I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Две Украины": как живут и работают деловые женщины в Киеве

Владелица центров медитации делится секретами успеха

Отдых. Или на вилле мужа, или с йогами в Индии. Фото из архива О. Гомон
Отдых. Или на вилле мужа, или с йогами в Индии. Фото из архива О. Гомон
Магазин в Киеве. Владелица восточных сувениров. Фото из архива О. Гомон
Магазин в Киеве. Владелица восточных сувениров. Фото из архива О. Гомон
Хобби. Ради фотографии Ольга готова на многое. Фото из архива О. Гомон
Хобби. Ради фотографии Ольга готова на многое. Фото из архива О. Гомон
Мастерица. Украинских мужчин легко обворожить чайной церемонией. Фото из архива О. Гомон
Мастерица. Украинских мужчин легко обворожить чайной церемонией. Фото из архива О. Гомон
Школа и театр. Взращивание украинских гейш — очень прибыльное дело. Один курс школы — 3000 грн. Фото из архива О. Гомон
Школа и театр. Взращивание украинских гейш — очень прибыльное дело. Один курс школы — 3000 грн. Фото из архива О. Гомон
1/5

Накануне 8 Марта мы решили сравнить жизнь городской и сельской бизнесвумен. Одна увлечена медитацией и верит в закон кармы — что посеешь, то и пожнешь. Вторая сеет в буквальном смысле — на ее полях пшеница, гречиха и т.д. Для одной пустячное дело — поехать за впечатлениями в Шаолинь, а вторая вместо мужа мотается в райцентр за запчастями для трактора. Но что у них общего, так это уверенность в собственных силах: для них нет проблем, которые они не решили бы.

Реклама

ГОРОД: ВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР И ШКОЛА ГЕЙШ

"Я горжусь тем, что в моем бизнесе нет ни копейки моих мужей, — говорит владелица центров медитации и магазинов с восточными сувенирами Ольга Гомон. – Любимые слова моего отца: "Это твои проблемы, решай их сама", — мужья тоже любили ее повторять. А на крик о помощи говорили вторую мою любимую фразу: "Если что – звони". Это помогло мне стать сильной и научиться быстро решать любую задачу".

Сегодня у Ольги модный бизнес мегаполисов: два восточных центра с магазинами и залами для тренировок в Киеве и Днепропетровске, а также Школа и Театр гейш (там обучают искусству соблазнения и обольщения, умению создать поле комфорта, рассказывают, как удержать или вернуть любимого мужчину и пр.). Ее скайп не выключается даже ночью. Она не выходит из дома без загранпаспорта. Мало ли, куда придется уехать: то ли в Никополь, то ли в Бутан, то ли в Пекин. А за ее распорядком дня следят два администратора, которых Ольга называет "хранителями времени". Когда хочет отдохнуть — рисует, идет в СПА, либо метать ножи или стрелять из лука.

Реклама

СТАРТ. "Я преподавала прикладную математику в университете в Днепропетровске, — вспоминает Ольга. — Защитила диссертацию, и тут грянули 1990-е. Зарплаты едва хватало. У мужа работы не было. А у нас росли двое малышей. Пришлось подрабатывать тем, что прежде было моим даром и хобби — энергетические практики (лечение) и астрология. За свой первый гороскоп я получила 5 гривен и купила дочери мишку. А желающих узнать судьбу становилось все больше. Появилась возможность поехать на обучение в Шаолинь-сы (в переводе с китайского — "монастырь в лесу на горе Шао"). Потом я училась в Малайзии и Гонконге, стала первым в Украине мастером фэншуй. Это оказалось столь прибыльным, что через 2—3 года я смогла открыть свой первый магазин и восточный центр в маленькой квартирке".

РЕЙДЕРЫ. Становление бизнеса Ольга сравнивает с тем, как она озеленяла уголок двора перед магазином. Высаженные ей дорогие и красивые деревья уже через неделю начали редеть — соседи выкапывали их для дач. "На следующий год вновь посадила растения. Выкопали не все, а чуть больше половины. Как-то выхожу, а женщина подошла к моим клумбам и собирает декоративную кору себе в сумку. "Вы это куда?" — спрашиваю. "Домой!" — спокойно ответила та. В прошлом году вообще ничего не досаживала. Так соседи все спрашивали: "Что это вы ничего не сажаете?". Так я узнала об украинской традиции: если дерево украл — оно лучше приживется. Возможно, в этой традиции кроются корни рейдерства: украдешь чужой бизнес, и он будет процветать?" — смеется Ольга.

СЕКРЕТЫ. "Нельзя вставать тогда, когда хочешь и есть что попало, — уверена бизнес-гейша. — Враг не дремлет. И враг нашему телу и нашей судьбе — лень и эгоизм! Второй секрет — нужно заниматься тем, что безумно любишь и делаешь лучше всех! А еще: ты не добьешься успеха, если будешь заниматься чем-то одним. Зная законы движения энергий, можно предвидеть успех в определенных бизнес-направлениях. Я высчитываю, где будет волна и что нужно делать, чтобы взлететь на ее гребень. И третий секрет — надо просчитывать действия на 8 шагов вперед и думать о цели, результате и последствиях! У меня есть планы на 3 года, на 6 и 12 лет".

Реклама

БИЗНЕС-ЖЕНА И МАМА. "Я накопила огромный опыт в 2 предыдущих браках, — говорит Ольга. — Когда в семье исчезает чувство и доверие, я все меняю. Сейчас у меня замечательный мужчина. Даже самодостаточная женщина без мужчины не может. Я например, принципиально не вожу автомобиль — это мужское дело. Никогда не стремилась к покупке жилья. Женщина должна жить в доме, построенном для нее мужчиной. У меня такой мужчина есть. Дом, автомобиль, яхта и самолет — это его достижения! Мужчина сам по себе ничего не будет делать, а вот ради женщины способен на чудеса".

Зато ради детей Ольга до сих пор встает в полшестого утра, перед тренировкой, чтобы приготовить и принести детям в постель свежий фреш. А они, в свою очередь, ждут ее до 23:00, чтобы рассказать последние новости о своей жизни. "Мы росли вместе — я в бизнесе, а они со мной. Нянечек у нас не было. Мы вместе готовим, закупаем продукты, планируем поездки и бюджет. Правда, часто бывает так, что я предательски засыпаю прямо за столом, слушая их теплые и родные голоса", — говорит мама.

РЕЖИМ ДНЯ БИЗНЕС-ГЕЙШИ

5:30 — пробуждение, медитация, фреш для детей.

7:00—9:00 — бассейн и тренировка.

10:00—14:00 — пишет книгу, пьесы для Театра школы гейш, потом едет в свой Восточный центр.

14:00—22:00 — консультации, фэншуй-проекты, лекции, тренинги, занятия тайцзы.

23:00 — возвращение домой.

23:00—2:00 — консультации по скайпу и "Фэйсбуку", общение с мужем.

2:00—5:30 — сон.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять