I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лауреаты общенациональной программы "Человек Года – 2012"

В номинации "Лидер страхового рынка года"

Павел Литвин

Генеральный директор ОДО "Страховая компания "НАСТА"

Реклама

 litvin_01

Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2012 году: В 2012 году я продолжал  вести собственный, довольно популярный блог на актуальные темы, связанные со страховой тематикой (korrespondent.net), участвовал в Международной Карпатской страховой конференции  с докладом на тему эффективного ведения автострахования, продолжал обучение в аспирантуре кафедры экономической политики Национальной академии государственного управления при Президенте Украины,  в частности – закончил диссертацию на профессиональную тематику.

Ваша "Формула успеха": Я стараюсь всегда брать на себя полную ответственность за свою работу и полученные результаты по принципу "Если не я, то кто?". Благодаря такой позиции мне в основном удается достигать поставленных целей. Еще одним важным моим принципом в работе является командный подход, которым, по моему мнению, отличается украинский бизнес от зарубежного.

Реклама

Кем Вы мечтали стать в детстве?: Хотел стать президентом и сделать жизнь всех окружающих прекрасной. Позже я понял, что глава государства всегда на работе, у него нет ни выходных, ни праздников. Поэтому решил выбрать такую профессию, которая позволила бы мне уделять достаточно времени семье и хобби. Также в детстве я мечтал стать футболистом, теперь эту мечту реализую вместе с коллегами по работе – в нашей футбольной команде "НАСТА".

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Мечтаю о том, чтоб украинцев уважали во всем мире! Думаю, что со временем это произойдет.

Быть сегодня успешным – это… Для меня успешность измеряется в показателях гармоничного развития личности. Это и успех в работе, и личные достижения – например, в спорте, и семейный уют – время на самых близких и любимых людей.

Реклама

Ваш любимый афоризм?: Я отдыхаю, чтобы работать, и работаю, чтобы отдыхать. Или как говорил Ю.Никулин: "Счастье – это когда утром с удовольствием идешь на работу, а вечером – с удовольствием идешь домой". 

Носите ли Вы какой-нибудь талисман, и если "да", то какой?: Ношу крестик на цепочке и думаю, что этого достаточно.

Если счастье не в деньгах, то в чем?: Деньги должны быть, но не ради самих себя, а ради той свободы, которую можно благодаря им получить. И я имею в виду не материальные возможности, а скорее то время, которым я могу распоряжаться по собственному усмотрению

Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и я...": Сделаю то, что нужно.

Кому в этой жизни Вы завидуете?: Горцам-долгожителям, которые имеют больше времени на достижение своей мечты. Или тем, кто живет в районе экватора, ведь там световой день на протяжении года неизменно составляет 12 часов.

Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Иногда меня называют жестким руководителем. Для себя я объясняю это тем, что когда у меня мало времени, я высказываю свою позицию четко и по сути, не допуская длительных дискуссий.

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Интересно было бы пообщаться с Христофором Колумбом, человеком настолько целеустремленным, что разработав свою теорию пути в Индию, он не остановился ни перед чем – ни перед отказами королей, ни риском преследования инквизицией.

Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь?:

Если бы я получил такой шанс, то использовал бы его для точного и понятного определения позиции страны по ключевым вопросам – например, касательно внешнеполитического вектора интеграции Украины. Кроме того, я, безусловно, бы использовал свои рабочие принципы: быть максимально объективным и справедливым, разделять личные и профессиональные отношения, не зависеть от мнения других.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Основное мое достижение  – моя семья, это самое ценное и дорогое, что есть у меня в жизни. Главная моя ошибка в том, что я достаточно поздно провел переоценку ценностей и расставил свои жизненные приоритеты так, чтобы чувствовать внутреннее спокойствие, гармонию и быть счастливым.

Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: С детства я люблю футбол и сейчас наслаждаюсь этим видом спорта во всех его проявлениях.

Какой шпионский псевдоним Вы бы себе выбрали?: Я бы выбрал псевдоним из нашей казацкой истории – Казак или Атаман.

 

Анна Пушкарева

Председатель Правления СК "АРМА"

 pushkareva

Самые значительные события достижения в Вашей профессиональной  деятельности в 2012 году: Присвоение СК "АРМА" Первого  места в номинации "Страховые  компании. Устойчивость".

Ваша "Формула успеха":  Слушать свою интуицию и не отвлекаться от поставленной задачи.

Кем Вы мечтали стать в детстве?: Астрономом.

Быть сегодня успешным – это… Когда идут за тобой, а не ты за кем-то.

Ваш любимый афоризм?: "Мир скучен для скучных людей" Сократ.

Если счастье не в деньгах, то в чем?: Счастье действительно не в деньгах, но с ними гораздо  легче принимать не самые счастливые моменты в жизни.

Есть ли у Вас любимая книга?: В настоящее время – "Шантарам" роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса.

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Бенджамин Франклин.

Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Путешествия, общение с друзьями.

 

Анатолий Чубинский

Генеральный директор ОДО СК "Нефтегазстрах" ( NGS)

 chub

Самые значительные события достижения в Вашей профессиональной  деятельности в 2012 году: Удалось застраховать почти 500 тыс. человек, принял компанию в сентябре 2010 года, когда эта цифра составляла 210 тыс. застрахованных. В настоящее время каждый второй застрахованный человек по медицинскому страхованию в Украине имеет полис СК "Нефтегазстрах" (NGS).

Ваша "Формула успеха": Довольствуйся малым – большое само придет.

Кем Вы мечтали стать в детстве?: Спортсменом или военным.

Быть сегодня успешным – это… Чрезвычайно сложно. Несколько лет назад вывел формулу успеха: "Успех наспех не бывает. Успех – это непрерывная трата сил".

Ваш любимый афоризм?: Из чужих: собственная заусеница болезненней чужой раковой опухоли. Из собственных: "лопата сама не копает", "все, что происходит с кем-то, может произойти с каждым".

Если счастье не в деньгах, то в чем?: Ответ в моем афоризме: здоровый может быть несчастным, но больной счастливым быть не может. Относительно денег тоже есть мой афоризм из жизни: больших денег всегда больше не хватает.

Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и я...": …Ее приватизирую.... И вы у меня не выкрутитесь!

Кому в этой жизни Вы завидуете?: Завидую тем людям, кому удалось прожить до "золотой" свадьбы.

Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Слишком доверчивый и вспыльчив.

Есть ли у Вас любимая книга?: Книги: сборники афоризмов и по экономике.

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: С Владимиром Высоцким. Жаль, что не видел и не слышал его при его жизни.

Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь?: Я бы назначил министром финансов Митюкова Игоря Александровича, а не держал бы его в советниках на общественных началах. Пока на ключевых должностях не будет настоящих профессионалов, национальная экономика еще долго не сможет подняться. И конечно же, первоочередной задачей Президента Украины должно быть восстановление промышленности и сельского хозяйства.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Достижение – сегодняшняя семья. Относительно ошибки есть афоризм: если бы мне пришлось прожить жизнь еще раз, то самые отвратительные поступки я бы совершил в детском возрасте.

Какое занятие для  Вас -  лучший отдых? Чтение книг с мудрыми мыслями. Лучший отдых – активный отдых. Люблю сажать деревья.

Какой ринг тон стоит на Вашем мобильном телефоне?: Стандартный, но если звонит жена – воет милицейская сирена.

 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять