I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как выйти замуж за иностранца

Украинки отчаянно врут и обещают выйти замуж за три доллара

Украину потрясла история 59-летнего китайца Си Гао, который приехал на встречу с днепропетровской невестой по переписке, но возлюбленная дала ему от ворот поворот и всячески скрывалась от жениха.

"Сегодня" решила выяснить, как заканчиваются лав-стори между иностранцами и украинскими невестами и что заставляет людей играть на чувствах друг друга.

Реклама

"Подобная история в брачном бизнесе не редкость, — говорит директор брачного агентства Яна Чобиток. — За десять лет практики у нас были случаи, когда на первое свидание мужчины приезжали с кольцом и сразу же просили выйти замуж, но я убеждена, что это плохая идея. Невозможно влюбиться по фотографии". Впрочем, в брачном агентстве не отрицают, что случаи, когда люди женились только после переписки и телефонных разговоров, все же были.

"Да, такое бывало, но вы бы видели эти письма! В них было вложено столько эмоций, столько души и искренности, что никак нельзя было назвать их обычной болтовней, — рассказывает Чобиток. — Но мы специализируемся на встречах, письма у нас относительно дорогие, по $10. Сделали это с той целью, чтобы писали только те, кому это действительно нужно. Увы, но сейчас на сайтах, где ведется только переписка, мужчины часто выдают себя не за тех, кем являются на самом деле".

Как рассказала "Сегодня" невеста одного из брачных агентств, за месяц на переписке с иностранцами она зарабатывала 2000 гривен, не выходя из дома. По словам девушки, одно письмо в ее агентстве стоило от $0,5 до $3, она получала процент с каждого послания, поэтому отвечала абсолютно всем мужчинам.

Реклама

"Нашла вакансию просто в интернете, требовался переводчик в брачное агентство, — рассказывает днепропетровчанка Снежанна. — Я вела диалог в письмах от своего имени и отвечала еще за нескольких девочек. Нам было запрещено встречаться с женихами без ведома администрации и обмениваться контактами. Это гарантированный способ остаться без работы. Моя цель была вступить в диалог с иностранцем, так как платили только за прочитанные письма. Бесплатно иностранец видел лишь начало письма. Если оно не интересное, то продолжение он не открывал".

По словам девушки, в ее диалогах с мужчинами были обещания хранить верность, встретиться, нарожать пятерых детей, познакомить с мамой. Все для того, чтобы как можно дольше удержать клиента на сайте. А вот когда он готов был приехать к возлюбленной, она придумывала какую-нибудь отговорку, лишь бы не встречаться.

"Так, у меня уже 5 раз умирала бабушка, бесчисленное количество раз я уезжала в долгосрочные командировки и переезжала в другую страну", — вспоминает Снежанна. По словам девушки, к такой работе приходилось готовиться, хозяйка агентства заставляла читать женские форумы и статьи об интимных отношениях, обязательно нужно было запомнить клички домашних животных и родственников тех, с кем общаешься. За каждую ошибку переводчика штрафовали.

Реклама

"Если люди действительно хотят серьезных отношений и гарантий того, что девушка с фотографии существует, то им лучше обратиться в агентство, которое специализируется на встречах, — советует Яна Чобиток. — Как правило, на сайте мужчина просто выбирает понравившихся девушек, менеджер высылает профайл. Если девушке он понравился, встреча организовывается в офисе или в кафе. А там уже люди сами решают продолжать отношения или нет".

Как рассказали в брачном агентстве, случается, что уже первого свидания заморский жених не желает встречаться с другими "невестами", делая окончательный выбор. В те отношения, которые будут развиваться дальше, агентство право вмешиваться не имеет. Хотя и после реального знакомства бывает много интересного.

"Я познакомился с девушкой, она мне очень понравилась, а потом она серьезно заболела, — рассказывает американец Джон Бойс. — Я навещал ее в больнице, давал деньги на лекарства, потратил около $20 000. Но выяснилось, что это была выдумка, которую она разыграла вместе с подругой-медсестрой".

По словам мужчины, обман раскрылся тогда, когда он начал искать поддержки у менеджера агентства и просто рассказал ей о беде любимой. Та удивилась и сказала, что буквально вчера неизлечимо больная ходила на свидание с другим мужчиной и прекрасно выглядела. На вопрос, как развиваются отношения с Джоном, та ответила, мол, пока ничего не ясно и она общаются как друзья. После выходки анкету аферистки удалили, но деньги обманутому иностранцу никто не вернул, ведь он отдавал их добровольно.

"В серьезном агентстве всегда спрашивают, как развиваются отношения у обеих сторон, а потом сравнивают показания, — говорят профессиональные свахи. — Случается девушки врут, выпрашивают деньги на билеты, визу, оплату курсов по иностранному языку. Ничего страшного нет в том, что мужчина это спонсирует, но выходит, дама выкачивает деньги из десятка мужчин".

Но, как ни крути, в брачных делах всегда хороши обе стороны. Нельзя назвать украинок лживыми, а иностранцев инфантильными. Часто врут и одни и другие. Бывали случаи, когда за границей человек жил на пособие по безработице или в кредит, а тут строил из себя солидного бизнесмена.

84Замуж за банкрота

Днепропетровчанка Светлана Котик вышла замуж за француза с замком и конюшней, но стать владелицей имения ей не удалось. "Через месяц узнала, что он в долгах, в двери стали ломиться кредиторы", — говорит женщина. Сейчас она снимает квартиру на окраине.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять