовлетворение семейной жизнью выливается в попытку начать все заново с молодой и неопытной девушкой. Мужчин начинает мучить страх слабости, ненужности, беспомощности и сексуальной несостоятельности. И, видимо, "покупка девственности" в чем-то компенсирует этот страх. Мужчина испытывает новые эмоции и омолаживается. Мало того, создается ощущение силы, "крутизны". Ведь он, зрелый мужчина, может обеспечить свою пассию деньгами, в отличие от своих 20-летних "конкурентов". И мы снова выходим на товарно-денежные отношения, которые являются приоритетными в нынешнем обществе. "Я могу купить любовь. Я силен и крут!" Этот путь — более легкий, тем более, что он не разрушил семью, зато создал отдушину. В покупке девственности также прослеживается поиск собственной уникальности. Каждый мужчина желает быть для кого-то "первым", "неповторимым", "тем, кого она никогда не забудет". И то, что он готов платить за это деньги, говорит об ущемленности в этой сфере, и недостаточной самоидентификации".

ПРЕДПРИИМЧИВОСТЬ ИЛИ ДЕФИЦИТ ЛЮБВИ

Чем дольше я общалась с представителями подобных торгов, тем больше создавалось ощущение, что это обычный аукцион, на котором продают максимум какую-то шубу, а не женскую честь и достоинство. Потому, удалив свои "резюме" и почту, я вздохнула с облегчением. Было ощущение, что выбралась из грязи, а в голове крутилась вечная фраза "О времена! О нравы!" Да и в МВД Украины нам сообщили, что девушки, торгующие своей девственностью, никакой уголовной ответственности не несут. Все на совести. А, например, в Германии, где студентка продала свою девственность за 10 тыс.евро, пришлось половину вырученных денег отдать налоговой службе, ведь у них проституция облагается 50%-м налогом. К слову, у предприимчивых украинок я спрашивала, верят ли они в любовь. Знаете, какой был ответ? Да, верят! Вот только что встретят ее — сомневаются. 

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА. Думаю, это явление в целом появилось в результате того, что наше общество перестало контролировать и устанавливать рамки дозволенности. Ведь продажа сексуальных услуг за деньги — это проституция. Но "стражи порядка" да и окружение смотрят на это сквозь пальцы. А почему? Потому, что общество теряет ограничители, без которых оно выжить не сможет. Раньше девушка знала, что если она лишится невинности — она потеряет ценность. Когда теряется этическая ценность невинности — значит, ее можно продать за хорошие деньги. То, что девочки готовы продать себя ради денег, говорит об их внутренней уверенности, что без денег любви нет. Уважение и нежность можно только заслужить. Или купить. Корни этого — в деградации института семьи. Глядя на родителей, эти девочки, вероятно, сделали вывод: любовь и нежность недостижимы, а значит, счастья тоже не будет, поэтому я хотя бы могу с этого что-то "поиметь". А это — проявление неверия и безнадежности. В этом я вижу дефицит любви — наивысшей ценности, которую не купишь ни за какие деньги.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять